Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Не ходите дети в Африку гулять... Или мои недовольства EeeDebian.

Хочу поделиться с Вами своими мыслями по поводу EeeDebian. Сидел я на различных *bintu. Потом решил, что много лишнего там и надо попробовать "отца" - Debian. Сразу нашЁл дистрибутив под громким названием EeeDebian. ВсЁ хорошо, ставим. ВсЁ отлично поставилось. Смотрю, нет ничего. Думаю, хорошо. Поставим только нужное. Начинаем ставить, и всЁ это выливается в непойми что. Каждая программка требует кучу всего. А этого ещЁ и нет в репозиториях. Или некие ошибки, которые тоже не можешь решить в Google. Несколько раз подряд сносил сис-му. Ладно, думаю. Будем прорываться. Будем изучать. Вот уже 1,5 месяца "изучаю" Wi-Fi. ПричЁм изучаю Google по этому поводу. То драйвера нормально не собираются, то ещЁ что-то. И так каждый вечер откладываю, откладываю. Тут уже надоело. Занялся основательно. Но о Боги! Перепробовал наверно штук 5 различных менеджеров сетевых. Все видят сеть Wi-Fi. Но ни один не может подключиться! Моей ярости нет предела. И нет конкретного ответа... ВсЁ какие-то не внятные рассуждения и ссылки на другие ресурсы. Запускается хз сколько. Сначала увидел, думал 1-й запуск. А потом, да что же это такое. Вроде EeeDebian. Стоит SSD, должна летать прст. А она еле лезет. Там и демоны S.M.A.R.T. мелькали (нафига *козе баян* мне эти демоны, когда у меня SSD?). После установки хз какие шрифты. Вы же собирали дистрибутив для EeePC, неужели так сложно было настроить?? Вообщем, сис-ма не аккуратно обточена натфилем и зашлифована "нулЁвочкой", а обрублена криворуким дровосеком. Нет многих стандартных програм, а про специализированные и говорит нечего. Вообщем, занимают хорошее название. Даже обидно, что нет Debian'а на ноуте...
Может кто-то мне возразит и скажет, что вот, на 900-м прекрасно работает. Но это 900-й. А на 901-м стоит совсем другое железо. Которое под этой самой EeeDebian не работает...
Есть идея, поставить полноценный Debian, и понемногу его шлифовать, тем самым набираясь опыта...
Я бы советовал ставить Mepis. Там тоже в основе Debian. Последние версии гарантированно поддерживают все железо на 901 и прочих "из коробки". Надо будет только многоязычную поддержку и русификации через apt докачать, а это мегов 30.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Kisle gliste, уважаемый, Вы меня заинтересовали этим Mepis. У меня анлим 500 Кб/c, так что 30 метров не проблема. А сайтик не подкините??
km21: Лучше через дистроватч искать бету (сейчас уже RC наверное выпустили). На офсайте только стабильные релизы выкладывают.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Я скачал SimplyMEPIS-CD_7.9.93-beta6_32. Как показала практика, загрузочную флешку можно сделать только стандартными средствами из-под сис-мы, загруженной с CD. Вообщем, будем пробовать.
Так и не удалось запустить его с флешки... Отпадает... Поставил Debian. Что-то криво встал GRUB, буду переустанавилвать.
Eee 1000H - XP
моя инструкция по разгону: [eee-pc.ru]
perplexed8, это чуть ли не наизусть выучили =) Там всЁ красиво описано, всЁ хорошо. Только когда сис-ма полноценна.
А с Eeedebian получается так, что в Wiki написано m-a a-i что-то, а сис-ма говорит о неизвестно команде "m-a". И как оказывается, не установлен module assistant. Который по умолчанию должен быть установлен. Да и прочие утилиты и пакеты. Так что я вот сейчас установил Debian Lenny. Но как назло какие-то проблемы с GRUB. Хотя, точно так же встало на ПК отлично.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти