Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ну зачем весь этот гемор(Ubuntu)???

Прошу простить меня за банальный вопрос. Купил 901й. Сразу поставил ХР.
Решил вот поставить UBUNTU 8.10. Ну поставил. Ну сижу сейчас изучаю настройки все. Ну там же всё ручками ковыряется через конфиги.

Нарооооод, ну скажите вы мне зачем. Зачем весь этот гемор, если под виндой гораздо больший выбор софта и в настройках куда удобнее.
Рассматриваю операционку на еееРС только как рабочую наколенную лошадку. Не в качестве сервера же будет работать.
По скорости настройки, удобству, поддержке ХР куда интереснее.

Против UBUNTU ничего не имею. Но гемора поболее с ней так-то, при всей глючности ХР в чьих-то кривых руках.

Пожалуйста объясните в чем реальные + и - этой операционки. Ну настрою её всю как надо. Только сильно ли придется колдовать чтобы запустить поддержку следующих необходимых вещей:
1.. GPS навигация (есть ли аналоги под ЛИНУКС)
2.. озможно ли будет использовать внешний ЖПС приемник
3.. безотказная ли поддержка ВИНДОВЫХ программ в ЛИНУКСЕ. Вин чтоли там..
4.. Офис сильно ли уступает. В рабочих файлах МС ексель используются многие непростые функции при расчетах. Потянет ли ОПЕНОФИС таковое?
5.. да и вообще набор различного специального софта под ЛИНУХ гораздо меньше. Всё ведь затачивается под Windows. Получается нужно всегда иметь под рукой Windows.

Линукс уважаю. Только не бросайтесь камнями в мой пост. Не нравится или вызвал гев, просто пройдите мимо. Поиск рулит, знаю. Но где-то же надо было мне задать этот вопрос.

Заранее буду благодарен полным ответам..
901
Ответ один, если "Зачем весь этот гемор, если под виндой гораздо больший выбор софта и в настройках куда удобнее...По скорости настройки, удобству, поддержке ХР куда интереснее...", тогда зачем "Решил вот поставить UBUNTU 8.10. Ну поставил. Ну сижу сейчас изучаю настройки все."

Не надо этого. Живи с миром... И с XP...
http://neo-freerunner.ru --- [rm-r-f.me]
901
Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Чего понимать-то!
http://neo-freerunner.ru --- [rm-r-f.me]
Зачем Вам что-то доказывать? У Linux есть преимущества перед Windows. Недостатков у него перед Windows нет. Если линуксоиды начнут Вам что-то доказывать, то придут виндоусоиды и начнут всЁ это оспаривать и разразиться бешеный спор. Скажем так, что нравиться и всЁ! =)
km21
Если линуксоиды начнут Вам что-то доказывать, то придут виндоусоиды и начнут всЁ это оспаривать и разразиться бешеный спор.
Да - придём.

Только пошлём poisoh читать
[www.microsoft.com]
затем
[ubuntu.ru]

И пока он (poisoh) не найдёт ответы на все свои вопросы, заданные им в первом посте, - разговор можно считать беспредметным.

Примечание:
В контексте данного поста сочетание "мы виндоусоиды" подразумевает меня, а так же народ, поддерживающий моё мнение в данном вопросе. (упреждающий ответ на вопли типа - "отвечай за себя, нефиг от лица всех говорить").
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
fox_zi
модеры закройте тему - тролинг
:rolleyes: Да, ладно - поразвлекаемся немного...
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
спор Linux vs Windows это holywar. Оно вам надо?

P.S. А автор видел в действии compiz? Видел? И как?
EEE PC 701 4g. BIOS: 1302, SDHC 8Gb (class 6) A-data, 2 Gb SODIMM DDRII OCZ (800 Mhz), PQI Traveling Disk i221 8 Gb, ASUS USB-BT21 Mini, G-Sat BT-359.
WinXPHE SP3, +IGo8
Я с вами полностью согласен!
Только дома у меня нет ничего от Micro$oft.
На работе пользуюсь и не плююсь, а дома мне оно НЕ нужно.
Нет на PC, нет на eee-pc, нет в КПК и нет в телефонах.
И какая вам разница почему я дома не пользуюсь продуктами M$ ???????

P.S.
Ладно, скажу.
Мне так удобно, это моё право.
Меня раздражает, если я обладаю чем-либо не полностью, а
Micro$oft всех обманывает, когда призывает купить виндовс. Виндовс даже купить нельзя.
Можно только заплатить за право ограниченного использования.
На работе мне всё-равно - это итак не моё, а дома нет. Если я плачу, то позвольте мне делать то, что мне нужно и не нарушает закон.

Потом под виндовсом не работает нормальный софт ;-) KDevelop, например, и куча чего ещё. Я когда после KDE (пока 3.5 пользуюсь, 4-я ветка признаю не готова) сажусь за виндовс, то мне так грустно и неудобно становится, что хоть плачь.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти