Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Брандмауэр хр

На форуме АСУСа нарыл ссылку эдакой странички-проверялки защищенности компа. Выяснил, что родной виндовый брандмауэр на лиц. ХР со всеми обновами распрекрасен (все порты невидимы и все такое). Много думал...

Много думал...
:D О чём?..
Цитата

Выяснил, что родной виндовый брандмауэр на лиц. ХР со всеми обновами распрекрасен (все порты невидимы и все такое).
На пиратке также - "распрекрасен".

Но если вы намеренно решили превратить свой комп в питомник вирусов, то только крутой брандмауэр спасёт ваших питомцев от тлетворного влияния инета.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE

Много думал... О чём?..
Вот о чем: что-то не так я делаю. Ну нету у меня вирусов... нету! Иной раз даже как-то обидно делается - у всех есть, а у меня нет. А ведь это, наверно, волнующе - найти вирус и сражаться с ним...
Цитата

Но если вы намеренно решили превратить свой комп в питомник вирусов, то только крутой брандмауэр спасёт ваших питомцев от тлетворного влияния инета.
Схожу еще за пивом (бессоница у меня) и буду думать и вот над этой вашей репликой... додумался пока до того, что инет настолько суров, что тлетворно влияет даже на вирусы, спасти которых можно только законсервировав за крутым брандмауэром... может, их у меня поэтому и нет, что при отсутствии правильных фаеров и антивирей их инет выжигает?

Иной раз даже как-то обидно делается - у всех есть, а у меня нет.
:D Не огорчайтесь - не вы один такой... У меня аналогичная ситуация - пять лет назад пришлось отказаться постоянного использования антивирусов - раз в пол-года безрезультатно сканирую дисковое пространство.

Цитата

и буду думать и вот над этой вашей репликой...
Смысл реплики заключается в принципе работы "Брандмауэра Windows" - принцип простой: "всех выпускать, никого не впускать". Отсюда следует, что если вирус на компе есть, то ничто не помешает ему стырить у вас конфиденциальные данные.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти