Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

Вспоминается случай, когда у нас в провинции, ПК были не сильно распространны и вот обсуждали в компании возникшие проблемы и их решение, так был товариш у которого небыло ПК и покупать он наотрез отказался, говорит, вот слушаю я вас и понимаю, что проблем много!

Так вот тут та же ситуация, по *nix в целом обсуждают проблемы и сказывается ошушение, что надо быть сильным духом человеком, главное это правильный подход! Чтение документации - работа - если возникло непонимание - чтение документации...
Asus EEE PC 4G/eeeXubuntu 7.10. Купил в www.techprom.ru.
Я вот заметил что-то похожее на слова byteman. Что все линуксоиды, кто полностью ушЁл с венды, они даже люди другие. Вот подходы к проблемам, и всЁ такое. По другому относятся они к этой самой документации (в винде я еЁ даже и не видел...). Они более грамотны как бы...
Вообщем, я скажу, что для Linux'а надо созреть. И захотеть. Что самое главное.
Примерчик из жизни. Мой одноклассник, тоже кое-как разбирается в ПК. Не но вот он чистой воды ламер. Вот он знает не много. Но делает из себя большую компьютерную шишку. И ничего нового не хочет знать. Я ему пихаю линь, говорю, ты как компьюторщик должен попробовать, это дело чести, что линь поставил и на всю жизнь практически (на Debian вроде же и обновления ставятся "наверх"). А он мне приводит убийственный аргумент. Что, говорит, знаешь как весело, когда ты включаешь ПК, а он не включается и куча ошибок и т.п. И тут весь мой энтузиазм угас. Какие тут доводы о том, что не ты под ОС должен подстраиваться, а ОС под тебя и т.п. Вот так-то вота...
А я сначала прст попробовал поставить. ПричЁм я ничего не знал (я вроде в нашем провинциальном городке единтсвенный, кто занимается Linux'ом), но был убеждЁн, что это лучше чем венда. И всЁ, что у меня не получалось и не получается я грешу только на свои кривые руки. И оно действительно, по немногу, но продвигается...
З.Ы. Тему надо в "Свободное общение". =)
byteman: Лучшая OCR для Linux -- ReadIRIS 5 под Wine.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Ну вообще-то и для нормальной работы с Виндами потребуется чтение документации. Просто мало кто с ними сталкивается. ибо всё работает либо по умолчанию, либо это настраивается админами.

--
eeePC900 + WinXP. пробуем заново прикрутить Пингвина
Asus eeePC900 (60GB Kingston mS200 + Sintech adapter) XP SP3 + SD32; 1015BX; MSI U100 Atom280; Sony Vaio VPCYB3Q1R; RoverPad A73 умер; smg TAB 2 7.0 3G, Huawei G620s, Alcatel OT918D.
+1
до линукса надо непросто дорости, этого нужно хотеть) редкий человек хочет бесплатно включать мозги.
Мне, например, знание линукса не приносит никакого дохода - я не имею отношения к основной сфере применения линукса и моя специальность его не касается, более того в некоторых случаях из-за того что приходиться ковыряться, я теряю массу времени.
Нафига оно мне??? - именно для этого! Линукс дисциплинирует, заставляет мозги работать всегда. Кто-то в контру играет, а я для линукса скрипты пишу)) хобби это. и если этого непонятно, то линукс противопоказан))

Что касается eeePC(особенно те что на селероне 900): это слабая машинка, а работа под виндой требует установки антивируса и фаервола - что напроч губит быстродействие, неговоря уже о громоздкости виндовых прог. Линуксу не нужен не файервол ни антивирус, он маловесный, его можно чётко настроить под еееРС.....
eeepc 900/ubuntu 8.10
Ubuntu поставил, обновил, настроил. Кое что меня удручает. В MSOffice пользую MSOUTLOOK как почтовик так и контактер и с расписанием работать удобно. так вот окммуникатор синхронизируется с ним и вся инфа редкатируется и там и там. Очень удобно. Н а рабочей тачке все дела записаны + коммуник + дома. В Убунте так и не нашел такое удовольствие :(
901
копай в сторону synce =)

я на линухах и бсд уже давно (относительно)
начал с фрибсд 6.2 потом перешел на генту
выбрал потому что хотел получить полностью свою систему оптимизированную под мой проц
и мое железо.
ну и работаю я сисадмином , так что мое знание мне еще и доход приносит
кстати это самое самое интересное в линуксе - что если идти дальше сугубо десктопных дистрибутивов и освоить, например, arch или gentoo, не говоря уже о бсд... то после года ломания бошки можно вполне устроится приходящим админом в сетку средней ущербности на подработку, вне зависимости от места основной работы - что никогда никому не мешало)) так что плюсов линукса по сравнению с виндой более чем)))
голову развивает, учит думать)
eeepc 900/ubuntu 8.10
Вот учимся думать с Arch. Действительно, пока поставишь (а я ещЁ даже иксы не завЁл), научишься многому. И правильно пользоваться Wiki и Google, и поймЁшь более тщательно сис-му... Вообщем, это очень развивает моск =)
я арч поставил включая иксы, но из-за недостатка времени на настройку, поставил ubuntu 8.10 и облегчил её.. хорошо работает даже винда в вмвар под ним не тормозит)))

с иксами в арче покавыряться пришлось.. а оказалось всё просто - xorg надо ставить отдельно , и драйвер прописывать для видео в ручную в rc.conf, ибо # hwd -xa у меня, даже при наличае правильного драйвера, какую-то фигню туда писала. Инглиш неплохо подучил пока ставил))))
eeepc 900/ubuntu 8.10
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти