Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

помощ с VMware

Поставил сина на машину под ОС Win Xp Pro SP2 VMware 6. Зделал виртуальную машину с UBuntu 8.10, типерь намагу их звезать для того чтоб я смог или с Линукса в Винда заити и взять фаилы те что мне нужны или же наоборот, на Винде ъкинул фаилы что мне нужна для Линукса в общию папку и ситевой адаптер VWnet1 поставил ИП и шлюз тоже самое зделал и на Линуксе один и тотже ИП для того что я мог брать мне нужный фаилы по сети. Но нечиго не получяется что я не так зделал?

Кто встречялся с подобной проблемай прошу о помоч.

Цпосиба зарание.
Извеняюсь за ошибки, чтота моя программа транслит гонит иногда.
в свойствах сетевухи поставь Бриджед (или VWnet0 вроде) задай на обоих системах IP из одной подсети. должно прокатить
на убунте подними Самбу
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
andi
в свойствах сетевухи поставь Бриджед (или VWnet0 вроде) задай на обоих системах IP из одной подсети. должно прокатить
на убунте подними Самбу
в свойствах сетевухи поставь Бриджед, эта на Виндовсе? задай на обоих системах IP из одной подцети, эт на Линуксе и на Винде я так делал тплка почемута посли сохранения на Линуксе маска не 255.255.255.0 как я прописевал а 24 эта почему так? да и можна про Самбу попадробний пожалуста. Я здес в нети ашол про Сабму нимношка но то ли эта я незнаю посмотри [www.linuxcenter.ru]
Бриджед ставиться в свойствах сетевой платы на виртуальной машине VMware 6 (до запуска виртуальной машины)

IP прописывается в виндовсе на реальной плате интерфейсы в винде VWnet1 и VWnet8 можно выключить.

на линуксе маска да может задаваться числом битов в маске подсети записи 192.168.0.1/255.255.255.0 и 192.168.0.1/24 равнозначны.

про самбу погляди либо man samba man smb.conf или почитай на сайте opennet.ru

ЗЫ как ставить пакеты в вики чаво немножко написано

а так не видно что ты поставил из бубунты сеть можно увидеть и из файлового менеджера типа конкуера или что там у тебя...
в строке менеджера пишеться типа smb:\IP где IP - адрес машинки куда заходите...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Ну спосиба сейчас буду пробывать. Ато я уже фаил залил на слил.ру и качаю его ))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти