Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

FM приёмник внутри вашего еее !

Какой 5-ть Вт?? Какой 10?? Это Вы что начитались китайских инструкций где они не небольшом бумбоксе пишут 500 Вт?? 500 Вт (настоящих, россиийских) звука озвучит хороший актовый зал. А 5-ть Вт будут хорошо озвучивать комнату среднюю. А 10 Вт вообще еЁ оглушит. Дык то стоят усилители хорошие, колонки с 5-6" динамиками, а не пищалками, как в этом плеере. Да и от батареек откуда такая мощность?? От 4-х батареек АА.

По поводу приЁмника. Действительно лучше купить плеер и не занимать драгоценные разьЁмы.
На китайских, насколько мне известно, пишут пиковую мощность, которую эта техника выдержит.
А наши - номинальную. Пиковая обычно в 5-10 раз превышает номинальную. Так что китайские 500 ватт - это наши 50 (хотя 50 это, на самом деле, тоже весьма и весьма неплохо).
kma21
Да и от батареек откуда такая мощность?? От 4-х батареек АА.
Ну... Чисто теоретически... У обычной (свежей) алкалиновой батарейки AA ток короткого замыкания достигает 9 ампер. 4 батарейки - это 6 вольт. При КЗ они рассеивают сами по себе, соответственно, 50-55 ватт. А если мощность отдавать наружу - то, думаю, ватт на 20-25 они способны. Вот только поддерживать они такое смогут минуты полторы-две :).
Ты в курсе, что есть разные стандарты мощности (RMS, PMPO...)?
PMPO может превышать номинальную мощность в 50 раз.
KarlZon: я честно говоря, не в курсе всех этих систем измерения, но факт остаЁтся фактом. Мой батя занимается ламповыми усилителями, так вот 5 Втый усилитель (по 2,5 Вт на канал) перепоЁт хороший телевизор на максимуме.
kma21: а ты бы ламповый с китайским бы не сравнивал....
Мой батя занимается ламповыми усилителями, так вот 5 Втый усилитель (по 2,5 Вт на канал) перепоЁт хороший телевизор на максимуме.
Перепоет - в смысле, что на высокой громкости не будет диких искажений?

Да, мобильному плееру, работающему от батареек, как раз не хватает лампового усилка. Один накал будет кушать ватт 50-100 ;)
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
kma21: у меня аудиосистема общей мощностью 280 ватт. 140 на динамик. из них 70 - саб под отдельным усилителем.

соседи меня не любят. зато киркорова громко слушать бояться. ибо когда эта техника работает на половину громкости стекла трясутся, когда включено на 75%, то рядом с динамиками сдувает нах все бумажки, падает все, что плохо лежит. так вот, это японская сборка и нормальная электрика. и это мое. но работает-то только от сети. и весит кг 20-ть... с собой не возьмешь...

я вообще увлекаюсь созданием пассивных АС. сам закупаю компоненты из-за бугра и вручную собираю, делаю корпус сам, паяю соединения, крашу и прочее. хобби и мааасенький бизнес)

так вот. динамик с менмбраной на 15 пиковых ватт, после тгго, как его поместил в нормальный корпус (из 15мм добротной фанеры) с фазоинвертором, оглушал нас с другом, когда мы дали на него 40 Ватт. и амплитуда движения мембраны была в пределах рабочего диапазона. искажений не было. на 60-ти уже испугался, что мембрану сорвет а вот хрипеть мы его так и не смогли заставить. это я к чему. мощности и усилители это одно. а вот корпус и расчет - совсем другое

Snow Angel просто очень удочно спроектировали. от реально орет в комнате так, что некомфортно. хочется сделать тише. и потом, покупался он с осознаием его возможностей. и для определенных целей.

вот.
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти