Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Второй IDE диск на CF

vve
Переделка такая же, как и в случае Nocti. Только Strata - продукт более низкого уровня, уже снятый с производства. Они собраны на контроллере Indilinx, который ничем хорошим себя не зарекомендовал. Я бы категорически не рекомендовал экономить в случае выбора между Nocti и Strata.

прочитал ветку, правда позже своих вопросов. В части Strata - спасибо, учту.

Цитата
vve
А о совместимости в случае mSATA нет смысла писать, т.к. это - международный стандарт. Никто же не приводит, например, перечень всех устройств, с которыми совместимы модули памяти DDRII или USB-оборудование :).

Ну да, ёж совместим с DDRII, только не всякий чип можно впиявить :-(

Я потому и написал про совместимость, что уже имел опыт перепайки mPCI-e SD слота под ежа.
Теперь ясно, что в этом варианте светит паяльник, причём с более тонким жалом.

Пока остаюсь на том, что есть, а далее посмотрим: диск к ежу или 1015BX
Asus eeePC900 (60GB Kingston mS200 + Sintech adapter) XP SP3 + SD32; 1015BX; MSI U100 Atom280; Sony Vaio VPCYB3Q1R; RoverPad A73 умер; smg TAB 2 7.0 3G, Huawei G620s, Alcatel OT918D.
Parovoz
Ну да, ёж совместим с DDRII, только не всякий чип можно впиявить :-(
Я говорю о DDRII как о стандарте на модули, а не на спецификации чипов. Любой современный (SO-)DIMM DDRII можно вставить в соответствующий DDRII-слот любого современного устройства, поддерживающего этот стандарт. И он будет работать.
Цитата

Пока остаюсь на том, что есть, а далее посмотрим: диск к ежу или 1015BX
1015BX - дешёвое подобие компьютера: память впаяна, тактового генератора нет...китайский калькулятор, короче.
Если уж смотрите в сторону моделей с Brazos - лучше найти что-то полноценное, вроде 1215B первых выпусков (с генератором).
vve
1015BX - дешёвое подобие компьютера: память впаяна, тактового генератора нет...китайский калькулятор, короче.
Если уж смотрите в сторону моделей с Brazos - лучше найти что-то полноценное, вроде 1215B первых выпусков (с генератором).

Про 1215В начитался, что и брать расхотелось...
Поэтому в данный момент имею Sony на Е450, на 11,6 дюйма.
В своё время был выбор: или 10" или 11-12" для замены ежа. думаю, что ещё вернусь к этому вопросу...
а насчёт совместимости - нахлебался, ну да ладно.
Asus eeePC900 (60GB Kingston mS200 + Sintech adapter) XP SP3 + SD32; 1015BX; MSI U100 Atom280; Sony Vaio VPCYB3Q1R; RoverPad A73 умер; smg TAB 2 7.0 3G, Huawei G620s, Alcatel OT918D.
Цитата

извлечь SSD 4GB (он съемный на 901 ежике 50мм плата, вскрывал - видел =) ) пока не попробовал
В 901 разве ДВА съемных SSD ? Один, который 8гиг, вы заменили переходником, второй разве не впаян? (У самого просто 900, могу ошибаться).
Вы с планкой WiFi не путаете?
fomich
2 aosokin - прочел, только сейчас дошло:
Цитата

извлечь SSD 4GB (он съемный на 901 ежике 50мм плата, вскрывал - видел =) ) пока не попробовал
В 901 разве ДВА съемных SSD ? Один, который 8гиг, вы заменили переходником, второй разве не впаян? (У самого просто 900, могу ошибаться).
Вы с планкой WiFi не путаете?

Когда вскрывал для чистки пыли весь нетбук, обратил внимание что второй ssd действительно не впаян но он короткий на 50мм, Планка wifi доступна из под крышки сразу. У 901 совсем другая конструкция чем 900. Для пример вот нашел видео о замене первого SSD в 901 еже [www.youtube.com] полная разборка нетбука по шагам.

ПС. прошу прощения с сылкой на видео ошибся, поправил на правильную
Всего правок: 1. Последняя правка – 13.02.12, 06:19 от aosokin.
Ветка обсуждения "[видео] Замена первого (50mm) SSD в Eee PC 901" тут
Asus Eee PC 901. "SSD" 4 и 8GB. RAM 1GB. Bios 2103 SLIC 2.1. Ralink RT2860.
Windows 7 с августа 2009, свежайшая обрезанная сборка, чтоб влезла в 4ГБ. Спасибо Форуму!
Windows 8 с 10.11.2012 основная рабочая лошадь!
На флэшках: Ubuntu, MeeGo, BackTrack, Android.

901-й -- отличный патефон ! Всё работает !
Блин, у меня win7 не видит CF Transcend 16 Gb 400x, вернее через usb картридер видит, а через адаптер "емкость 0, свободное место", и типа нужно отформатировать, но на 3,74 Gb.
Может дрова от хитачи не подходят под win7? На winXP было все нормально.
Asus EeeРС 901 30Gb, Windows 7 Home Premium, BIOS 2103 AHCI
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти