Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

Админ
Тема перенесена в раздел "Свободное общение".
Prise
RainMan: чем это??
Почему я (мы пользователи убунту) нормально работаем с линем, а вы не можете???))
Я же уже объяснял! И кто из нас тролль получается?? Ладно, в третий раз пишу: Поставил убунту, включил - требует обновиться, обновляюсь (вроде бы все нормально) - это ж линукс! Ему, типа, перезагрузки не нужны! А на завтра включаешь - черный экран. Наверное это у меня руки кривые - видимо я не так на кнопку включения жму, ага.

Цитата
Tim
Цитата

P.S. Вчера купил модем wimax от комстар, подозреваю, что пока я буду в интернете сидеть, линуксоиды будут болт дёргать.
Сколько раз тебе говорить: виноват в этом производитель модема или производитель чипа, на котором построен модем, а никак не создатели операционной системы. Вон Intel делает для своих wimax-модулей Linux-драйвера (причём свободные), и ничего с ним не случается. Даже если производитель никак не поддерживает Linux, то на поддержку, реализованную любителями, можно рассчитывать. Например, самсунговские wimax-модемы проприетарные до мозга костей, и ничего, так как на данный момент нет нормальной альтернативы, нашлись умельцы, которые отреверс-инженерили и написали драйвер. А вам (вендоузятнегам) же даже запрещают самим писать драйвера (если драйвер не подписан баллмером, то придётся при загрузке каждый раз отключать проверку подписи). Посмотрел бы я, как у вас дело бы обстояло, если бы windows-драйвера не было. Уверен, что даже если бы документация была открыта, мало кто стал бы писать за просто так..
Типичная реакция - раз не пишут драйвера, значит они виноваты. В чем собсна? Они сделали устройство, написали к нему драйвер для операционной системы, занимающей 95% рынка. И что, люди только из-за вашего гипертрофированного самомнения должны писать 152 разных драйвера для всякой шушеры, которую кто-то когда-то придумал и которой пользуются 0,1, ну максимум 2-3% людей на земле??? Это уже эгоцентризм чистой воды! Скромнее надо быть, господа линуксоиды.
Цитата

Посмотрел бы я, как у вас дело бы обстояло, если бы windows-драйвера не было
А в том-то и дело, что если б да кабы! А действительность заключается в том, что к любому железу, для которого нужны драйвера (обсуждаем обычное х86 железо) дрова для винды производитель выпустит обязательно, причем к моменту когда железка доедет до магазина, в инете уже можно будет скачать 10 раз обновленные дрова. Линуксоиды в это время будут надеяться, что кто-нибудь дизассемблирует виндовые дрова и напишет вариант для линукса. :P
Вообще вызывают недоумение наезды типа "в винде тоже не все здорово". Дык, это всем понятно - если бы там было все замечательно, то про линукс никто бы даже не задумывался. Его бы и на свете уже не было. Мы тут разводим базар уже 9 страниц, смысл которого не в том, чтобы сосчитать у кого больше недостатков - у линукс или виндовс, а в том, что когда человеку надоедают специфические косяки винды, он соблазняется линуксом, а познакомившись, неизменно приходит к выводу, что лучше терпеть старые добрые виндовозные косяки, чем испытывать миллион косяков линукса, с которыми к тому же неизвестно как бороться! И так будет всегда, а надежды типа
Цитата

единственный названный в этой теме объективный недостаток GNU/Linux как платформы - это зоопарк дистрибутивов. Но его можно в недалёком будущем устранить, а также, при желании разработчика ПО, сделать незаметным для обычного пользователя
так надеждами и останутся - утранить эти недостатки так же нереально как сделать винду невосприимчивой к вирусам. В недалеком будущем!... Если б это было можно (читай - кому-нибудь из линуксописателей нужно), то уже давно бы было сделано в далеком прошлом. Но у вас же каждый себе - Наполеон! Вот и быдет у вас пароход, где все капитаны и ни одного матроса.
RainMan: ахахахха)) ты смешон. Но в одном ты прав. У тебя кривые руки)
Задумайся над этим))) И ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ!!! СНЕСИ СЕБЕ ЛИНУКС НАХ.ЕН...Не ПОЗОРЬСЯ =) СТАВЬ ВИНДУ, БУДЬ МАТРОСОМ! ;)
Asus EeePC 900 20Gb (eeeBuntu 3) +USB HDD 120Gb+Hp Rw6815+Psp Slim 4.0 M33 =)

Типичная реакция - раз не пишут драйвера, значит они виноваты. В чем собсна? Они сделали устройство, написали к нему драйвер для операционной системы, занимающей 95% рынка. И что, люди только из-за вашего гипертрофированного самомнения должны писать 152 разных драйвера для всякой шушеры, которую кто-то когда-то придумал и которой пользуются 0,1, ну максимум 2-3% людей на земле??? Это уже эгоцентризм чистой воды! Скромнее надо быть, господа линуксоиды.
Сам отговариваешь людей от пользования данной системой, а потом говоришь, почему у неё так мало пользователей.
2-3% - это вам не 0,1 (как, например, у FreeBSD на десктопах). В абслоютных цифрах это достаточно много. Поэтому крупному производителю железа ничего не стоит написать драйвер для Linux. Для MacOS же пишут, хотя у неё число пользователей всего на 1-2% больше, чем у Linux. И для Linux многие пишут, и ничего с ними не случается, не банкротятся.

А пользователей у Linux меньше поскольку лет 10 назад эта система была действительно сложной для простых пользователей, и там действительно надо было и ядра пересобирать по любому поводу, и ещё много чего не совсем приятного делать. А сейчас этого ничего делать не надо, а при прочих равных условиях у Linux, в отличие от Windows по ряду причин перспектив гораздо больше.

Цитата

Я же уже объяснял! И кто из нас тролль получается?? Ладно, в третий раз пишу: Поставил убунту, включил - требует обновиться, обновляюсь (вроде бы все нормально) - это ж линукс! Ему, типа, перезагрузки не нужны! А на завтра включаешь - черный экран. Наверное это у меня руки кривые - видимо я не так на кнопку включения жму, ага.
Ладно, в третий раз пишу. Поставил висту, пользовался несколько дней. Потом загружаюсь - и BSoD. То же самое было с XP, только там вместо БСоДа что-то другое было, но система не работала.
А с обновлениям отдельная история. Были у меня они настроены, чтобы автоматически ставились. Так она сама в самый неподходящий момент перезагрузилась, а потом около часа настраивала обновления, не давая возможности продолжить работу.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04

Если б это было можно (читай - кому-нибудь из линуксописателей нужно), то уже давно бы было сделано в далеком прошлом. Но у вас же каждый себе - Наполеон!
А как же Linux Foundation и поддерживаемая ей Linux Standard Base? Или мы таких слов не знаем?

Сколько раз тебе говорить: виноват в этом производитель модема или производитель чипа, на котором построен модем, а никак не создатели операционной системы.
А мне глубоко начхать кто виноват и почему. Мне надо чтобы всё работало и при этом требовало бы наименьшего приложения усилий.

Зашёл в офис комстара. Заключил договор и получил модем. Пришёл на работу, поставил с прилагаемого диска софт. Ввёл в него учётные данные. Воткнул модем и через 10 секунд у компьютера появился интернет. От включения компьютера на всё ушло не более 10 минут, да и то большая часть на чтение доки на предмет как вводить логин и стирание защитного слоя с карты с паролем. А вот линуксоид до сих бы пор искал альтернативный софт или модем. И сидел бы без инета. Кому что, а мне работа, а не возня с операционной системой.

Я операционную систему использую для работы, а не для самоутверждения и самоудовлетворения.

А мне глубоко начхать кто виноват и почему.
А зачем тогда людей оскорблять, даже не разобравшись в предмете?
А тем, кто не пользуется WiMax от комстара (и не собирается им пользоватся), глубоко начихать на то, что он не работает в опреационной системе, которая удовлетворяет их больше, чем windows.

А давай я сделаю что-нибудь, что не работает под Windows и буду говорить, что windows - гавно, потому что на нём не работает та хрень, которую я сделал.

А давай я сделаю что-нибудь, что не работает под Windows и буду говорить, что windows - гавно, потому что на нём не работает та хрень, которую я сделал.
А давай!
[ушёл за пивом с креведками в предвкушении следующей серии долгоиграющего мыла "Битва титанов - винда и бубунта."]
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE

А зачем тогда людей оскорблять, даже не разобравшись в предмете?
Кого это я оскорбил? Это наоборот с вашей строны заявления в стиле "нет мозгов не ставь линукс".
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти