Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

E-booking - посоветуйте гаджет для чтения и-буков

собстно, сабж. из того, что на устах - Nokia N810. но для объективности, хотелось бы осмотреть все, что есть. например, китайский MID 2008.
Foxit недавно выпустила читалку с функционалом своей софтиной для чтнеия PDF. Цена совсем невысокая. Плюс дешевые нетбуки на ARM платформе. Они совсем дешевые, и весь нужный софт есть, как для PDF, так и для FB2 и прочих.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Kisle gliste
Foxit недавно выпустила читалку с функционалом своей софтиной для чтнеия PDF. Цена совсем невысокая. Плюс дешевые нетбуки на ARM платформе. Они совсем дешевые, и весь нужный софт есть, как для PDF, так и для FB2 и прочих.
можно подробнее - фоксит сделала софтину или гаджет?
и насчет ARM-гаджетов - если нетрудно, укажите конкретные модели.
Гаджет. А насчет девайсов на ARM имя им -- легион. Другое дело, что у нас они не продаются пока. Разве что шарповские заврики со вторичного рынка, но это дороговато.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Чисто для чтения - однозначно одна из книжек на электронной бумаге, e-ink. Вал информации - вот на этом форуме [www.the-ebook.org]. У меня LBook V3, довольна очень, очень и еще раз очень. В сравнении с электронной бумагой чтение с экрана представляется безнадежным мазохизмом.
Сенсорный экран, технология E-Ink, приятный легкий корпус и характеристики (см. оффсайт сам, девайсу нету равных среди ебуков, ИМХО).
Стоит в Москве как и Nokia N810 -- 14-15 тыр, но у Nokia N810 энергосжирающая технология экрана, кажись
Asus EEE PC 701 : Black, 512 Mb RAM 4 Gb SSD, WinXP Home SP3 (parents)
Acer Aspire One 110 : Black, 1 Gb RAM 16 Gb SSD, Win 7 RC Ultimate (my own)
Самая дорогая читалка, плюс аттракцион "попади пальцем в листалку". Кнопки Сони традиционно рассчитаны на японские пальчики. Официально в Россию не поставляется и, соответственно, не поддерживается. Нормальное дерево папок не поддерживает, только свои коллекции. Без конвертации читает только Adobe® PDF, JPEG, BBeB®, RTF и TXT.
RedFox
Самая дорогая читалка, плюс аттракцион "попади пальцем в листалку". Кнопки Сони традиционно рассчитаны на японские пальчики. Официально в Россию не поставляется и, соответственно, не поддерживается. Нормальное дерево папок не поддерживает, только свои коллекции. Без конвертации читает только Adobe® PDF, JPEG, BBeB®, RTF и TXT.
+1 Во отрекламировали то))
А вы свою почем покупали и где?... До кризиса успели? Что-то Эльбук тож недешовенькая..

Во отрекламировали то))
Просто я уже лет несколько обитаю в клубе ебуководов и кое-что на эту тему знаю :)

Цитата

А вы свою почем покупали и где?
Да уж больше года прошло, не помню. В каком-то интернет-магазине. Сейчас вот здесь [www.expedite.ru] вижу за 10200. Это все-таки не 15 :) Хотя, сказать по правде, сейчас я бы брала Pocketbook 301+. Это тоже киевляне, но, в отличие от Lbook, они сами пишут софт - получается на порядок лучше. Да и вообще зверюшка какая-то более доделанная.
Очень советую присмотреться к их новому проекту - 5-дюймовая карманная читалка за 250 долларов (в Киеве, но если до конца мая оставить заявку, то и в Москве тоже). Сейчас продукт производстся, будет, скорее всего, в июне, но прототип я уже в руках вертела - очень понравился. Что ценно, наконец-то нормальные листалки. Плюс гироскоп в порядке дополнительного прикола - для книжки это полезно. Как ни переверни, все текст на месте :) Обсуждение и картинка (рисованная, правда) живет здесь [www.the-ebook.org].
Кому уж очень нравится Сони - могу посоветовать хорошего дилера из клуба :) Может, подешевле будет. Собственно, у него и про другие книжки можно спросить, вроде он в последнее время ассортимент расширил.
RedFox : Спасибо за ценные новости! 8000 р это не 12 000 и не 15 000!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти