Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

Вот вы все так хорошо говорите плохое о Linux, только скажите. Почему 80% серверов работает под Linux? Что в принципе должен иметь в 1-ю очередь сервер. Любой. Стабильность. ПричЁм при любых условиях нагрузки, погоды на улице, времени года, курса доллара, численности китайцев. Наверно всЁ-таки Linux обеспечивает эти требования. ПойдЁм дальше. ЕщЁ Чарльз Дарвин описал законы природы. А именно естественный отбор. Т.е. выживает сильнейший. Если бы Linux был бы столь "Г", то он бы давно перестал пользоваться успехом и давно бы забыли про него. Однако мы наблюдаем обратную тендецию. ВсЁ больше и больше народу переходят на Linux, OpenSource и т.п.

Но давайте вернЁмся к вопросу темы. Зачем? Не зачем. Если кто-то задаЁтся таким вопросом, то пусть не ставит Linux. Потому что тот, кто его ставит и хочет пользовать, не задаЁт такие вопросы.

З.Ы. Я думаю, что много всего уже сказано, да надо темку прикрывать. Бо это может продолжаться бесконечно.

Почему 80% серверов работает под Linux?
разве мы обсуждаем промышленное применение *nix? я могу привести еще больший процент применения *nix в промышленности, в частности в телекоммуникационной аппаратуре, например в любом роутере Длинк, но разве это применение может сравниться с применением в роутере Windows? (даже Windows Embedded не применятся)
вы что то попутали. мы обсуждаем *nix в качестве дескопной системы на нетбуке.

Цитата

Потому что тот, кто его ставит и хочет пользовать, не задаЁт такие вопросы.
а вы нам рот то не закрывайте. хотим и будем. :) лично я на стороне топик стартера. и *nix применяю исключительно в промышленных целях: на десктопе разве что ради баловства.

Цитата

Что там у вас нового?
Помнишь Артема-линуксоида? Ну ты еще его шизофреником назвал, когда я вас познакомил)))
Ты мне теперь каждый раз напоминать будешь?! Мне уже доходчиво объяснили, что линукс - материя тонкая, и простым смертным, вроде меня, его никогда не понять! Мне что, приехать и еще раз извиниться?????
Да подожди ты извиняться! На той неделе забрали его куда-то... Оказалось внатуре шизофрения О_о
"я с этим линуксом скоро сам шизофреником стану"

Что в принципе должен иметь в 1-ю очередь сервер. Любой. Стабильность.
Дык, что дальше-то...
Значица, поставил я трижды-Ё-бунту снова. Поставил на работе в уголок, запустил обновления - нашла ажно 250 метров! :О
Из-за этого нарвался на скандал - мол я весь канал перекрыл своей х-нёй! Цельный день она качала-качала-качала... Под конец докачала, установила. Перезагружаю............................ ошибка -71 !!! Не находит какие-то там init-ы...
Стабильность, гриш? Хех....
Ну ничООО, щас 3-Ё-бунту обновленная качается - 8.10. Поставлю и запрещу ей лазить в инет, шоб не обнавлялась до потери пульса.
Еси я не вернусь - считайте меня виндусоидом до конца дней моих.
поставил ASPlinux Cobalt а там... команды ifconfig нету :) а вот как без нее сеть задать? все просто: есть ГУИшный нетворк менеджер, 1-1 как виндозный. :) даже иконка у часов показывает коннект. :)
куды мы котимся? правильно! WIN7 наше все.

Из-за этого нарвался на скандал - мол я весь канал перекрыл своей х-нёй!
обычное дело. я когда компиляю то если компилеру не хватает файлов он их выкачивает с svn - забивая канал по самое нехочу. :)
pethead
Еси я не вернусь - считайте меня виндусоидом до конца дней моих.
Господа ,помянем раба божиего, RainMan. Великим человеком был, раз повадился ступить на землю бренную УБУНТОВЦЕВ. Павшего в бою храбром, да с пользой ли??? :)

Блин. Вчера запарился в USERGATE5 поднимать DHCP на домашнем декстопе для Ёжика.
901
а зачем DHCP у меня он по статичному IP не плохо себе ходит
EeePC 901 20G/Linux (Eeebuntu 2.0 Standard), сейчас Ubuntu 9.10 .
На работе в локалке одни параметры, т.е. dhcp поднят. У подружки дома другие для её ноута. А дома хоца тоже чтобы всё автоатом и мой ноут цеплялся и подружки.
901

На работе в локалке одни параметры, т.е. dhcp поднят. У подружки дома другие для её ноута.
так это везде тады нужно dhcp. Вернее хотя бы в двух местах - а один - статичный забить.
И эта - чей-то рано меня поминать собрались - я ж сказал если!!! У меня на работе видать свет отрубили сразу как я оттуда ушел - уходил было скачано 34% м пришел столько же, а комп перезагружен. Т.е. тока я ушел, сразу свет и отрубили - убунта не скачалась. Но эт будет самая распоследняя попытка (я уже 7 раз пытался поднять убунту на ежике!) - если не выйдет - тогда точно - гори она синим огнем!
А я вот сколько ставил eeebuntu, всЁ сразу поднимала. На десктопе XP. Сношу каждые 3-и месяца. Больше не держиться. Я не ламер, который ковыряется в папке System32 и удалает пол винды. У меня нет вирусов. Прст от моего интенсивного использования венда не выдерживает. Так работаю на протяжении нескольких лет. Были разные версии и сборки. И всЁ одно. Уже пробовал я и забрасывать сис-му, пользуя только не сложные задачи, но всЁ равно максимум 4-е месяца. Я не спорю, венда молодец, линух гомно, только венда слетает по любому поводу, имеет кучу проблем и глюков, стоит дорого и куча проблем с ней, но она молодец.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти