Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Зима....

Админ
Темы Свободное общение » Зима.... и Обсуждение общих вопросов по Eee PC 900/901/1000 » Работа в холодных условиях объединены.
Вобщем забыл я своего ежжа в машине а ночью температура на улице опустилась до -5С. На следующий день принес его домой подключил зарядку - ничего не загорелось, ни включилось(( Отнес в сервис-центр...
Сегодня позвонили и сказали что я его залил водой и чистить его они не хотят - якобы не имеет смысла(((

Неужели одна ночь в машине и девайсу кирдык?!?! О_о
занося электронное устройство с холоду в тепло, оставьте его в герметичной упаковке, до полного прогрева без электричества. ибо конденсату из воздуха теплого в квартире там будет дофига.

очень вероятно что сервис прав.
но посмотреть стоит
Asus EEE PC 2G Surf
Админ
издеваешся? там 70% стеба, но правда к концу полегчало :) (наверное что темы разные был ;) )
хотя главная мысль прошла... смерть электроники это достать ее с морозу и положить на стол,.... и включить. конденсату будет ой как много, считай что в ванну бросил :)
Asus EEE PC 2G Surf
Админ
Virtual, вполне серьезно. Флейм можно упустить. А в остальном есть хорошие выводы.
paulv да вывод тут один, точнее 2, увы на работе большой опыт в этом был :( мне за последние 2 года 5 ноутов угробили, точнее штук 5 батареек и один сам ноут конденсатом.
1. начать заряжать замерзшую Li-Ion батарейку = кранты ей в 90% случаев
2. замерзший комп включить в помещении = считай что водой залил.

сколько ноуты на морозе пользовал, все норма, но всегда правила:
1. если на морозе сел, нефиг заряжать пока не согрел
2. хочеш сразу пользовать с морозу, так включи его на улице, минут за 5.... и в сумку, пусть греется сам и в сухом воздухе.
Asus EEE PC 2G Surf
Админ
Темы Решение проблем с Eee PC 900/901/1000 » Еж 901-й на холоде и Свободное общение » Зима.... были объединены.
Недели две назад через из центральной Украины проехал в Киев на Икарусе без печки при -25С. Комп лежал в рюкзаке рядом на сидении. По прибытию зарабоал без проблем. Возвратившись, нашёл дома шкуру овчину 80х80см. с невысоким ворсом. Положил Asus в чехол штатный неопреновый потом обернул в овчину в два слоя. Потом положил всё в рюкзак 15-литровый вместе с документами на штатное для ноутбука место . Ходил по городу 4-5 часов уже при -22С. Прибыв в офис достал развернул - слегка даже тёплым остался мой susA )))) Asus вернее. Пока шёл словил себя на мысли что такая толстая обмотка из овчины становиться не только теплозащитой но и дополнительным буфером для противостоянию ударным нагрузкам. Впринципе кувырок через рюкзак думаю вреда упакованному Asus урона не нанесёт (ну если с умом кувыркнутся )...
Asus 1002HA BLK N280 1.66GHz DDRII 1Gb HDD 160Gb condensed compartments
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти