Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Продавцам металлолома - что вы умудрились сделать с ноутбуком?!

Захожу в куплю-продажу и как будто попадаю на кладбище убитых ежиков.

Я, конечно, понимаю, что компьютеры, бывает, ломаются, но чтобы в таких количествах...

Уважаемые, скажите, что вы умудрились сделать со своим ежиком, что проходится распродавать его по частям?

Особенно удивила заявка одного ежикокиллера из Хабаровска, который решил продавать работающий (!) редчайший Pink -экземпляр 700го по частям на запчасти.
Вот ей Богу - был бы он в Москве, выкупила бы просто из гуманных соображений.

расскажите все же.... чтобы мне мой уберечь от столь горестной судьбы
потенциальное блондинко с розовым ееежиком на поводке
Asus Eee PC 901 Red, Сонька Вайо и HTC HD2 Leo

расскажите все же.... чтобы мне мой уберечь от столь горестной судьбы
Читая форум выявил несколько причин поломок:
* Ну на первом месте IMHO разбитый экран (уронил крышкой вниз, сел, ребёнок разбил, один даже бутылкой пива разбил), ну и вывод - быть аккуратней, носить в чехле, с детьми предварительно провести инструктаж об аккуратном использовании ёжика.
* На втором наверное всё-таки залитые (вода, кофе, чай, опять таки пиво). Вывод - не употреблять напитков при работе с ёжиком, или хотя-бы не над ним.
Ну и без порядка:
* Неумелый модинг (что-то куда-то не туда припаял, отпаял, капнул припоем и всё). Вывод - не умеешь и не пытайся.
* Из той же оперы - подключение блоков питания не предназначенных для ёжиков - итог: сгоревшие цепи питания. Вывод - не экономить на питании ёжика.
* ну и не зависящий от пользователя заводской брак.

Ну и мой 701-й ёжик стал барахлить после того как я к нему подключил проектор через коротнувший кабель. Так вроде работает, но периодически начинает тормозить и зависать. Помогает отключение питания и аккумулятора на пару часов.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
Ну кто в детском возрасте не разбирал игрушки? Для большого количества молодых пользователей(парней) ёжик тоже как игрушка.
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
typist: не забывайте, что многие ежа изначально берут на "мне нужно тока это, это и вот это", на разобрать, в машину встроить. кроме того, ежи понадежнее других буков, да еще и стоят копейки по сравнению со сколько-нибудь защищенными промышленными моделями.
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
основные проблема ежа точнее владельца оного
1. его сверхкомпактность, соотвественно он оказывается в самых необычных местах (в туалете, под попом любимой, на пьянке вместе с выпивкой, в сумочке, и т.д) куда редко сунут обчный бук с дисплеем под 12` и весом в 3 кг :)
2. контингент любителей ежиков (его изначально берут на поковырять и на пользование в машине,поездках)
Asus EEE PC 2G Surf
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти