Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Бловер как-то не завёлся... (

Не знал куда в какой раздел отнести эту тему. Поэтому, чтобы не было лишних наездов, написал здесь.

Поведую вам одну страшную историю, которая приключилась со мной и моим eeepc вчера холодным и дождливым вечером.
В-общем, лежал вчера в постели со своим eeepc900, разгуливая по инету, и как-то так тихо спокойно было, что даже стало не по себе =), потому что по показаниям eeectl температура проца уже поднялась до 53*C, и должен был завестись бловер на малых оборотах, но почему-то его слабого шума я не услышал... Тогда я поднял скорость оборотов через eeectl до 50%, но все равно ничего не услышал, тогда поднес руку к выхлопной решетке, но от туда вообще не дуло воздухом. Странно, подумал я. Тогда поднял скорость оборотов до 100%, но бловер не подавал признаков жизни... Но я не отчаивался! Сразу отбросил дурные мысли, что вентилятор или ШИМ сломались и поступил так: выключил ноут, вынул аккумулятор, отсоединил питание от зарядника, подождал 5 сек и вставил все на место и включил ноут. И, о чудо! Я услышал, как во время загрузки Виндовс недовольно зажужжал вентилятор, который раньше молчал. После загрузки ОСи погонял его скорость через eeectl - все прекрасно работало.

Очень непонятно, почему до обесточивания ноута вентилятор не слушался... Видимо, еще один косяк есть в новом биосе, помимо прыгающего индикатора уровня заряда ((((

Хорошо, что я очень бережно отношусь к своему ееежику и вовремя заметил, что вентилятор не заработал. А ведь, если бы, например, пришлось оставить его на ночь включенным, то до добра бы случайный отказ вентилятора точно не довел...
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти