Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Моя доработанная версия eeectl

Yura1024: спасибо огромное. пусть будет черный фон! а размер цифр лучше не менять. у меня отображается не fsb частота, а процессора, поэтому мне надо чтобы помещалось 3 цифры
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.

Выложил версию, которая отличается от оригинальной только большими цифрами.
Ооо! Само то! С двумя крупными цифрами температуру теперь лучше видно. Благодарю! :)
ASUS EeePC 900 20G WinXP
Вот версия с черным фоном [www.filehoster.ru]. Там всего лишь в ресурсах проекта пришлось поменять две bmp картинки: одна - это сама иконка микросхемы, а вторая - это маска прозрачности этой иконки.

Не пугайтесь, что тепература 255 по Цельсию =), это если запустить ееектл не на ежике, то он всегда будет показывать число 255.

Ох! Загрузили вы меня со своими просьбами... =)
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
может проще в ини файл вынести эти настройки?
может проще в ини файл вынести эти настройки?

Лично для меня это не так то просто. В коде eeectl много наворотов (каждый программер извращается как умеет). Особенно, в модуле ss_speed.c меня убил этот коммент /* don't try to read this :-) */ =). Там ни один день нужно разбираться. К тому же я не Сишник, а Дельфиец =).
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
А исходники где? Первоначальная версия была, наскольно я знаю, под GPL, значит модификации тоже должны распространяться по ней. Иначе рискуешь навлечь на себя гнев Столлмана а также, теоретически, пативэн.
EeePC 900 20 GB Black, 1 GiB RAM, Ubuntu 9.04
А исходники где?
[cpp.in]
Файл с лицензией там тоже есть. Там написано, что все продукты разработчика распростаняются под General Public License, всех тонкостей я там не читал, т.к. слабо владею нерусскими языками =).

А вот цитата из википедии [ru.wikipedia.org]
Цитата

Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. (То есть, к примеру, запрещено на основе свободной программы под GPL создать другой проект и закрыть его, то есть не предоставлять его исходники пользователям. Таким образом, данная лицензия вовсе не позволяет делать с программами «что попало», как могут ошибочно трактовать данную лицензию плохо знакомые с ней.)
Правда, модифицированные мною исходники, я не выкладывал, но если кому-то надо, то могу поделиться, так что я чист =)
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
ameno
Yura1024: спасибо тебе огромнущее!!! +1
Пожалуйста! =)
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
ну теперь по логике осталось сделать версию с большими цифрами на черном фоне :)
ASUS EeePC 900 20G WinXP
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти