Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

bluetooth в 3epc 900

andi
Цитата
Master
Губители, потому что наглазок и на коленках..
А если человек способен сделать подобное грамотно, то такой ерундой он заморачиваться не будет....

"Чинить" можно по разному...
логика у вас странная - если может делать, то не будет делать....
то есть получается если не способен, то как раз и будет заморачиваться? те 95% форумчан которые и паяльник только на фото видели тоже?

и почему на коленках и на глазок? просто из подручных материалов... или скажите что если все это заработает то это не должно было работать? или как?
я скажу что то что наколенках сваяете вы, будет менее надежно, чем то что разработано инженерами асус.

Если делать правильно, дык надо спректировать схему и согласовать ее с самой асус, получить одобрение и т.п., ну и микрософт вниманием не обделить :-), а еще лучше купить ноут за 3 Кбакса и не париться с модулем БТ.
или найти родной модуль под который спроектирована схема и установить
andi: ну вопрвых паять и расчитывать схемы - для образованых людей немного разные вещи :)
скажем паяет на заводе тетя окончившая пту или чтонить подобное, которая может совершенно не понимать как работает схема :) и самое главное ей совершенно не надо этого понимать...

Вовторых МАИ к самолетам имеет такое же отношение как например Попов к китайскому радиоприемнику :)
Электроника в наших самолетах чем тебе не угодила то? или ты чего то знаеш чего незнаю я ?
На счет китайских запчастей, ты не повериш, но все самые сильные препода того же МАИ работают на китайцев, (надеюсь военной тайны я не открыл) причем касательно радиоэлектроники 100%

Закажи в СЦ только цену отпиши чтоб мы посмеялись
А проводочки кабелечки на все буки не напасешся да и спаять на коленке ума много не надо

Я те секрет открою, учиться можно везде, если хочешь учиться...
Незнаю дают ли корочки за просиживание, но думаю если сумеешь досидеть до конца - то дадут ...

Я радиогубительством занимался с 3го класса школы, и на радиофакультет поступал как раз за тем, чтоб не только уметь спаять на коленках, но и понимать как спаять правильно и чтоб работало правильно....
Так что про корочки вопрос неко мне , я штаны просиживать не пробовал :)

и поясни причем тут кЫтайские детали и твои преподавалели. или они их делают и продают кЫтайцам а те уже нам пишают?
детали конечно делают не преподаватели, а китаци.
Преподователи просто ездят в китай в командировки по пол года, где собственно и учат делать эти детали :)
толи еще будет :)

Цитата

или радио факультет к радио тоже никакого отношения не имеет?
поверь мне к РАДИО он точно отношения не имеет :)
Как собственно МАДИ никакого отношения к Автомобилям :)

Цитата

но по твоим репликам эта схема которую не раз собирали и оттестировали, просто не работает... и надо покупать модуль родной причем только у тебя и по спеццене... Я вас правилно понял?
правильно, но не верно.
Эта схма "которая работает" не нужна вообще, питать можно напрямую от трех вольт
Другое дело что может не повезти с брелком :)
да и пихать чтопопало в бук как то не комильфо
Master
Цитата

Если делать правильно, дык надо спректировать схему и согласовать ее с самой асус, получить одобрение и т.п., ну и микрософт вниманием не обделить :-), а еще лучше купить ноут за 3 Кбакса и не париться с модулем БТ.
или найти родной модуль под который спроектирована схема и установить
Э-э, куда тебя понесло, теперь асус проектирует схемы матерей СПЕЦыАЛЬНО для китайских модулей БТ. Знал бы раньше, кубил ровербук или типа того. Если на то уж пошло, покажи где в спецификации написано, что в 900 есть возможность подключить БТ во внутрь и где в аксессуарах для него есть модуль нутряной. Да еще и родной. Асус сама не далает БТ нутряные, вот посмотри [images.bit-tech.net] , и скажи где написано Asus, а это "родной" модуль 901-го.
Если бы не исследователи, которые паяют на коленках и не боятся чего-то сжечь, сидели бы мы сейчас с 640Кб памяти на ХТ и 5" флоповодами, ты наверное, таких и не видел никогда, и не знал бы о возможности вкорячить БТ в 900-ый.
EeePC 900 + Bluetooth (BT_CON) + потом еще чего-нить вкорячу ...
WinXP SP3 XPLite(d)

Асус сама не далает БТ нутряные, вот посмотри [images.bit-tech.net] … tom/bt.jpg , и скажи где написано Asus, а это "родной" модуль 901-го
AWBT-253
ASUS WIRELESS BLUETOOTH
это AzureWave AW-BT253
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
Master
andi:
издеваюсь :)

Поскольку сам окончил факультет радиоэлектроники МАИ, и немного представляю что значит спроектировать схему.

Иначе как радиогубителями вас не назвать :)
Цитата
Master
Губители, потому что наглазок и на коленках..
А если человек способен сделать подобное грамотно, то такой ерундой он заморачиваться не будет....

"Чинить" можно по разному...
Master,
я инженер-радиотехник по образованию. Способен грамотно спроектировать и качественно сделать подобную электронную схему.
Каюсь, бес попутал. Все-таки сделал эту схему. Даже не одну. Много. Еще и другим людям голову задурил, в их нетбуки дрянь эту засунул или на руки отдал, что бы сами засунули. Да еще за деньги. Хотя она, схема эта, с Ваших слов, совсем и не нужна. Заморочился такой вот ерундой.
После прочтения Ваших постов чувствую себя ущербно, убого, негодяем и "радиогубителем". Все, баста. Становлюсь на путь исправления и завязываю со старыми греховными делишками. На все просьбы продать собраный ключ шлю просящих подальше, т.е. к Вам :)

P.S. Ну и флуд пошел. Сам не удержался. Хватит уже. От темы совсем ушли. Верно DarkWolf написал: у кого что есть, тот то и ставит. И нечего тут обсуждать.
Master
Цитата

Асус сама не далает БТ нутряные, вот посмотри [images.bit-tech.net] … tom/bt.jpg , и скажи где написано Asus, а это "родной" модуль 901-го
AWBT-253
ASUS WIRELESS BLUETOOTH
Ну нифига себе, Асус вирелесс блютус, возможно теперь уже существует Асус вире блютус. Хотя бы поиском воспользовался для расшифровки маркировки модуля.

Действительно, хватит флудить, пора к теме возвращаться.

volta_john: и andi:

Сэнькс от меня лично и от многих форумчан за советы и изыскательства. Не обращайте внимания на мастеров, они на то и мастера чтобы другим мозги вправлять и чинить.
EeePC 900 + Bluetooth (BT_CON) + потом еще чего-нить вкорячу ...
WinXP SP3 XPLite(d)
просчитали схему- так выложите наконец со всеми номиналами, ну как радио инженер вы даташиты наверно видели так что валяйте, выкладывайте даташит на свою сборку со всеми графиками и измеренями....
и прочей лабудой включая установочные размеры итд итп...

Чтоб люди пошли в магазин купили детали и спаяли, а не сидели пол форума засирая подбором резисторов....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти