Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

EEE 900: насколько на 5800 живет дольше чем на 4400?

предлагают тут приобресть по хорошей цене.
Asus Eee PC 900 (Celeron M (900MHz)/12G SSD/1Gb DDR2/8.9"/WiFi/1,3M Cam/White/ WinXP/5800mAh)
видно что диск на 16 и акум большой, а не 4400. насколько 5800 дольше работает чем 4400?
и вроде 16 гигов там тока медленной памяти. стоит брать или нет?
Если у модели единственная память - это 16 гиговый модуль - брать не стоит. У самого такой. Вы даже представить не можете, насколько он медленный. Загрузка операционки - около 3,5 минут, что не обращение к диску - то провисания. Зато халява.
Если возьмёте - есть варианты скукожить недостатки - ставить виндовс на диск отформатированый в кластер 64 к. + - увеличивается скорсоть чтения/записи. - -уменьшается объём места на диске.
Еж 900
ijevich
Если у модели единственная память - это 16 гиговый модуль - брать не стоит. У самого такой. Вы даже представить не можете, насколько он медленный. Загрузка операционки - около 3,5 минут, что не обращение к диску - то провисания. Зато халява.
Если возьмёте - есть варианты скукожить недостатки - ставить виндовс на диск отформатированый в кластер 64 к. + - увеличивается скорсоть чтения/записи. - -уменьшается объём места на диске.
У меня тоже только 16 гиговый но загружается он быстро!! Можит у вас приложений висит ведро? Мне бы хотелось узнать чё тормозит то так?
08.9" WSVGA, 1024, 16Gb SSD, ASUS EEE PC 900 Intel CeleronM (353)ULV 900MHz, LAN, WLAN 802.11g, WinXP, Camera 1.3Mps, White
ijevich
Как долго вы его юзаете и в каких целях используете? Фото, видео, инет или или у вас на нём установлены программы 3D моделирования?????
08.9" WSVGA, 1024, 16Gb SSD, ASUS EEE PC 900 Intel CeleronM (353)ULV 900MHz, LAN, WLAN 802.11g, WinXP, Camera 1.3Mps, White
Пользую два месяца. Цели - кино, музыка, сёрф. Операционка - OGMOR-сборка. В автозапуске - каспер8, пунто свитчер,асусовые утилиты. Ноут не единый и я не пытаюсь на нём реализовать комплексы фотожабы. Если у вас ноут быстрый - это исключение. Потому как в инете множество отзывов - вплоть до видео - где можно понять, сколько грузится операционка просто с дровами, без софта.
Еж 900
Меня интересует что такое "Операционка - OGMOR-сборка"??? Вы перестанавливали винду за эти два месяца? ТАК?
Софт стоит простенький, всё лёгкое , проверенное на практике на других машинках с ограниченными возможностями. За время пользования переустановил около 8 разных сборок, в том числе 2 - винда чистом виде, без додумоок. Согласен, как только виндовс установлен - он работает немного быстрее, нежели когда на него установишь прожки . Но скорость загрузки и обращения к памяти во время работы - это бичкомпа. Есть в пользованит ещё 700 с распаяными 4 г - и ничего, летает, сволось. с тем же софтом. Так то...
И мне бы очень хотелось, чтобы вы оказались правы, что нот быстрый.Но пока у меня ситуация неоптимистичная.
Есть прога - hdd.exe - так вот она показывает возможности чтения/записи диска. При кластере 4к скорость чтения составляет 12, при 64к - 28. При 32 - 22. При 16 - 18-20. Скорость записи - вообще грустная, пропорции прмерно те-же. Даже если ставить кластер размером до 16 мб - скорость остаётся максимум 32. Итого - предполагаю её максимальной для этого диска. Исправьте, если в чём ннедодумал.
Еж 900
ИМХО, Касперский - не лучший вариант в данном случае. DRWEB, например, работает быстрее. 3,5 минуты загрузки многовато. Попробуйте убрать каспера и загрузка пойдет быстрее.
Eee PC 900 40+4+16 Gb, RAM 2Gb, Win7 Ult 32, внутри BT Rover Adaptmate-051, Intel X25V SSD 40 Gb. Снаружи MS BT NB Mouse 5000, уши SONY DR-BT21G, роутер ASUS RT-N66U, ББ и еще полно барахла

Меня интересует что такое "Операционка - OGMOR-сборка"??? Вы перестанавливали винду за эти два месяца? ТАК?
Сборка , идущая на юсб-реаниматрое версия 1,5. Способы установки, программы-загрузчики и прочие - разнообразные, все, что нашёл в сети. Результат - один.
Нет,не каспер.И без него делов куча. Скажите, сколько времени проходит от момента включения компа и до момента, когда погаснет лампа чтения диска/появится возможность пользовать МОЙ КОМПУЧЕР/открыть пуск? Сколько от момента кликания на винамп до возможносити им пользоваться?
Еж 900
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти