Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Всенародная " ежачья " любовь !

По части консолей - лично у меня при виде портированной с консоли на ПК игры (как "крестный отец") обычно возникает желание поскорее ее удалить. Из-за уе***ности управления в первую очередь. Хотя - может старая привычка... Насчет графики - видеокарты на ПК не менее мощные, чем на консолях, игры - тоже достойные попадаются. И управление - ИМХО куда привычнее и удобнее объективно (особенно для шутеров и RTS). Ну и + ко всему многофункциональность и низкие цены на игры (о торрентах вообще молчу).

А нетбуки - полноценные десктопы не заменят, как и полноценные ноуты (ведь на них видео не пожмешь, не поиграешься, в тяжелых софтинах не поработаешь), но как мобильный вариант "компьютера в кармане" - лучше варианта нет. Эдакий переходной вариант между более портативным, но менее функциональным КПК, и полноценным компьютером/ноутбуком, который к тому же и стоит дешевле их обеих... + ко всему для людей, работающих с сетевым оборудованием либо для подобных целей, когда важна мобильность (все-таки 1 и 3 кг - разница есть) - нетбук вообще незаменимая вещь.

По части консолей - лично у меня при виде портированной с консоли на ПК игры (как "крестный отец") обычно возникает желание поскорее ее удалить
Это правильное желание :) Я лично знаю только один приличный порт с консоли на ПК - это Flatout (первый и второй). Остальное - кошмар и ужас. И это нормально - рынки ПК и консолей разные.

Цитата

Насчет графики - видеокарты на ПК не менее мощные, чем на консолях
Видеокарты на ПК мощнее, процессоры тоже, а графика в играх однозначно хуже - такая вот байда :) Просто у игр под консоли очень высокое качество кода и проработки игрового контента - если разработчики игр для консолей позволят себе ПК-шное качество, то никто не купит их игры. А для ПК все наоборот - лепят быстро, код не оптимизируют, дорогих дизайнеров и вообще дорогих разработчиков себе позволить не могут, выпускают сырые продукты и к ним десятки патчей - это обратная сторона низких цен и торрентов ;) Слышал, что для какой-то гоночки для PS разработчики арендовали настоящий трек и обкатывали на нем десятки настоящих спорткаров. Такой уровень и не снился разработчикам игр для ПК :) Типичный ПК-геймдев - это команда нищих голодных украинских (индийских, турецких т.д.) студентов :D Отсюда и качество игр соответствующее.
EeePC 901 Black
Я за Игры на консолях и за Работу на качественных PC, предпочитаю буки, сборки хорошей фирмы сони или тошиба, ибо можно небоятся что железо левое будет ))
Продал енота (glofiish x500+) купил ежа (EEE 901 XP White)
Chugden
теперь нам надо решить что будет в качестве монитора.
Вобщем получается, что два специализированных выгоднее одного универсального.
Это хороший вопрос - на чём смотреть...В идеале было замечательно,если бы к приставке шёл монитор,дюймов этак на 19"-21", вот тогда - все 33 удовольствия ! :D
А вообще, честно признаться, хочется чёткой,сочной,проработанной графики,уже поднадоела некая размытость на компе, ведь не зря же старались создатели игр для нас :)
ASUS Eee PC 901 XP и далее по тексту..
Тоже любитель ёжиков..
Gaid, спасибо за ссылку о рулях, теперь вполне очевидно,чем и на чём играть :)
Кстати,посмотрел Most Wanted на ёжике - если не привередничать,пренебречь качеством графики и пр,а просто как отвлечься от дел,cлегка передохнуть,то вполне приемлимо повиртуозить за рулём,тряхнуть стариной,так сказать...:D
Тоже любитель ёжиков..

вполне приемлимо повиртуозить за рулём,тряхнуть стариной,так сказать...
Так есть же замечательные NFS:HS2 и NFS:PU, которые на максимальных настойках просто летают, и графика там просто отличная :)
EeePC 901 Black
Я понимаю,что Вы хотите сказать - у меня практически ВСЕ игры NFS, но..
Прежде всего интееснее управлять не условно обозначеным т/с , а хорошо прорисованным,продуманным в деталях автомобилем, а в Most Wanted этих авто полноценный парк ( хотя в CARBONе ещё болшьше )..И главное - это почти реальное ощущение ,что ты в салоне этого авто и почти реально ведёшь гонку...Чисто психологически затягивает и уже не отпускает :)
Тоже любитель ёжиков..
с реальностью там и рядом ни чего не стояло
все это для пендоских детей придумано ..... аркада аркадой
и чем новее версия, тем больший отстой она представляет из себя
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...

Кстати, сподобил соседа на покупку ежа, рассказал ему про форум,он,глядя на меня, пошёл и купил,только 900-тый..Тоже доволен покупкой )) Вот так работает Форум - и просвещает,и приобщает ! )))
моя любовь к ежику началась с того, что я на адвеге написала для этого сайта пару новостей в качестве рерайтера... вот так за полтора доллара меня раскрутили на покупку ежика))))

вначале просто заинтересовалась - что это за фигня такая - нетбук
потом заинтересовалась плотненько
потом пожелала
потом начала выбирать

потом выбирала цвет)))
потенциальное блондинко с розовым ееежиком на поводке
Asus Eee PC 901 Red, Сонька Вайо и HTC HD2 Leo
Ну, а у меня это детская мечта %))) Когда выбирал себе свой первый полноценный комп, задался выбором между ноутом, с которым можно было бы полежать на природе, и просто компом... Но когда узнал, сколько весит / стоит самый миниатюрный и простенький ноутбук, выбор как-то сам собой разрешился. :) но осталась мечта... гы, кто сказал, что мечты не сбываются? %))) Вот и появился миниатюрый ёеежик, мечта детцтва! %)))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти