Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Моя доработанная версия eeectl

Решил немного «подкрутить» eeectl под себя. Благо, открытые исходники последней версии этой утилиты еще есть. Что я изменил в eeectl:

1. Увеличил размер циферок в иконке в трее. Пожалуй, это самый большой плюс! Правда, теперь в иконку вмещается только две цифры – для показа температуры – достаточно.

2. Сделал более точную регулировку яркости. Ранее управление яркостью было по шкале 0..100, а теперь – 0..255. Естественно, ярче ничего не стало, просто теперь можно будет точнее выставлять нужный уровень яркости. Вам, наверное, это не понадобится, а мне было нужна высокая точность, т.к. после модификации подсветки с помощью конденсаторов мне обычной точности стало не хватать из-за того, то характеристика изменения яркости стала логарифмической. Внимание! Если вы будете использовать свой ini-файл с этой версией eeectl, то все числа в файле, отвечающие за яркость, придется увеличить в 2,55 раза, иначе яркость будет тусклой. Еще, при использовании моего ini-файла на обычной подсветке, получится так, что характеристика изменения яркости станет экспоненциальной.

3. Ранее при смене частоты FSB, напряжение на процессоре всегда увеличивалось, даже если в ini-настройках было указано заниженное напряжение на соседних частотах. А уже потом после изменения частоты, напряжение становилось таким, какое было указано в настройках. Я сделал так, чтобы при смене частоты напряжение не увеличивалось, если в файле настроек оно и так заниженное. Это позволило мне разогнать проц до 125% (1125 МГц) на пониженном(!) напряжении. А ранее удавалось на пониженном напряжении разогнать только до 123%, т.к. уже на частоте 124% при изменении напряжения ежик повисал. Конечно, прирост быстродействия совсем крохотный, но мне все равно приятно =)

4. Уменьшил нижний порог StepDelay до 10 мс.

З.Ы. Я никого не призываю использовать измененную версию eeectl =). И никакой отвественности за порчу железа я не несу.
На всякий случай инишник свой тоже выложу для eeepc 900. Там в настройках указано, что частота проца сразу снизится до 405 МГц. Если это смертельно для ваших ежиков, то правим настройки.
Надеюсь, автор утилиты не обидется, что я кручу-верчу его исходниками.
Еще размер *.exe моей версии ееектл стал больше, но это, скорее, из-за того, что я компановал проект с другими настройками компилятора.

Ссылка здесь, надеюсь, пока не удалят.
[www.filehoster.ru]

Если вас интересуют только крупные циферьки в трее, а другие изменения не нужны, то могу скоро попробовать выложить версию только с курпными цифрами, а остальное трогать не буду.
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]

Если вас интересуют только крупные циферьки в трее,
ага, просто опиши как их сделать крупнее
ASUS EeePC 900 20G WinXP
Kito-Tam
Цитата

Если вас интересуют только крупные циферьки в трее,
ага, просто опиши как их сделать крупнее
Элементарно. Вооружаемся 2005 студией, вспоминаем школьный/универский курс по сям, а далее все зависит от желания ковыряться в чужом коде =).

Выложил версию, которая отличается от оригинальной только большими цифрами.
[www.filehoster.ru]

Вот скрин иконки
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
можешь сделать чтобы размер цифр зависел от их отображаемого количества?
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
aVeter
можешь сделать чтобы размер цифр зависел от их отображаемого количества?
В принципе, реально сделать. Подумаю на этим.
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Yura1024: а можно чтобы были только цифры, без этой идиотской иконки? пусть даже не меняя размер шрифта
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
ameno
Yura1024: а можно чтобы были только цифры, без этой идиотской иконки? пусть даже не меняя размер шрифта
А чё, так иконка бесит? Вроде она вполне симпатичная =). Саму иконку можно заменить, а на что? Прозрачный цвет вряд-ли удастся забабахать, по-любому фон какой-нибудь будет в иконке.
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
просто не нравится иконка... эти "ножки" всерху и права... брррр
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
Могу иконку заменить на черный фон, т.е. будет вместо картинки черный квадрат размером 16*16.
А циферьки какие лучше: оставить мелкие или пускай будут мои крупные?
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти