Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus N10 обсуждение

Ребят, украли мой любимый N10Jb. Хочу купить другой такой-же, весь инет проюзал, нигде нет. Говорят что выпуск прекращён. Почему??? Альтернативы ему нет....Может у кого есть какая-нибудь информация по этому поводу. Может временно прекратили выпуск? Незнаю что взамен брать. Куплю б/у, если кто продаст.
наконец смог все прочитать в этй ветке))уфф
у меня аж 2 N10J первый я купил в ионе
кстати не советую у них брать-у них большая проблема с возвратом-они до меня докопались мол на черной рамке-окантовке экрана царапины-не возьмем обратно на все доводы-один ответ-у вас есть доказательства что небыло этого раньше? письмо в их контору тоже результата не принесли-отфудболили мое мнение ИОН -САМАЯ УЖАСНАЯ КОНТОРА-сладко песни поют и все.
ну так вот первый мой ноут жена в порыве бешенства смахнула с силой со стиралки-1.5 метра-вдребезги корпус. (До этого он у меня упал с 2 метров на правый внешний угол-результат -сильная вмятина-но работал!) после падения со стиралки я го клеил как конструктор из спичек-мертв!!! но о чудо!! полежал разобраным в темноте полгода и когда я его собрал-заработал!!! о причинах сего чуда-в замешательстве ибо никто к нему не прикасался все это время
второй ноут я побежал и купил после акта дефлорации над первым.уже не в ионе-ну их. Они похожи кроме одного-во втором был в комплекте внешний привод. Даже спустя время всем доволен работает ок вот что я заметил
1---на обоих даже при простое батарея после заряд-разряд несколько раз вытягивает почти 4 часа но не более(6 ячеек кажется)
2---при стандартной заливке висты-она тормозит но если ее пообщипать(на 1 сильнее на втором украшательства оставлены) то работает приемлемо-редко когда тормозит да и то недолго как общипать висту-ссылка в инете есть надо будет-могу расположить
3---на 1-снял защитную пленку на втором наоборот заклеил экран-1-пылится экран сильно на 2-только пленка-а это удобнее ИМХО
4---у товарища такой же но у него батарея на 9 ячеек в продаже я их не видел а у него есть.сказал что купил в магазине
5---корпус внешняя панель-обтирается как не осторожничай-у все такая проблема?

и попутно у меня вопрос я когда знакомился с акронис диск директором манипуляциями кажись чтото с загрузчиком натворил как результат восстановление из образа отсутствует напрочь хотя сам раздел есть как эту проблему решить? вариант залить акронисовский защищеный раздел чтото не прельщает как востановить родную возможность востановления ?

да чуть не забыл
причина почему на N10J стоит Виста-обьяснение в том что аппаратное обеспечение ноута противоречит условиям лицензии ХР(?)
и ещё--где то читал что кнопка ЗУММ програмируемая и на нее можно тчо то еще повесить но как и где-ни слова ктонибудь знает?

почему на N10J стоит Виста-обьяснение в том что аппаратное обеспечение ноута противоречит условиям лицензии ХР(?)
Переведи?
потому и вопрос в скобках-сам не понял причем тут лицензионное условие? в общем найду если тот текст то положу его сюда
я нашел!! вот память год назад мимоходом увидл и помнил досих по-в общем там просто слова теходдержки вот ссылка
[i-on.ru]

ребята обращусь ещё раз ктоибудь может помочь советом как быть? функция востановления ОС из образа на скрытом разделе не работаетСам образ остался. нетронут. буду очень благодарен за совет
2 kruger_tm для модели ASUS N10J компания асус официально поддерживает винду ХР. если скрытый образ цел, то есть вариант попробовать восстановить висту с помощью диска восстановления которые есть в комплекте, как понял внешний привод у тебя есть. Хотя на твоём месте ставил бы уже или ХР - 100% без глюков ( ну если руки уж совсем не кривые.) или семёрку (ну тут надо всё прямое и чтобы росло от туда откуда надо=) ).
ASUS N10J
Lusard вы чуток не так поняли-образ цел диски и привод есть и виста стоит-собственно с дисков и востанавливал проблема не в этом проблема-невозможность востановить именно со скрытого раздела.меня немного напрягает что может сложиться ситуация когда система слетит а дисков под рукой небудет-так получилось уже-пришлось ждать когда до дисков доберусь. когда на Асере кореш нашаманил устанавливая ХР что востановление не работало-я все решил акронисом и прогой по востановлению МБР, а пройдет ли тут тот же фокус? вот и задал вопрос-есть ли способ восстановить возможность востановления со скрытого раздела? насчет ХР-начитался тут и там-выводы сделал такие:ХР недает преймущества в скорости работы,Висту можно пообрезать-что и сделал-достаточно шустрая. Иногда у людей проблемы в процессе установки возникают и кое какие приложения как повер манагер -ущербнее чем на висте.стоит ли возиться? а до 7-наверное ещё недорос
Наткнулся на китайские "no name" 9-яч-ые 7800мАч к N10-м моделям в пределах 4000р.
Никто не брал, не юзал ? Как ёмкость держат и сидят в разъёме (насколько выпирают и болтаются ли... ) , сколько реально N10J с ним работает ,при средних настройках ?
Umatic
Наткнулся на китайские "no name" 9-яч-ые 7800мАч к N10-м моделям в пределах 4000р.
Никто не брал, не юзал ? Как ёмкость держат и сидят в разъёме (насколько выпирают и болтаются ли... ) , сколько реально N10J с ним работает ,при средних настройках ?
просьба -если будешь брать-отпишишь потом что и как? тут тема по факту умерла-посмотри на даты частоты ответов.
вопрос-а где нашел? может позже тоже возьму-хоть знать где есть
ответ-могу и ответить на вопрос-я один раз видел с 9-ячеечной батареей ноут (если критично то можно поднапрячься найти чела и сфоткать его машинку с батареей) знаю что он купил в ионе-и там же купил и аккум на 9 ячеек на взгляд ВЫПИРАЕТ СТРАШНО!!!
если с 6 ячеечной ещё можно мириться то там очень сильно выпирало.сидела батарея нормально (если не выламывать-а ведь можно-настолько выпирала) с его слов (а он юзер полный у него постоянно включена жефорс-он от меня только узнал что там есть ещё 1 карта-вафля, режим-ХАЙТ ПЕРФОМАНС, яркость на 50 или типа того-когда глаза начинает уже резать + вся та дребедень что присутствует при покупке-ничего не убиралось) так вот он говорил что 6-8часов с трудом но держит
Забыл : как тут за прямые ссылки - бомбят...? В поиске выскакивает 100%.
Фотку с 9яч - хорошо-бы глянуть... на каком месяце беременность?. Тут выбирал подарок на днях: между Самцом N220 и HP Mini 210-1030er (матов. экран и держат 10ч), так на ролике у последнего и выпирает(уже поздно аборт делать) и в пазах качается (а ещё НР). И вопрос : в ионе чел брал 9яч акк-р родной (Асуса) 63890 ? Так и сейчас он стоит жуть (7-10тр). Интерес к анонимному китайцу - как в работе (4 не 8тр :) )?... гарантии Асуса на него есс-но нет
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти