Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Подключение внешнего монитора!

Народ! помогите пожалуйста разобраться, как подключить внешний монитор. Никак не могу понять, каким образом выставить разные разрешения на ноте и на внешнем мониторе. Разные разрешения можно выставить только если сделать расширенный экран. Если включать Dual Clone (чтобы все действия на ноуте дублировались на мониторе), то CRT становится неактивным и разрешение выставляется только одно на оба устройства, и как это победить я не понимаю... ноут Asus Eee 1005, установлен XP. Внешний монитор держит 1440х900. Буду очень благодарен!
то есть если я правильно понял, если действия на ноуте дублировать на внешний монитор, то разрешение будет одинаковым на оба устройства? и нельзя сделать их разными?
elephantus
то есть если я правильно понял, если действия на ноуте дублировать на внешний монитор, то разрешение будет одинаковым на оба устройства? и нельзя сделать их разными?
Ошибка в интерпретации пунктов настроек - Dual Clone есть клонирование(копирование) изображения основного дисплея(а не "действий") на дополнительный(е) монитор(ы).
Клонирование изображения подразумевает клонирование настроек соответственно - настройки основного монитора распространяются на дополнительные мониторы(клонируются).
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Спасибо. То есть в результате это невозможно? Я имею ввиду работу на ноуте с отображением на внешнем мониторе, чтобы при этом внешний монитор имел собственные настройки разрешения. Или это как-нибудь все же реально?
elephantus: Дык что мешает расширить рабочий стол на внешний монитор? И перетащить туда окно программы в которой работаешь? А на ёжике развернуть окно другой проги, WinAMP например :)

Иначе смысла подключения внешнего монитора не вижу, зачем он с таким же как у ёжика разрешением? Другим показывать?
ЁЁЁжик 1000HE / Atom 280 @ 1900 MHz / 2GB / 500GB (10") - Win 7
HTC Touch HD / 288MB / 8GB (3,8") - Win 6.1
ББ Intel Quad Q9450 @ 3600 MHz / 8GB / 4TB (24" FullHD) - Win 7 (x64)
Это надо, чтобы, например, сделать презентацию. Для этого я должен смотреть в ноут и управлять программой в ноуте, и все тоже самое должно отображаться на внешнем мониторе. Но если разрешение будет одинаковым, то на на одном из устройств отображение будет однозначно неудобным. А если сделать расширение рабочего стола, то программой можно будет управлять только на одном из устройств. Вот в этой связи и возникает вопрос, можно ли сделать разные разрешения без расширения рабочего стола.
elephantus
можно ли сделать разные разрешения без расширения рабочего стола.
Ну и как оно будет Dual Clone при разных разрешениях?
Это как если бы клоном овечки Долли стал бегемотик.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Я и не настаиваю, что это должно быть через Dual Clone. Я интересуюсь это ВООБЩЕ возможно или нет?
elephantus
Я и не настаиваю, что это должно быть через Dual Clone. Я интересуюсь это ВООБЩЕ возможно или нет?
Получается, что в том виде как вы желаете - нет.
НО, как компромиссный вариант - вы можете настроить основным дисплеем внешний монитор(станут доступны его настройки), а дополнительным - дисплей бука(возможно ухудшение качества картинки).
А идеальным вариантом в вашем случае(презентации на внешний монитор с контролем картинки с экрана бука) будет подбор внешнего монитора разрешение экрана которого совпадает с разрешением экрана бука.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Теперь всё понятно. Спасибо большое за консультацию :-)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти