Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Нужен ответ. Срочно.

Решил преобрести тачскрин... Пока точно не знаю зачем, но помойму по инету будет легче лазить чем с тачпадом.
Отсёда вопросы:
1. Стоит ли его брать или можно в еее подпилить корпус и вставить матрицу так скажем без проблем на 8.9"? насколька нужно будет "мутить" с проводами\паять и сколька будет стоить.
2. Если я его (тачскрин) куплю то стоит ли снимать анти бликовыю плёнку (кстати напомните для чего она..) И на сколько РЕАЛЬНО увеличивается качество изображения(если у кагото есть фото "с" и "без" плёнки, в хорошем рарешении, то прошу выложить)
3. Можно ли взять самый так сказать не дорогой тач на ебей (http://cgi.ebay.ca/7-inch-Touch-Screen-Panel-kit-for-Asus-EEE-PC-EEEPC_W0QQitemZ370161172128QQcmdZViewItemQQptZAU_Computers_PDA_Accessories?hash=item370161172128&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1215%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318#ebayphotohosting) (может знаете когото на ебей кто родоёт качествинные не оч дорогие тачи? а то я в этом не сильно то уверен..) и потом просто цепануть его ВМЕСТЕ С ВЕБКОЙ без хаба? если нет то простой хаб без доп питания на 1=4 усб порта пойдёт?

Читал много тем про тач но так и не нашол где реально довался ответ на №2 и №3 так что давайте не будем засарять тему типо иди в поиск а просто дадим конкретный ответ, так мол и так. Другим в будуйшем думаю тоже пригодится.

PS после установки тача крышка сильно выперает?
Пленка для того, чтобы на экране небыло посторонних отражений, например,
отражение от окна, точно не уверен, но снимают ее из-за
того, что на тачскрине есть своя антибликовая пленка, а две пленки
будет хуже изображение.
А вообще - не мое это, тыкать пальцем в экран, а потом его протирать,
но кому как.
eee 1000h Atom 1.6 , 160 Gb

Установка тача - весьма деликатная операция. Почти уверен, что для тебя она кончится смертью ёжика. Пожалей его, он хороший
Да ладно тебе, кто там будет устанавливать... Ему просто скучно, опять захотелось пообщаться с умными людьми :D
2 BLACKMAMBO Ты давай, вначале на найденном Compaq тренируйся, с которого ты хотел матрицу снять :D
amarshall: опять захотелось пообщаться с умными людьми это верно) Но устанавлиать я наверно буду.... На утубе примерно посмотрел как это... Вобшем ни чё сложного там нет.. ни какие платы паять не надо.. вобшем спаравлюся)
Так что может быть ответите на вапросики?))
Ну дык на вопрос про то, зачем пленка я вам ответил и свое мнение стоит ли брать тоже высказал,
остальное пробуйте сами.
Еще раз: я не буду себу ставить тач это точно, а вы как хотите.
eee 1000h Atom 1.6 , 160 Gb
BLACKMAMBO: паять таки прийдется, без контроллера никак работать не будет.
ACER ASPIRE ONE - RAM Kingston 1.5Gb/HDD Samsung SATA 250Gb/7200/16Mb - Bluetooth Integrated - Mouse Bluetooth "TRUST"
agolub: А почему? вапрос толька в его стоимость или это на само деле геморно?
asdrew: Ну вроде он проводами так цепляется без пайки... а сама плата контролёра в комплекте... но если паять провода-это я умею) я скорее не смог бы ну там скажем проц пипаять так как лапки оч мелкие или там сам с нуля плату контралюра собрать... но про собрать это не столька не смог бы сколька здесь детальки найти проктически не реально.. а так проблем нет)
ps оссобенно интересет ответ на №3
Спс а где его обычно в еже крепят? (ну там где опиративка , кулер..)

перегрева не будет??
BLACKMAMBO Ну пожалей ты девайс, работает ведь... Ох, чую скоро в топике "Купля-Продажа" появится пост о новом поступлении на рынок запчастей :)
Costyc33 А ты пойдешь как соучастник :D
amarshall: Ахаха про соучасника подравилось)
а если серьюзно, то не ужеле так вот прям сложно? Ато прям не знаю....
Costyc33: Не.. ты как соучасник пойдёшь) разышим хоть ты и не здесь! И не надо обзыватся) я не буржуй)

ps как насчёт перегрева и питание от куда ва брать? от камеры хватит?
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она была закрыта.