Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Расширение цветового охвата дисплея EEE PC

Цитата

Но я вот одного не понимаю.
Присоединяюсь. Хотя если время и силы некуда больше приложить, можно найти и более странные занятия чем это.
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
Интересно, для чего теперь этого уродца можно использовать? Как мобильный девайс, - однозначно нет. Разве что для цветомузыки.
вообще-то ребяты, это TN - с какого боку посмотришь, так он тебе и покажет, поэтому фото не аргумент. мобильный или не мобильный, но яркость у ежика фиговатая. вопрос что увеличив яркость получим еще более фиговатую контрастность, поскольку матрица китайская, а китайская любовь к экономии притча во языцех.
prfds.clan.su/forum/
Можно ли из жигулей сделать ролс-ройс? Теоретически - да...
Интересно, для чего теперь этого уродца можно использовать?
Теперь на этом уродце можно без стеснения и с удовольствием фотографии смотреть и фильмы - тоже ;)

Регулятор яркости пришлось присобачить, т.к. родной инвертор матрицы был благополучно убит. Иначе все было бы гораздо проще - пришлось бы лишь только светодиоды заменить и все! (Правда, максимальная яркость тогда бы упала, а увеличить ее от родного инвертора уже не получится. Он и так всего 800мВт может отдать в номинальном режиме, так в даташите на матрицу написано).
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Вот, если кому интересно, выложил фотки спектров этой подсветки.

Чтобы зафиксировать дисперсию, на черный экран вывел узкую (в несколько пикселей) белую полоску по ширине экрана нетбука, наклонил сам экран на DVD болванку, лежащую на столе, и фотиком на штативе сфоткал радугу с выдержкой в 8 секунд.

Слева фотка спектра, когда горят как красные, так и белые светодиоды. Справа спектр только белых светодиодов.

(как ни странно, у всех DVD болванок есть "мертвая зона" в районе красного цвета - на фотографиях эта зона находится как раз между красным излучением красного светодиода и оранжевой полоской излучения люминофора белого светодиода.
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]

Теперь на этом уродце можно без стеснения и с удовольствием фотографии смотреть и фильмы - тоже
Ну если нравится, на здоровье. Только я что-то сомневаюсь :D
у меня микки маус на крышке..это меня типа тоже стеснять должно??человек вышел из положения таким образом.да и решил улучшить дисплей(одни тачскрины и снятие антиблика)
arctg
у меня микки маус на крышке..это меня типа тоже стеснять должно??
Должно быть стыдно - спектр наверняка не соответствует, нужно напилять светодиодов и методом точной спектрографии(с помощью DVD-дска) отъюстировать цветопередачу выносными реостатами.
Цитата
arctg
человек вышел из положения таким образом.да и решил улучшить дисплей
Так "вышел" или "решил улучшить"?

ЗЫ
Вместо "pwr" нужно подключиться к "line_out" звуковухи А теперь - дискотека!©
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Yura1024: вообщето для начала нужно было посмотреть зависимость спектра родных и новых белых в зависимости от приложенного напляжения. с увеличением красного должно прибавиться. дальше шим.
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти