Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Распределённые вычисления.

Я вот щас решил попробовать.
одно задание seti@home выполняется примерно часов 18, хотя я его ещё не закончил, но уже 60% есть, параллельно ещё идёт cosmology@home, благо ЦП с гипертредингом и виртуально два ядра.
Впринцыпе выполнять можно, думаю, если оставить вычисление только на "одном ядре", то даже не замечу при работе.

Р.С. давайте вы не будите мне говорить, что я опять занимаюсь маразмом, я и без вас знаю.
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.

опять занимаюсь маразмом, я и без вас знаю.
Ты занимаешься маразмом, но мы говорить об этом не будем. Так хорошо?
Сейчас электричество экономить надо, кризис же. Я даже десктоп на Atom'е планирую собрать. Пусть он и ест мало, но если оставлять комп включенным круглые сутки для этих самых распределённых вычислений, то за месяц нормальная сумма выходит... Подумайте об этом. Да и кто его знает, что там считает Ваш комп? Может там вычисления для армии США или взлом чего? Ну его нафиг.
Past: Dell Inspiron Mini 12 (1210), 1.6 GHz CPU, 1 GB RAM, 40 GB HDD, 3 cell battery, MS Windows Vista.
Present: Dell Inspiron Mini 10 (1010), 1.6 GHz CPU, 1366x768 HD LCD, 1 GB RAM, 160 GB HDD, 6 cell battery, MS Windows XP.
Future:
KRDauto: так хочется + поставить, но карма отключена.

Кстати рекомендую что-то там про климат, пишет что 534 часа.
EEE1000(SSD40)XPSP3

но если оставлять комп включенным круглые сутки для этих самых распределённых вычислений
А может он оставляе включенным для других целей (торрент-сидирование, сервер, будильник, запись потокового видео по расписанию, нежелание ждать пока включится и т. п.)? Кстати, кто считал, сколько энегрии съедает?
Цитата

Может там вычисления для армии США или взлом чего?
А вот это опасно. Ещё, если сам клиент для распределённых вычислений проприетарный (или даже свободный, но с дырами), риск шпионства за тобой резко увеличивается.

ЗЫ: Я в Rosetta@home иногда участвую, но иногда нагрузка на компьютер становится заметной.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04
Tim
А может он оставляе включенным для других целей (торрент-сидирование, сервер, будильник, запись потокового видео по расписанию, нежелание ждать пока включится и т. п.)? Кстати, кто считал, сколько энегрии съедает?
Вот я и говорю, что с появлением безлимитного Интернета и торрентов многие перестали отключать свои большие компы вовсе. А это минимум 150-250 Вт/час, что выходит в сутки 3,6-6 КВт/час, или в месяц 108-180 КВт/час. Поэтому, для экономичного качания торрентов надо брать NAS'ы, которые потребляют не более 20-40 Вт/час.

Цитата
Tim
А вот это опасно. Ещё, если сам клиент для распределённых вычислений проприетарный (или даже свободный, но с дырами), риск шпионства за тобой резко увеличивается.

ЗЫ: Я в Rosetta@home иногда участвую, но иногда нагрузка на компьютер становится заметной.
Даже если клиент и открытый, никто и никогда не разберётся, что за порцию данных он получил для обсчёта.
Past: Dell Inspiron Mini 12 (1210), 1.6 GHz CPU, 1 GB RAM, 40 GB HDD, 3 cell battery, MS Windows Vista.
Present: Dell Inspiron Mini 10 (1010), 1.6 GHz CPU, 1366x768 HD LCD, 1 GB RAM, 160 GB HDD, 6 cell battery, MS Windows XP.
Future:

Даже если клиент и открытый, никто и никогда не разберётся, что за порцию данных он получил для обсчёта.
Да

Распределённые вычисления это часто великого заговора производителей железа и писателей ПО. У меня всего 1Гб озу без файла подкачки, я всегда думал что куплю планку на 2Гб, "когда потребуется". Пока я не решил запустить у себя эти вычисления, я не разу не видел сообщения о нехватке оперативки, а тут аж денег решил поискать на планку, хорошо я себя во-время остановил.
//Во время написания этого сообщения выскочило очередное такое сообщение о нехватке оперативки, что привело привело к вылетк пары программ и зависанию ОС.
EEE1000(SSD40)XPSP3

тут аж денег решил поискать на планку, хорошо я себя во-время остановил.
Ты проявил похвальную стойкость! Держи себя в руках.

Но то, что он не стянет мои личные данные и не зомбирует компьютер - разобраться можно. А вот то, что вычисления могут производиться совсем не для спасения мира, а наоборот для его захвата - это понять нельзя, но это уже другой вопрос.
Цитата

А это минимум 150-250 Вт/час, что выходит в сутки 3,6-6 КВт/час, или в месяц 108-180 КВт/час.
Надо ещё учитывать, сколько времени компьютер может быть выключенным. У меня, например, в выходные - максимум 8 часов. В остальное время выключить не получится, но больше половины времени система загружена слабо. И это время как раз можно использовать для распределительных вычислений.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти