Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Зима....

Flaming: Абсолютно. При большом морозе даже если не включать. Но в любом случае, надо дать ноуту нагреться до хотя бы +10.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Короче, в таких случаях на долгие прогулки лучше оставлять дома.
просто надо придерживаться обычных рекомендаций по использованию обычных нотов в зимний период!!!
08.9" WSVGA, 1024, 16Gb SSD, ASUS EEE PC 900 Intel CeleronM (353)ULV 900MHz, LAN, WLAN 802.11g, WinXP, Camera 1.3Mps, White
В зимнее время советую использовать его в комнатных условиях и все будет в норме...

ASUS EEE PC 701 4G Black x2, RAM 1024Mb, BIOS 0910, WinXP home
ASUS EEE PC 900 20G Black, BIOS 0906, WinXP home
Админ
Советы из моей ноутбучной жизни:
-Пошел на улицу (в холод) обязательно упакуй ноут во что то, это может быть чехол, сумка, рюкзак, ранец главное не тонкое. Это будет служить небольшим барьером перед холодом.
-Не включай ноутбук, да и вообще устройства на ЖК при минусовой температуре. Структура матриц такова что они замерзают прип температуре -10'C, а при температуре меньше нуля могут незначительно деформировать кристаллы. Вообще черевато тем что открыв крышку при, скажем, минус пятнадцати можно увидеть паутину из черных полос расплывающуюся на весь экран в черный лист...
-Пошел на улицу - дай ноуту остыть, вернее его аккумулятору. Хим проыессы могут резко замедлиться что тоже черевато... Все помнят как постукивая две севшые пальчиковые батарейки можно было их разогреть до приличной температуры (многие уверяют что они даже чуть ли не взрываются). Точно так же и в обратном случаее... Хим реакции происходят, а вы их резко замедлили холодом... непорядок! Ваша батарея вам спасибо не скажет.
-Пришел с улицы - дай ноутбуку придти в ровное состояние... Во первых все то же что и было выше про аккумулятор применимо для обратного случая. Во вторых - конденсат. Если резко увеличить температуру, то на поверхности ноута, да и внутри появиться влага... ИМХО плохо.

Спасибо за внимание. Если кому помог, не забывайте ;)
а можно с ноутом в сумке при морозе -20, не гулять а просто дойти до друга (примерно 1 км может меньше) и у него потом посидеть и обратно, ноут не замёрзнет?
Asus Eee PC 1000|40 GB SSD|1024 mb| OS Xandros
Админ
DierG
а можно с ноутом в сумке при морозе -20, не гулять а просто дойти до друга (примерно 1 км может меньше) и у него потом посидеть и обратно, ноут не замёрзнет?
Я сейчас "прогуливаюсь" почти каждый день по наконец то наступившим холодам ежедневно чуть более часа. Ноут лежит в чехле (комплектный чехольчик) и упакован в рюкзак. Побаивался конечно что отморожу что нибудь в нем) Но сумка теплая, поролоненая и к тому же я пользуюсь собственными советами по поводу... не нести только что после продолжительной работы, не работать сразу, не работать (не дай Бог при "-20'C") на морозе...
ещё может пригодиться кому.
Вообщем случилось это впринципе сегодня утром, но начало было вчера вечером.
Вчера перед сном я вырубил ноут, открыл окно, чтобы проветрить комнату и лёг спать.
Сегодня утром, проснулся и понял что в комнате холодно (ещё бы на улице -10!), но температура не в минус, а около +-5. Вообщем я включил ноут и понял, что всё ок, только тачпад не работает О_о
Я сначала попытался его согреть, но он всё равно не работал, тогда я перезагрузился и он заработал О_о
Вообщем был ли это глюк, или же из-за температуры решать вам.
кста придумал, прикольную тему насчёт твоей хитрость и бумаги!))
Положить Еее в конверт, как у Macbook air и потом придя куда-нить иль к друзьям, под такую же музыку достать....Еее! =)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти