Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

Tim
А вы мешаете росту числа пользователей. Вот когда число пользователей лиукс перевалит за 50%, и даже тогда если он вас удовлетворять не будет, то тогда начнёте отговаривать от пользования им.
Теперь стала понятна необъяснимая никакой логикой ненависть пользователей линукс к пользователям виндовс - пользователи виндовс оказывается своим фактом существования уменьшают количество пользователей линукс... закон сохранения пользователей, блин...
Драйверов и софта, блин, на все системы не хватает - завозят на склад дрова и софт только для виндовс, а для линукс - нет.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
master_s
Теперь стала понятна необъяснимая никакой логикой ненависть пользователей линукс к пользователям виндовс - пользователи виндовс оказывается своим фактом существования уменьшают количество пользователей линукс... закон сохранения пользователей, блин...
Все верно - от одного стада убыло, к другому прибыло...

Лично у меня по этому поводу ненависть к производителям харда и софта. Почему одни нормально поддерживают Linux, другие - по мере возможности, а третьи вообще не поддерживают (даже пассивно), ссылаются на то, что мало пользователей. Вот к третьим вся ненависть и направлена.
А к пользователям мы ненависть не испытываем, за исключением следующих категорий:
1) Которые кричат, что Linux не нужен и отговаривают других, кто им ещё не пользовался, пробовать им пользоваться.
2) Которые говорят, что у них винда жутко тормозит и глючит, а при попытке заговорить с ними про альтернативы винде начинают изливать по несколько страниц ненависти.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04
Tim
А к пользователям мы ненависть не испытываем, за исключением следующих категорий:
Ну, и на том спасибо...
Да, и это... у меня на ADSL-роутере BusyBox крутится и ещё я акронисом пользуюсь - могу я считать себя линуксоидом?
Или пользователь запятнавший себя юзанием винды линуксоидом считаться не может?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
я на работе пользую винду, дома linux... я себя не навижу..... гггг
;)
кстати про холивар, вот я никак не понимаю чуваков, носящих ярко красные макасины. меня это бесит и раздрожает.
ну а если совсем серьезно, то эта тема обречена на бесконечность "полюбому"
EEE PC 900 white - Debian & openbox
Таак, не вынесла душа, решил написать :) Не знаю зачем вам этот гемор - это вам решать, лично мне он нужен по следующим причинам:
1 - Я не хочу переплачивать неизвестно за что
2 - Я не хочу воровать, тем более не сегодня - завтра за это можно и поплатиться по полной, тем более что с технической точки зрения отловить всех любителей халявной семёрки - задача элементарная, было бы желение.
3 - А мне нравиться ковырять комп, под виндой бы вские твикеры пробовал бы - здесь же разные варианты дистрибутивов :)
4 - на данный момент у меня адекватно работает всё, что вменяемо пользовать на еже. Это и печать, и оффис, и интернетовские дела, радио через интернет слушаю, складская программа под вайне работает. И места на 4 гига больше, чем было бы с виндой.
Да, скормить винде ТАБЛЕТКУ, да чтоб она не загнулась - это не гемор?
EeePC 900 Linux Mint 8.0-Fluxbox

Да, скормить винде ТАБЛЕТКУ, да чтоб она не загнулась - это не гемор?
...таблетки для чайников - правильные пацаны корпоративку юзают.
В общем - ясно... юзаем линукс из-за нежелания воровать, нежелания платить, страха "поплатиться".
Походу копирастеры мозг окончательно народу съели.
Можно на "феликс" с перепугу перейти - железно свободная платформа.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Правильные пацаны юзают МАКи или на худой конец соньки. В принципе не обязательно линукс, что угодно, только не продукт от Гейтса. Неадекватен, неэффективен, внутри непойми что. Всопиминается один эпизод - лет несколько назад, когда мелкомягкие выходили на рынок с игрушками, показали мне прикол: в экселе нажималась волшебная комбинация клавиш - и вуаля, вместо скудного инструмента для таблиных расчётов у нас волшебный полёт над сооружением, по форме напоминающем пирамиду хеопса. А что ещё ребята туда позашивали можно только догадываться.
И ещё раз, каждый выбирает для себя, мне не страшно, мне противно.
Понятно, что ворованому коню в зубы не смотрят, вне зависимости, у кого спёр.
Мне просто интересно, была бы так же хороша винда, если б вам пришлось отдать те деньги, которые они за неё просят... И за сопутстсвующий софт тоже?
Потому и дрова на всё железо под винду есть, что производители с этого свою копеечку имеют. От мелкомягких т.е. Поэтому, как правило, на дисках с дровами представлены две оси - проприарные
P.S. В курсе, что наш сайт живёт в америке?
andru_mam
Мне просто интересно, была бы так же хороша винда, если б вам пришлось отдать те деньги, которые они за неё просят. И за сопутстсвующий софт тоже?
Ложные предпосылки ведут к неправильным выводам - мне не никогда не пришлось бы платить "те деньги", т.к. я не умею перемешаться во времени и изменять прошлое тоже не умею.
Если начиная с 1998 года я раз 200 поставил галку на лицензионном договоре винды, не заплатив за это удовольствие ни копейки, то сейчас мне абсолютно пофиг - линукс меня в ранг добропорядочных граждан не определит.
Цитата

в экселе нажималась волшебная комбинация клавиш - и вуаля
Та - это приколы программистов...
Попробуйте - Alt+F2 "free the fish" убрали рыбу в новых релизах?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE

Та - это приколы программистов...
Попробуйте - Alt+F2 "free the fish" убрали рыбу в новых релизах?
В OpenOffice такие приколы есть? Между прочим - этот прикол - это место на МОЁМ диске... Лично я с такими приколистами ничего общего иметь не хочу.
И не линукс делает граждан добропорядочными, а добропорядочные граждане выбирают линукс, или платят за лицензию.
А про деньги я вспомнил не случайно - если вернуться к нашей теме. Гемор с настройкой линукс - это время и силы, сопоставимые с усилиями, необходимыми для зарабатывания денег на приобретение якобы такой замечательной винды. Кстати, у меня сейчас работает ВСЁ. из коробки. Единственное, что сделал, так это обновился, снёс банши и поставил читалку для книг, Wine, и программу для нарезки болванок. Ну и аплетов на панельку навешал. И в чём собственно гемор?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти