Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

Опять же - всё напрямую зависит от того, что именно хочется получить от GPS. Если просто "показать на карте, где я" - для этого подойдёт практически любая программа - та же 2gis или gpsdrive. А вот про программы с роутингом (которые диктуют "через двести метров поверните направо... движемся прямо... через 100 метров прибываем на место, пункт назначения будет слева") - вроде гармина или навитела - под линух я пока не видал. И не слыхал ничего по поводу их запуска под вайном.
Такой софт давно есть и создан он в россии и называеться Gis Russa, может практически все и маршрут проложитьи голосом говорить когда тебе поворачивать и карты там векторные и проч. С gpsd не работает но в wine запускаеться без шаманства с портами, понимает все протоколы.
На счет 2гис да с gpsd он пока не работает но на форуме производитель писал что может быть в скором времени портирует ее...
Но я думаю в недалеком будующем появиться открытый софт для gps и под линукс, опыт показал что как только Gis Russa со скандалом распалась и были открыты часть кодов в ней сразу появились нужные народу модули, например голосовой и прога стала очень популярной.
Цитата

KVV: Да какое там HD. Обычные DVD-рипы тормозили. Сейчас на ХР без проблем.
Как так? В линуксе обычно видео тормозит из за устройства /dev/hands... :)
ASUS pc eee 900 (20G, 1024M) BT GPS Linux Mandriva 2009, Gnome, kernel 2.6.29 (compiled)
Bend
На счет 2гис да с gpsd он пока не работает но на форуме производитель писал что может быть в скором времени портирует ее...
Да уж... Запрос-хотелку на ихнем форуме я оставил ещё в сентябре. В октябре автор сказал, что "В настоящее время разрабатывается новая версия модуля навигации. В ней будет реализована передача сообщений от приемника во внешние плагины и приложения в оригинальном виде." - и позднее ссылка, что это будет в течение месяца. Но даже в этом случае - заметьте - не модуль будет принимать сообщения от внешних плагинов, а будет передавать им. Т.е. он всё равно "хочет всю власть захватити и единолично правити" :). Попробую ещё написать им, но не надеюсь на успех. Это всё-таки проприетарщина. (по опыту - иногда в коде такая фигня бывает... и автору банально стыдно кому-то это показывать. Коллеги засмеют...).

Да какое там HD. Обычные DVD-рипы тормозили.
будет время специально для вас запишу на мобильник воспроизведение ДВД)))

--------------------------------------------------------------
записал на фотик, asf весит 18мег. говорите куда выложить, пока на рапидшару положу...
eeepc 900/ubuntu 8.10

Собственно видео. Видео проигрывается с обычной медленной флешки вставленной в юсб. Видео стандартное двд 720*576. широкоформатного у меня не было, так что какое нашёл. Из ролика видно что помимо проигрывания видео, практически без притормажевания работает злой эффект выбора окон от compiz'a, да и вообще ГУИ далеко не самое лёгкое стоит)))
eeepc 900/ubuntu 8.10
Да какой смысл объяснять кому-то что ты пользуешься лучшей вещью которая позволяет тебе сделать так как именно тебе нужно. Историю нужно знать гаспада - что когда появилось и при каких обстоятельствах. 90 процентов пользователей пк уверено что винда появилась самой первой и а остальные ее догоняют и не догонят никогда. А линукс сильно сложный, о компьютерах от Apple вообще ничо не слышали 50 процентов. Я понимаю еслибы микрософт продавал свои поделки под лозунгом - "У нас все самое простое - зато надежное", но факты говорят об обратном. То что нужно платить такие деньжищи за неспецифический софт это вообще жесть!!! А самое унизительное искать крэки и пароли.... 99.9 процентам людей нах не нужен разбираться в исходниках маздая, нет ни документации ни поддержки.ЗАЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ ГЕМОР? :) Есть открытые системы, собирай из кубиков как тебе нравиться, не получаеться - напиши авторам или в форум, позови друга он за коньячег тебе все настроит... :)
Я считаю что люди должны (и готовы) платить (и уже платят) деньги за ГРАМОТНУЮ НАСТРОЙКУ ПО и ОБОРУДОВАНИЯ а не за само ПО. вы же когда в сервис приезжаете не хотите доплачивать мастеру за то что он вам эксклюзивными ключами сертифицироваными с лицензией производителя будет гайки крутить - вы доплатите за более высокую квалификацию мастера?
Т.е линукс - это как набор инструмента - бери делай сам, не хочешь заплати мастеру и он тебе все грамотно настроит и в дальнейшем будет обслуживать твои компы. - И это правельный подход - в итоге качество и возможность выбрать мастера по своему бюджету.
ASUS pc eee 900 (20G, 1024M) BT GPS Linux Mandriva 2009, Gnome, kernel 2.6.29 (compiled)

Т.е линукс - это как набор инструмента - бери делай сам, не хочешь заплати мастеру и он тебе все грамотно настроит и в дальнейшем будет обслуживать твои компы. - И это правельный подход - в итоге качество и возможность выбрать мастера по своему бюджету.
Холодильники и одежду ты тоже покупаешь по такому принципу? А медицинские услуги? Купи скальпель, - вырежь себе грыжу. Дешево! :D

Холодильники и одежду ты тоже покупаешь по такому принципу? А медицинские услуги? Купи скальпель, - вырежь себе грыжу. Дешево!
Не поверишь, еслиб я был компитентен во всех этих вопросах и в сутках было бы часов так 120 вместо 24, я бы так и сделал, главное чтоб мануал на это был)
eeepc 900/ubuntu 8.10

Не поверишь, еслиб я был компитентен во всех этих вопросах и в сутках было бы часов так 120 вместо 24, я бы так и сделал, главное чтоб мануал на это был)
погугли :D
EeePC 901 White, 1Gb, 4+16Gb, Eeebuntu 3.0, напильник, HDD 2.5 WD 320Gb (BEVT) + box RaidSonic IcyBox IB-285StU-B = 1 USB

Ну вот у хирурга, который режет грыжи, может тоже не 120 часов в сутки, а ты ему предлагаешь курить маны и плясать с бубнами :D
amarshall: хирург для выхода на работу должен сначала лет 5-6 ТОЛЬКО читать маны. И потом не прекращает их читать никогда. А вот если нет возможности предварительно заботать маны, а одиночные ошибки не критичны - тогда уже можно читать в процессе работы и 120 часов в сутках очень кстати.
EEEPC 701 4G(Эльдорадо) Black| 512 MB | WinXP SP3 on SSD | SLAX 6.07 on 2 GB microSD | 160+100 GB 2 USB Harddrives
Не буди во мне grammar nazi, пиши языке, хотя бы похожем на русский!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти