Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Всенародная " ежачья " любовь !

15 марта сего года стал счастливым обладателем " ёжика " - Asus eee PC 901 XP. На тот момент в магазине проходила акция розыгрышей призов для купивших любой из Asus-ов. Сам розыгрыш был назначен на 5-е апреля.Так вот,когда приехал 5-го чсисла,то в магазине НЕБЫЛО НИ ОДНОГО НЕТБУКА, то есть ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ! Все Aserы,Аsusы,МSI и пр. брэнды население смело напрочь ))) Причём,обычных ноутбуков полным полно...Вот она,где собака порылась ! (с)
ASUS Eee PC 901 XP и далее по тексту..
Тоже любитель ёжиков..
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
Это я к тому,что просматривается явная тенденция к обновлению компьютерного парка..Загляни в комки - там всё завалено мониторами ( уже и ЖК ),сист.блоками,клавами и пр.агрегатами..Люди правильно понимают, что скоро доминировать будут субноутбуки,кому нужен сегодня вчерашний день ? Зачем мне нагромождать в квартире уже по-сути старый хлам,когда сунул нетбук в карман - и весь мир у тебя на ладони !!! Причём,размер экрана уже никого не смущает,а как девайс - это самая удобная и нужная вещь среди прочих...ИМХО,конечно )))
Тоже любитель ёжиков..
lupus53, я когда свой 900-й осенью брал, то в супермаркете электроники он ОДИН был - первый и последний.
Не маленький такой магазин в три этажа современный корпус из стекла и бетона - построили, а нафига - не знают...
Только "всенародная любовь" случайного покупателя зайти заставит...
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
master_s
lupus53, я когда свой 900-й осенью брал, то в супермаркете электроники он ОДИН был ..
Только "всенародная любовь" случайного покупателя зайти заставит...
Неохота рыться,лень матушка )) , но где-то на нашем сайте видел статистику - нетбуки возглавляют почти везде рейтинги продаж:
- доступная цена товара
- весьма мобильный девайс
- практически не уступает старшим братьям по всем функциям
Да и молодёжь нынче продвинутая, долго объяснять не приходится что к чему..))) Вот так-то...
Тоже любитель ёжиков..
lupus53, я и не спорю - продавцам это ещё в мозги жадные вложить нужно.
Я таская свой ёж с собой по работе - мог как минимум 20-ти клиентам его продать(новый конечно).
НО, когда состоятельный клиент приходит в магазин, то его раскручивают по полной программе и впаривают бук от 1К$, а ёж так и остаётся лежать на полке в ожидании покупателя, который знает, что ему нужно, а таких очень мало...
В результате - АКЦИИ по сбросу залежалого товара проводятся.
Акции - это главный признак, что товар или плохо продаётся, или прибыль от его продажи настолько мала, что можно ею пренебречь и освободить полки магазина для более выгодных для магазина товаров.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
master_s Согласен полность,что продавцам товар надо сбыть,но в данном случае речь идёт не о неликвидах, а как раз ходовом товаре..Кстати, не сложно посмотреть на список зарегиных форумчан и сразу можно понять - как много нас, НЕТБУШНИКОВ )) И это только на нашем Форуме...Я с оптимизмом смотрю на будущее нетбука, всё-таки, слово за ним ))) Ноутбуки - вещь хорошая, но не лучшая ))) имхо
Тоже любитель ёжиков..
Непонятен смысл дискуссии ? Типа, ёж - лучше всех ? бред... Ёж - самый продаваемый ? Тоже бред... У ежа есть вполне конкретная область применения, как и у всех нетбуков впрочем... И конкурировать с другими девайсами он сможет только в своей области. Для игр и тяжелых приложений ИМХО извращение... не надо забивать гвозди микроскопом !!!
UL30A/SU7300/4G/640G
Микроскоп и гвозди давай отложим. "Ежик" вполне справляется с рабочими приложениями, даже CATIA на нём запускали. Да, с играми не справляется, но это же наоборот хорошо. Напоминаю, для превращения в десктоп и работы на нём надо иметь монитор. ;) ., хотя NVidea Ion бы не помешала.
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
Напомню, что большинство покупающих ежа, покупают его как второй ноутбук. Использовать его как полноценный ноутбук, как минимум неудобно. Маленький экран, неудобная клавиатура и не впечатляющая производительность. Но при определенных условиях, нетбук незаменим.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти