Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Философия ежатника.

Админ
Ух. Помнится написал около года назад о своем опыте жизни с ЕЕЕ-РС 701 4G. (http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=5304&p=1#p58708) Помню, тогда писал, как по нотам, вдохновение пришло. С ошибками конечно, не литературно, зато как пришло! Писал и сам радовался что такой девайс имею. Время шло, девайсы менялись, обновлялся и сам ЕЕЕ. Получил себе в чрево планку памяти на 1Gb, обзавелся горой периферии. Одним словом ЕЕЕписишная жизнь не стояла на месте.

Сколько помню радости было принести на работу своего еженка, осмотреть, сфотографировать, установить свою ОС(тогда это была WinXP SP3 своей сборки и обрезки). Минимум ереси, все по делу, полная функциональность сети! Красота!

Из внешних устройств только внешний HDD на 120Gb и USB-Bluetooth донгл, кривоватый такой, большой слишком. Жил ежик сперва в обыкновенной сумке через плечо. Потом в сумку начали падать прочие радости ежатного пользователя: флешки, USB-hab, лампа, «кебелечки-переходничечки», наушники, мышка, клавиатура…

Обновилась и сумочка. На место 300 рублевой матерчатой сумке пришел прекрасный Samsonite-вский ранец или рюкзак (всегда долго задумываюсь над отличием). Все прекрасно разместилось в его отсеках. Стал понимать что ежатство занимает много места и времени в жизни. Но это не мешало ничему остальному, так что я был только рад своим увлечением.

Огигабайтил зверя, стал чаще пользоваться различными режимами работы CPU. То гнал его, то троттлил… Одним словом, секс с процессором. Вообще история попадания планки памяти для меня очень интересна. Базовая комплектация «Семьсот первого» несет 512Mb оперативной радости, что согласитесь маловато. Товарищ мой обзавелся ноутбуком Samsung так же укомплектованным 512Mb все той же оперативной радости. Товарищ долго не думал, пошел и купил две планки по 2Gb, а эту мелкую отдал мне. Но вот тут то все и началось. Ежик мой, да и вообще 7xx линейка, разместили на себе всего один слот памяти. На помощь пришла работа и возможность немного стемнить.

Пришла, значится, поставка ноутбуков в организацию.

Acer-ы ширпотрепные, один плюс для меня в них – у всех два слота под память и у всех на борту одна планка на 1Gb.

Не долго думавши тут отрезал, там добавил…

Потом была еще переферия… USB-3G модем, новый USB-Bluetooth донгл, карты памяти и еще много чего.

После всех аппаратных войн и революций начались войны программные, войны операционных систем за место на ежевом SSD диске. Понятно что ставить горячо любимую MacOS не стал, но протестировал такое количество OS что директория с образами дисков уже перевалила за два десятка гигабайт. Остановить выбор очень сложно. Остаться на XP и жить в старой обыкновенной среде или покусится на все боле милую и теплую Linux систему…
После многих десяток переустановок все таки пришел к Linux Ubuntu 9.10 Alt. Почему именно она? Все покажется проще чем думается. Стабильная ось, без особых(!) сложностей с драйверами, проблем с размером экрана (можно и шрифты потыркать, а можем и Alt-ом окна повозить). А облегченная версия оконного менеджера Xfce значительно облегчает работу и дышится зверьку легче! Задачи ММедиа помощника в дороге эта ось исполняет на ура.

PS. Опять меня развезло на страницу текста. Не ругайте громко… Нашло на меня)

Не ругайте громко… Нашло на меня)
У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или водка, или к бабам. А лучше и то, и другое сразу.(с)
почему выкинуто??некоторые вещи я и с 901 юзаю..701 это не то что ноут..это часть хозяина..посмотри на ежа-поймёшь какой хозяин.Мой 701 гоняет сестра в школу,ей 8 лет и она во втором классе.ребёнок даволен.
Мне это что-то напоминает. Себя наверное.

Вот единственное, чего не хватает, то это солнечной батареи.
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
доп.оборудование (то, что названо на фотке "прочие радости ежатного пользователя") наверное раза в 1,5-2 утяжеляет общий вес? :) Или оно используется в основном стационарно?
eee pc 900 black 20 Gb
Xandros > Eeebuntu 4.0b1 (неправильное выключение & невозможность переустановки) > Ubuntu 10.04
Как раз хочу такую же клаву к своему ежу прикупить:)
Eee Pc 900 Pearl White 16G → MacBook Pro 13.3" Retina
BenQ-SIEMENS E71 sw45 → BlackBerry Q10 White + iPhone 5C Blue
eeeuser.com@last.fm
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти