Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

amarshall
Цитата

рисков, которые даже аккуратные юзеры винды у нас постоянно ловят (отправь смс, чтобы.... бла-бла-бла)
Аккуратность и идиотизм вовсе не исключают друг друга.
да какой там идиотизм, если просто в винде такой подарочк можно получить простым жмаком по ссылке., скрипт сам все сделает и EXE уже будет прописан где надо. С линуксом так не прокатит при любом раскладе.

voyager77 +1, даже добавить нечего

если просто в винде такой подарочк можно получить простым жмаком по ссылке., скрипт сам все сделает и EXE уже будет прописан где надо.
eeeGen, бросьте ссылку, пожалуйста, на ужасный скрипт - хочу проверить свою систему на дуракоустойчивость.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Tim
Это из области фантастики. Гугл кишит ответами (например, официальный для ubuntu: [help.ubuntu.com]. Есть как консольное ручное решение, так и гуёвое автоматизированное (и, подозреваю, не одно).
К сожалению, все перепробовал - ничего не помогает. Спариваются наушники нормально, но звука в них нет.
Цитата

В eee701? Тоже из области фантастики, если версия ядра свежая.
Нет, не в 701-ом, а в ноутбуке Benq Joybook. Версия ядра самая последняя.
Цитата

Ну если бы ты всё время сидел на линуксе, а потом бы захотел перейти на винду, то у тебя, скорее всего, было бы то же самое.
Может быть.
Цитата

Это уже претензии не к Linux, а к производителям того софта, который венда-онли.
Это уж точно.
Samsung NP-N220-JB01.

Нет, не в 701-ом, а в ноутбуке Benq Joybook. Версия ядра самая последняя.
Не знаю, что там на этом джойбуке (с ними дела не имел). А в винде выключение работает сразу, на голой винде, или после установки benq-вского драйвера для ACPI? Если только после установки, то угадай мой ответ с трёх раз.
Цитата

К сожалению, все перепробовал - ничего не помогает. Спариваются наушники нормально, но звука в них нет.
Также самому не приходилось иметь дела с синезубыми ухами, но, насколько я понимаю, это стандартные устройства. А если конкретно твоя модель нестандартная, и работает в windows только с помощью софта от производителя, то ответ тоже, думаю, угадаешь.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04
Tim
Не знаю, что там на этом джойбуке (с ними дела не имел). А в винде выключение работает сразу, на голой винде, или после установки benq-вского драйвера для ACPI? Если только после установки, то угадай мой ответ с трёх раз.
Конечно, сразу. Никакого особого драйвера для ACPI нет.

Цитата

Также самому не приходилось иметь дела с синезубыми ухами, но, насколько я понимkаю, это стандартные устройства. А если конкретно твоя модель нестандартная, и работает в windows только с помощью софта от производителя, то ответ тоже, думаю, угадаешь.
Модель Plantronics 590E. Я читал, что их кто-то уже как-то заставил работать в убунту, но вот беда, у меня их успех не повторился. Как я уже говорил, спариваются наушники нормально, но в виде звукового устройства (чтобы выбрать для воспроизведения звука в плеере) не отображаются.
Samsung NP-N220-JB01.
eeeGen
creamer, я на большом компе тоже без венды никуда ибо софта по обработке звука, видео, фотошоп cs3 и прочее - это необходимо мне по роду занятости и деятельности., без этого никак., но на нетбуке XP держать я не стал, ибо задолбало (файл реестра раздувался, вирус новый пробирался, ой поставлю файрволл, ой всем будет Kill'em All). Сейчас юзаю убунту и ведь она ж, собака, работает как швейцарские часы и никаких тебе антивирусов и доп. примочек-заплаток! Написать можно еще много., но ни к чему., для того чтобы лазать в интернет + скайп-аська-почта - винда давно уже не нужна. Тем более никаких рисков, которые даже аккуратные юзеры винды у нас постоянно ловят (отправь смс, чтобы.... бла-бла-бла) ...а на линухе All is Clear. и самое то что греет душу - all free :)
Вот почитаешь посты линуксоидов и думаешь: может они все с другой планеты, где все вверх ногами - винда это левая кривая поделка, которая практически никогда не работает, а линукс - это великое творение, данное нам свыше, которое достигло совершенства и стремиться больше не к чему...
.... Потому что вчера я включил ежика и решил попробовать - как там в линуксе викинг работает, потому как я купил гы-пы-эс приемник и уже поигрался в винде. А надо сказать, что линукс у меня на 4 гиговой карточке стоит, т.к. у меня он живет только как экспонат (ну, там, типа мышек-крысок-рыбок у некоторых людей, а я жевотнах мучить не люблю - я мучаю линукс, когда скучно). Не включал его около месяца. Включаю - Ёбс! Х не смог запуститься.... бла-бла-бла, три рубля... Получите голую консоль и радуйтесь. Это уже 4-е концептуальное (как бы сказал один мой знакомый) падение великого и могучего на моем ежике. Первые три возникали сразу после загрузки обновлений, это - просто так! До этого падали убунта 8,04 и 8,10, потом была eeebuntu, которая в принципе, мне понравилась поболее, но тоже раскорячилась после обновлений, Последней установилась ubuntu 9.04 netbook remix, типа каноническая, как говорит тот же мой друган, но у нее обнаружилась прелестная особенность - она жутчайшим образом тормозила в том самом nbr режиме. Едва сумел отрубить этот режим (не потому что такой глупый, а потому что после, например, движения мыши идет пауза 2-3 секунды, а потом курсор оказывается в другом месте экрана и все в таком роде), потом нашел на форуме (только англоязычном) что такая проблема имеется, причем облазил штук 20 страниц, на которых это описывалось, но НИКАКИХ ссылок не давалось - довольно прикольная система багрепортов (если ты мазохист). Наконец нашел форум и ветку в нем. Там аффтар выкладывал несколько версий этого дебильного переключателя режимов. Кажись кому-то помогло. Я в их число не вошел, потому не стал больше этот режим включать.
Другой особенностью данного релиза оказалось то, что в нем стало почему-то невозможно менять частоту проца - апплет в панели все время показывал частоту 900МГц (что уже странно, т.к. стандартная всегда была 630), а при попытке переключить - говорил что железо этого не поддерживает, хотя в предыдущей все работало. Попытки найти и установить разные менеджеры типа powernowd и ему подобных ни к каким изменениям не привели, конечно же из-за убогости моего разумения, но увы - другого у меня нет. Я уже стал подумывать об установке нового дистра eeebuntu, но было некогда заниматься онанизмом - работа требовала много внимания, а потом я пошел в отпуск и сразу уехал - там интернет был только через пипетку в нос, так что дистр не скачаешь, да и недосуг было - много развлечений и помимо этого. А тут приехал и подумал - а почему бы не попробовать? Проба, как я уже описал, закончилась на этапе загрузки. Вот и повод выкинуть трупик убиенной зверушки и завести новую. Каким она там жевотным называется? Сколько протянет пока не издохнет - как думаете? Ну, обновления я уже ставить не буду - дабы хоть пару дней протянула - всеж я хочу посмотреть как там викинг работает.
Да, я ж еще не описывал свои танцы с бубном вокруг ежика, целью которых служило желание запустить виндовую прогу, которая прилагалась к некоему девайсу, который в свою очередь подключался через COM-порт, вернее через конвертор COM-USB. Под виндой он просто работает, а под линуксом прога (под wine) просто не видит порта... Но это уже другая история - вы мне потом напомните, я в другой раз расскажу...
RainMan: Судя по написанному убунту не для тебя...юзай винду...
Не мучай других и себя! ;)
Холивар этот уже ведётся с незапамятных времён... Каждый всё равно при своём мнении останется.
Считаю глупостью было открывать эту тему..Тем более в разделе посвященном ubuntu и остальным бунтам)
Такое чувство, что вас заставляют насильно пересаживаться на *nix систему. Не хотите, не надо! Не понимаете, не надо! Не умеете, не надо)
Asus EeePC 900 20Gb (eeeBuntu 3) +USB HDD 120Gb+Hp Rw6815+Psp Slim 4.0 M33 =)

Да, я ж еще не описывал свои танцы с бубном вокруг ежика, целью которых служило желание запустить виндовую прогу, которая прилагалась к некоему девайсу, который в свою очередь подключался через COM-порт, вернее через конвертор COM-USB. Под виндой он просто работает, а под линуксом прога (под wine) просто не видит порта... Но это уже другая история - вы мне потом напомните, я в другой раз расскажу...
Сначала попробуй какую-нибудь Linux-only программу (желательно проприетарную) запустить под виндой, потом расскажешь про результат. Если получится, то будет засчитано. Если нет, то тебе придётся признать эпик фейл.

Цитата

Не включал его около месяца. Включаю - Ёбс! Х не смог запуститься.... бла-бла-бла, три рубля... Получите голую консоль и радуйтесь.
Я тебе похожую историю с виндой приведу, причём случавшуюся неоднократно. И в том случае даже консоли не было, следовательно не было возможности продиагностировать и исправить причину данной ошибки, вне зависимости от умений пользователя.

Цитата

линукс - это великое творение, данное нам свыше, которое достигло совершенства и стремиться больше не к чему...
Далеко не совершенное, и есть куда развиваться. Что и происходит. В его развитии может принять участие любой, и развивается он в том направлении, в котором это нужно его основным пользователям и спонсорам. А винду имеет право развивать только микрософт, и делает он это только том направлении, в
котором это выгодно ему, а не тем, кто им пользуется, и за счёт кого он существует.
Значит мне повезло - некоторая часть целей к которым приближается майкрософт совпадает с моими целями. А вот на счет линуха - похоже что он развивается под несколько бОльшим углом к моей жизненной линии.
На счет того- не хотите-не надо. Дык, пока на грабли не наступишь - не узнаешь как оно.. Я некоторыми свойствами винды был недоволен - потому хотел попробовать альтернативу. Хотя бы чтобы было с чем сравнивать. Сравнение вышло не в пользу пингвиноида. Все просто. Поэтому в последнее время у меня все меньше желания и поводов коситься на никсы. Особенно после опробывания 7-й винды.
И еще по поводу той программы. Ну не пишут производители железа софт под линукс. У меня несколько железяк, которые управляются с компа или так или иначе с ним работают и ни на одну из них нет софта под линукс. Даже учитывая слезные мольбы юзеров этого железа на форуме сайта поддержки, производители не хотят связываться с этим гемором. Это ведь потом нужно будет 100000 раз объяснять - как там установить, да как настроить, да какая версия ядра... Не нужно это никому, я имею в виду этот зоопарк линуксов. А мне нужна не ось ради нее самой, единственно умной, в белом пальто красивой, а инструменты, которые я под ней запускаю! Коли нет инструментов, которые мне нужны и чтоб они работали бы под какой-нибудь абстрактной осью, то нафиг она нужна - эта ось, пусть она хоть в сто раз совершеннее винды!!! Так что при всем богатстве выбора, другой альтернативы НЕТ! Естественно это справедливо только для меня! Если человеку нужно только по инету лазить, да музыку-фильмы зырить на компе, то ему вообще параллельно какая там ось. Человек - мера всех вещей. И если кто-то говорит, что линукс плох - это не значит что он дурак, просто его персональные требования не соответствуют тем возможностям, которые имеет линукс - вам, ярым линуксоидам, следует это осознать и понапрасну не кичиться своей крутью.
Ну и сиди под своим вантузом, тебе никто не запрещает. А тех, кто не пользовался линуксом и хочет попробовать, отговаритвать не надо. Чтобы софта и драйверов (хотя бы проприетарных) под линукс было больше, надо, чтобы больше пользователей было. А вы мешаете росту числа пользователей. Вот когда число пользователей лиукс перевалит за 50%, и даже тогда если он вас удовлетворять не будет, то тогда начнёте отговаривать от пользования им. И тролячьи темы здесь создавать не надо (если хотите, создавайте в разделе "свободное общение).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти