Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

P.S. Вчера купил модем wimax от комстар, подозреваю, что пока я буду в интернете сидеть, линуксоиды будут болт дёргать. :) Через несколько месяцев может и надёргают, но я то уже давно с инетом. Как говориться - почувствуйте разницу. Лично я предпочитаю сидеть в инете, а не... :)
А она усиленного шевеления и не требует. Некоторые усилия нужны при установке и настройке системы, причём любой. Хотя включать мозги всё таки желательно, хотя бы изредка, пользователю любой системы :)
EeePC 900 Linux Mint 8.0-Fluxbox
Почему я (мы пользователи убунту) нормально работаем с линем, а вы не можете???))
Asus EeePC 900 20Gb (eeeBuntu 3) +USB HDD 120Gb+Hp Rw6815+Psp Slim 4.0 M33 =)
Imp_GL: Мухахах))) сразу что??? Как блондинка купившая себе машину, ездить толком не умеет и что под капотом не знает)))
Давно уже валяется мануал к ваймаксу под линь)))Ещё и комстар))) Отжиг) Давно есть Йота и по норм цене)) Так что подёргай болт Гейтсу....оба получите удовольствие
Нашёл даже .deb дров для юсб модема от самсунг)))
Prise: Йота - это 900 руб в месяц. Комстар - от нуля. Модем комстар - 500 руб. Дрова и софт только виндовые. И в данный момент комстар подключает только при покупке у них модема. То есть линуксоид этот модем просто куда подальше засунет. Скорее всего вместе с инетом.

Аналогия с блондинкой не верна. В данном случае ездить умеют все, только одни сели и поехали, а другие вечно под капотом копаются и никуда не едут.
Imp_GL: Уж не пользователю винды говорить что он умеет ездить)))
Это даже видно) Купил я у них модем и поставил дрова на него отдельно,срал я на то что идёт в комплекте,хоть на симбу драва))) Модем и есть модем))

P.S. Вчера купил модем wimax от комстар, подозреваю, что пока я буду в интернете сидеть, линуксоиды будут болт дёргать.
Сколько раз тебе говорить: виноват в этом производитель модема или производитель чипа, на котором построен модем, а никак не создатели операционной системы. Вон Intel делает для своих wimax-модулей Linux-драйвера (причём свободные), и ничего с ним не случается. Даже если производитель никак не поддерживает Linux, то на поддержку, реализованную любителями, можно рассчитывать. Например, самсунговские wimax-модемы проприетарные до мозга костей, и ничего, так как на данный момент нет нормальной альтернативы, нашлись умельцы, которые отреверс-инженерили и написали драйвер. А вам (вендоузятнегам) же даже запрещают самим писать драйвера (если драйвер не подписан баллмером, то придётся при загрузке каждый раз отключать проверку подписи). Посмотрел бы я, как у вас дело бы обстояло, если бы windows-драйвера не было. Уверен, что даже если бы документация была открыта, мало кто стал бы писать за просто так.

Кстати, если Комстар искусственно препятствует использованию модемов других производителей, то это тоже говорит о том, как (а точнее куда) они любят пользователей.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04
А вообще к модераторам просьба прибить тему или перенести в "свободное общение". А то надоели эти вендотролли.

Почему я (мы пользователи убунту) нормально работаем с линем, а вы не можете???))
По-моему ответ очевиден: все ресурсы межушного нервного узла у них уходят на то, чтобы троллить в интернетах.

Всегда думал, что задача операционной системы - всего лишь упростить взаимодействие юзера и пользовательских программ с железом и между собой. Почитав линускоидов приходишь к выводу, что у них назначение OS - это скорее головоломка, конструктор, игрушка, наконец, но ни как не рабочий инструмент, который должен делать свою работу сам, а не перекладывать на пользователя.
Ну не должна OS требовать от пользователя усиленного шевеления мозгами. Другая у неё задача, другая.
Искусственный интеллект как бы ещё не придумали, поэтому при возникновении непредвиденных ситуаций без человека не обойтись. И в винде непредвиденные ситуации тоже возникают, причём достаточно часто. И спросить иногда бывает не у кого (или есть у кого, но ему отвечать затруднительно, т.к., если графический интерфейс является единственным средством настройки, то объяснять "зайди в это меню, там найди такой-то пункт, в нём найди такую-то вкладку, поставь там такую-то галочку" затруднительно).

Как уже говорилось, единственный названный в этой теме объективный недостаток GNU/Linux как платформы - это зоопарк дистрибутивов. Но его можно в недалёком будущем устранить, а также, при желании разработчика ПО, сделать незаметным для обычного пользователя. Все остальные недостатки - не недостатки Linux, а безразличие со стороны производителей ПО. Если число пользователей Linux будет расти (за счёт тех, кого текущее положение дел устраивает) - решатся и эти субъективные недостатки.

А кому что лучше на данный момент, пусть решает каждый сам, а не вы будете указывать.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти