Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Зима....

А у меня в качестве обогревателя когда-то стоял атлонХР 3000+, разогнанный, если постоянно включён, то температура реально на пару градусов выше.
А вобще [eee-pc.ru]
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
при какой температуре на улице можно пользоваться нетбуком чтобы он не сломался? Сейчас -5 на улице, что может случиться в таких условиях? Если в автобусе пользоваться?
главное чтобы ты не замерз. как и любая электроника боится конденсата который образуется при перемещении гаджета с холода в тепло. но в твоем случае если бук будет включен то он же будет "греть" себя сам. при -20 я бы конечно не сидел на лавочке но -5 это допустимо, если сосулька не упадет на клаву.
Цитата

Если в автобусе пользоваться?
думаю с таким же успехом как и в троллейбусе

имхо
901 20Gb 2Gb 64GbUsbFlash 32GbSDHC SEAGATE1.5TB dvdrwSlim =>for sale=> ?9999 ))
ну вообще то в автобусе будет -5 если на улице не меньше -25 будет да и это это если он обычный городской маршрутный
а так главное его после холода в тепле не сразу врубать а дать отогреться( опять же если замерз ор)

при какой температуре на улице можно пользоваться нетбуком чтобы он не сломался? Сейчас -5 на улице, что может случиться в таких условиях? Если в автобусе пользоваться?
А при какой температуре вы мобильником пользуетесь? При минус 5 на улице не звоните? А в автобусе?
Так нетбук от мобильника принципиально ничем не отличается.
ну вобщем если у меня монитор сдохнет от холода это благодаря этой теме. Моя совесть теперь будет чиста

у меня монитор сдохнет от холода
монитор скорее сдохнет от кинетической энергии направленной от авоськи некоторой бабульки рядом стоящей над тобой в автобусе и ждущей когда же ты освободись место =) это более вероятно
901 20Gb 2Gb 64GbUsbFlash 32GbSDHC SEAGATE1.5TB dvdrwSlim =>for sale=> ?9999 ))
vksoft
как и любая электроника боится конденсата который образуется при перемещении гаджета с холода в тепло. но в твоем случае если бук будет включен то он же будет "греть" себя сам.
Совершенно верно. Страшен не сам мороз (если это не -20), а момент, когда ты входишь в тепло. Любой прибор сразу "заливает" водой. Чем охлаждение девайса сильнее, тем больше воды. А насчёт того, что ежик сам себя "греет". Ага, дождёшся ты от Atom-ма нагрева.
Цитата
xox
sweetfruit:
а так главное его после холода в тепле не сразу врубать а дать отогреться( опять же если замерз ор)
А я бы сделал наоборот. Я бы его перед входом в тепло перевёл в ждущий режим, в чехол, и в помещении греться. В идеале, для такого случая хорошо бы иметь чехол тонкий, полиэтиленовый, со змейкой - не намокает и процесс отогрева идёт быстрее. Но можно и родной с поролоном. Он, конечно, сам промокнет, но водяной пар в ёжика не пропустит.
Eee PC 1005HA-WHI106X,
N280; 6-cel (5800 mAh, 63Wh); BT; 1,3 WebCam; 802,11B/G; Glossy Display; White; WinXP.
sweetfruit: Что может случиться? Батарея сдохнет, например. Ну и конденсат.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Kisle gliste
sweetfruit: Что может случиться? Батарея сдохнет, например. Ну и конденсат.
При -5 не сдохнет батарея - это точно. И при -10, я думаю, тоже нифига ей не будет. Будет возможность проверить, отпишусь. Вообще, с профессиональным оборудованием на морозе и с мороза у меня никогда проблем не было, хотя и не сладко ему в таких условиях приходится. Правда, литий-ионные батареи никогда пока на сильном морозе использовать не приходилось, кроме мобилок, которые, по идее, так уж сильно никогда не остывают. Про батареи есть отдельная ветка форума.
Eee PC 1005HA-WHI106X,
N280; 6-cel (5800 mAh, 63Wh); BT; 1,3 WebCam; 802,11B/G; Glossy Display; White; WinXP.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти