Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Помогите выбрать ноутбук

Через месяц хочу купить ноутбук (просто живу в провинции, буду искать его месяц =)) около 40 тысяч.
Но у меня есть 40 тысяч, которые я бы хотел потратить на уменьшение веса, уменьшение температуры, повышение производительности, времени работы (только монитор больше 15" не надо, тк понадабится больше производительность в играх, и вес увеличится) и т.п.
Посоветуйте, что взять за 40 тыс.?

Пока мои варианты:
ACER ASPIRE 5930G-733G25Mi (Core 2 Duo 2000Mhz/15.4"/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW)
Sony VAIO VGN-SR11MR (Core 2 Duo 2260Mhz/13.3"/2048Mb/200.0Gb/DVD-RW)
Samsung R560 (Core 2 Duo 2260Mhz/15.4"/3072Mb/160.0Gb/DVD-RW)
Eee PC 900 16 GB + Nokia N95 8GB (супер связка)!
Windows XP SP3 Home
EeeCtl разгоняю до 1197, стабильно работает на 1130
Если многое решает вес, я бы присмотрелся к ноутам от сони, и в районе 40к можно найти очень неплохую конфигурацию, да еще и в легком и прочном карбоновом корпусе.
[ТЕКСТ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ]
Спасибо за совет! Из твоего совета для себя выделил Sony VAIO VGN-SR11MR, но он послабее (видеокартой) первого будет

Еще интересен Samsung R560
Только в нем почему-то не указано время работы.

Подскажите а сильно отличается проиводительность в играх при разрешении 1680x1050 от 1280х1024?
Очень полезная статья о произодительности мобильных видеокарт
Жду еще советов =)
Windows XP SP3 Home

Подскажите а сильно отличается проиводительность в играх при разрешении 1680x1050 от 1280х1024?
Ну естественно посложнее вывозить такое разрешение, т.к. больше расчетов и больше размеры текстур, к тому же не все игры поддерживают широкоформатное разрешение.
А вообще в ноутбуках меняются видеокарты?
Windows XP SP3 Home

на 30%, в калькуляторе посчитал =)
Ну калькулятор делу не поможет :) Но если на 30% больше пикселей, то, следовательно, нагрузка увеличится процентов на 20, а может и меньше.
Цитата

А вообще в ноутбуках меняются видеокарты?
Интегрироованные нет, дискретные - да :)
Удачи.
Склоняюсь к покупке Sony VAIO VGN-SR11MR а позже куплю видеокарту самого выского уровня не подскажешь магазины где можно купить, будут ли проблемы ее поставить? и как узнать на сколько уменьшится время работы?
Windows XP SP3 Home
время работы, по идее, уменьшится лишь в тех случаях, когда ты будеш выполнять на новой видухе те операции, которые не тянула старая. При выполнении действий, которые отрабатывала старая, время работы не должно снижаться...
Еще учти то на сколько будет отличаться требования к питанию и будет ли вообще.
Удачи при покупке, юзании и Апгрейтах
Asus EEE-pc 4G 701 + DVD RW + HDD 160Gb + MemoryCard SD16Gb // Have a dream: усиленная батарея
Дискретная или нет видеокарта зависит от того, встроена ли она в чипсет или реализована на отдельных микросхемах от Нвидии или Ати. Причем эти микросхемы могут быть распаяны на материнской плате. А на внешние платы с видеокартами стандарты конечно существуют, но во первых это надо сначала узнать, стандартный ли разъем на приобретаемом ноутбуке, а во-вторых чаще всего производитель не гарантирует, что другая видеокарта с таким же разъемом будет на этом ноутбуке работать.
Да и купить видеокарту для ноутбука не в любом компьютерном магазине можно.

Да и купить видеокарту для ноутбука не в любом компьютерном магазине можно.
В москве то? Практически в любом из крупных магазов есть 100%, но если что-то конкретное нужно, то только под заказ.
Про потребление карты можно узнать по рассеиваемой мощности чипа, на
котором она построена, причем у ATI, как правило она выше, чем у Nvidia, при аналогичной производительности и наворотах.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти