Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[вопрос] Три банальных вопроса юзера – где купить клаву? батарейку? и что делать с нехваткой дискового пространства? +раздача Wi-fi.

Приветствую форумчан, сразу предупреждаю, я тут мимоходом, несмотря на давность регистрации, посему, немного пошныряв по темам и Eee-Вики, понял, что въезжать во всё нет времени. А раз есть тема для таких «ленивонетвремениолухов» как я, то вот и решил попросить помощи.

Ситуэйшен следующий. Более полугода как обзавёлся полноценным буком и забыл маленького брата (юзал с лета 2008-го). Достал из комода и оттёр от пыли т.к. мама изъявила желание осваивать ПК. Хотя нет, иногда таскал его на объекты, когда админил простенькие АТС-ки, ПО для которых Ёжик тянет (стоит XP). Таки удобно, лёгкий и в кармане джинсовки помещается. Но с безвременно ушедшей клавой компактность устройства с внешней клавиатуркой потеряла актуальность. Плюс, нынче почти дохлая батарея.

Где купить батарейку?
Где и какую можно купить клаву подешевле? (это важнее)

Ткните пожалуйста носом в онлайн магазин. Может кто-то хочет продать Б/У или на разбор. Предложения на мыло, я из Казахстана, г Павлодар.

Проблему с малым объёмом диска С решил юзанием портабиле софта с флехи и переносом кеша в оперативу, которую апгрейдил до 2Gb. Но нынче стал вопрос ребром из-за базы Каспрского, она всё больше и больше. Можно как-то поменять её место или установить Винду на SD флеху, что в картридере? Варианты замены SSD мне не подходят по причине дружбы с паяльником только на уровне «заменить разъём наушников». Придерживаюсь мнения, если чего-то не умеешь, то лучше не браться.

Ну и напоследок в качестве бреда – можно ли использовать сей девайс в качестве Wi-fi роутера? Инет у меня только с мобилы и 3G модема, хотелось бы как-то всё это дело увязать друг-с другом и с новым ноутом.
Asus Eee PC 4G Galaxy Black XP 4G SSD, 512MB (up to 2048MB) DDR2 + SDHS 16Gb + USB HDD TS750GSJ25M3 & DVD TS8XDVDRW-W + Delux Wireless Mouse M125GB & Keyboard LuxeMate i220, + Samsung GT-S5360 Galaxy Young + LCD TV LG LH300.
Всего правок: 1. Последняя правка – 10.10.12, 18:12 от Wassill.
Wassill
из-за базы Каспрского
Ну не использую я антивирь на своём ноуте уже более года или двух. Очень тормозно и оперативу ест. Бесплатная утиль от др веба и сразу затем бэкапы системного диска акронисом тру имидж раз в 2 недели решали раз 5 проблему вирусов или намёков на них путём тупого восстановления сис диска из образов.
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти