Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Требуется помощь радиолюбителей/специалистов.

Фото сделано от калитки дома. На крыше полно ретрансляторов, размещены "сотки" всех операторов связи. Но в итоге: МТС - шаг влево/шаг вправо - поиск сети. Билайн и Мегафон - телефония - на "троечку", передача данных - оч. плохо. Прямо "мертвая зона" какая-то. Если отойти ~ 50-100 м. от дома - индикатор сети на телефоне полный.
Работает нормально только Скайлинк. Хочу прикупить 3G модем. Прошу совет:

1. Как можно организовать уверенный прием (внешняя антенна, самопальная антенна).
2. Модель модема (не залоченый или легко поддающийся разлочке).

PS Возможностей для высокоскоростной проводной линии нет. Предложения "поменять место жительства" не рассматриваются :)
т.к. специалисты молчат, то скажут не специалисты.
Может и специалисты что-ньть скажут.

Прёмник у тебя "захлёбывается", плохой приём рядом с передающим устройством, на некотором удалении сигнал гаснет и становится приемлемого уровня. Дом кстати сразу видно, что понравился установщикам антенн всяких.
Попробуй ухудшить качество приёмника у тебя, может помочь, увеличение чувствительности ничего не даст, ты и так слишком близко.
Ещё дом кажется бетонный. Так? по крайней мере та надстройка. Может участвовать в отражении сигнала.

1. Антенна., вот у телефонов есть антенна, она им не помогает. Возможно надо антенну "на высоту".
2. фиг знает, точнее я не знаю, знаю только что Скайлинк, иначе нету смысла.

Р.С. Если хорошо заморочиться, то можно стать местным провайдером не меняя места жительства. Но зато появится проводная высокоскоростная линия.
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти