Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

gprs 1.5р/мб в Мегафон Москва

В поиске искал, удивился что не обсуждалось.
У мегафона появилась очень интересная тема [www.megafonmoscow.ru]
Вкратце суть - 5 рублей в день абонентка и далее 1.5 рубля метр на абсолютно любом не инет-тарифе. (на инет тарифе еще дешевле).
Если использовать утилиты сжатия траффика (например www.tcompressor.ru) получается вообще халява.
Таким образом отпала необходимость в дополнительном устройстве в виде GRPS модема, лазию через телефон по блютусу, правда время работы упало до 5.5-6 часов ( но после установки штатных виндовых дров расчетное увелисилось, на днях проверю)
Справедливости ради стоит отметить что к data траффику мегафон готов больше чем билайн - у билайна явно на перегруженных сотах и в час-пик наблюдались торможения, например 2-3 минуты вообще ничего не скачивалось, скачается 2-3 кб, опять 2-3 минуты ждем. Тут же даже в час пик инет вполне юзабельно работает.

PS: Рекомендую установить стандартные виндовые блютусовые драва, видкомовские несколько криво работаю с инетом по блютусу - [eee-pc.ru]
EEE PC901 20Gb WinXP
я как человек, ищущий выгоду, перешел с билайн интернет дома (77рв месяц) именно на этот вариант, точнее не перешел, а подключил такую услугу.
Остается вопрос почему?
тут применяя навыки экономиста надо просто посчитать сколько чего и когда надо и для каких целей.
Я часто пользуюсь на парах, когда реально скучно, правда только пару раз в неделю. и еще часто провожу свои выходные на даче(от выходных до месяца)
Для начала посмотрел предложения которые предоставляет большая тройка.
посчитал что по чеми понял, что проще платить 150 в месяц чем 77 р тк окупается трафик моментально.
траффик компрессор я ивспользовал когда у меня стоимость была 3.7 и 2.5 рубля за мег, но думаю что при стоимости 1.5 не окупиться траффик, хотя так 40 р в месяц, хз
еее 900 черный 12Гб \ pqi sdhc 8GB (Microdrive)
\ А4 мышак Х2\ трансед jetset 160GB \ BT \ мульти кард-ридер \ УШИ CRESYN CS-HP700 \ USB-ХУавей Е219 с МЕГАФОНом ТП ОПТИМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ - мой вариант подключения на ДАЧЕ \Samsung SWC-U200 (WiMAX-Yota) \ 2
А что за услуга у билайна? Сколько метр после 77 в месяц стоит? Услуга это имеешь ввиду тоже на обычном голосовом номере?
Траффиккомпрессор окупается достаточно быстро, элементарные расчеты показывают что от 35 метров в месяц (или 1.5 метра в день) траффик компрессор окупается (у меня степерь сжатия 4-6 раз, считал по 4). При этом с ним еще страницы значительно быстрее открываются, т.к. приходят сжатыми. Особенно это заметно на тяжеловесных страницах, т.к. через узкий канал надо передать допустим 20кб информации а не 150.
EEE PC901 20Gb WinXP
....так, надо собраться и глянуть чё у них
....всё равно скайлинк лучше, а ещё лучше йота.

Глянул что предлагает МестамиТебяСлышно
[www.mts.ru]
Пакет GPRS-трафика 100 Мбайт, в мес. 300,00
Пакет GPRS-трафика 250 Мбайт, в мес. 600,00
Пакет GPRS-трафика 500 Мбайт, в мес. 1 100,00
Пакет GPRS-трафика 1000 Мбайт, в мес. 1 700,00
и 3.5р при превышении, неизрасходованный трафик переходит на сл. месяц (как я понял)

Лучше или хуже Мегавони не знаю, 5р. в сутки будет 150р. + сам трафик, пусть те же 100Мб , будет 150р.
150+150=300. Где разница с МТС? //рассчёт на месяц.
Если скачано 250Мб, то МТС будет на 75р. дороже
Если 500Мб, то на 200р
1000Мб - на 50р
хотя у МТС есть функция "Годовой контракт", услуги всё на 15% дешевле, что делает МТС и Мегафон в этих условиях практически равнозначными (при разном обьёме выигрышь в разные стороны, а не только в сторону мегафон).
*если качать более гига в месяц по гпрс\едге, то покупать скайлинк.

А что про Полосатиков? (билайн)
точно, теперь я буду называть их "жёлтые полосатики".
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
Это же спец тариф для инета, у мегафона в спец тарифе 100 рублей в месяц и 1 рубль метр.
5 рублей в день и 1.5 рубля метр - это для всех обычных голосовых тарифов, в чем и прикол, есть ииписи, телефон с блютусом на мегафоне и можно не покупать доп. модем, а юзать эту связку.
EEE PC901 20Gb WinXP
У меня тариф от МТС "МТС-Коннект-2"+3g модем huawei. Купил еще роутер Asus WL-500GP V2. После подключения модема к роутеру получилась wi-fi сеть с выходом в интернет, что на даче - суперудобно. Еще подключил пакет 500 мегов - 420 рублей в месяц + услуга "Реальный IP" за 100 рублей в месяц. После использования пакета цена трафика = 1 рубль за 1 мег. Так как я не ограничиваю себя интернетом, то думаю, что мегов 100 еще перерасходую (трафиккомпрессор здорово помогает экономить на трафике). Итого: около 650 рублей в месяц на все про все. Если бы включили дааавно обещанный 3g, то я был бы абсолютно счастлив. А так скорости варьируются от 40 до 160 килобит/c.
Конечно, все это "счастье" - только на летний период. Дома-то есть нормальный ADSL-безлимитный интернет с мегабитной скоростью, который на лето мы отключаем.
Samsung NP-N220-JB01.
глянул что у "жёлтых полосатиков", или я не понял или у них действительно значительно дороже всех.
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
Chugden
глянул что у "жёлтых полосатиков", или я не понял или у них действительно значительно дороже всех.
У них действительно дороже всех... И GPRS-интернет - отстойней всех... Увы... Чтоб передать по почте 5-ти мегабайтный файл затрачивается уйма времени и трафика, т.к. конннект рвется постоянно...

У меня тариф от МТС "МТС-Коннект-2"+3g модем huawei. Купил еще роутер Asus WL-500GP V2. После подключения модема к роутеру получилась wi-fi сеть с выходом в интернет, что на даче - суперудобно.
Ты подключаешь модем к USB-порту роутера? Я задавал этот вопрос на [market.yandex.ru] и получил ответ, что через USB модемы подключить к роутеру нельзя...
FormatCevt
Ты подключаешь модем к USB-порту роутера? Я задавал этот вопрос на [market.yandex.ru] и получил ответ, что через USB модемы подключить к роутеру нельзя...
Возможно, это WL 500W нельзя подключить, а к 500g - можно. У меня всё работает именно так. Но для того, чтобы был интернет от usb-модема, нужно перепрошить роутер специальной "чешской" прошивкой, "заточенной" именно под usb-модемы.
Samsung NP-N220-JB01.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти