Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

Вот что получилось, может я чего не так пишу!
D:\>sheoc2\b.bat
"asl" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
"fs.bat" не является внутренней или внешней
"fs.bat" не является внутренней или внешней
Непредвиденное появление: sizeok.

Цитата
Dr_Quake
Серьёзно, человек который не знает командную строку собирает BIOSы?
Вот так даже бывает! ;)
Всего правок: 1. Последняя правка – 15.12.14, 18:18 от Driver-A.
Этот скрипт нужно запускать из той папки, в которой он находится. Если Вы сохранили комплект, например, в папку d:\sheoc2, то перед запуском b.bat нужно сменить текущий диск на d: и перейти в нужную папку: cd \sheoc2 .
Сворачивается окно и вылетает, ничего прочитать не упеваю, тоже самое как и просто запустить тот скрипт.
Всего правок: 1. Последняя правка – 15.12.14, 18:29 от Driver-A.
Нашел причину вот из-за этой строчки Store(0x2, DOCE) не хочет собираться BIOS, правда я уже не помню зачем она нужна была в bios для 1215N, я просто решил перенести все теже данные в этот bios для vx6, конечно не целиком, а изменяя нужные строчки.
Всего правок: 1. Последняя правка – 15.12.14, 18:44 от Driver-A.
Сделайте следующее: в b.bat перед строкой, содержащей команду exit, добавьте строку с командой pause и сохраните изменения.
Теперь, если выход из скрипта происходит именно в этом месте, он будет ждать нажатия любой клавиши.
И это, одновременно, будет означать, что у Вас размер Вашего нового двоичного образа DSDT не совпадает с оригинальным размером. Смотрите - в какую сторону отличается размер и вносите соответствующие изменения в текст ASL.
Скоро у кого-то с программатором будет клиент явно...
Dr_Quake
Скоро у кого-то с программатором будет клиент явно...
Не дождетесь, процедура восстановдения bios отлажена и опробована уже не один раз три с половиной года назад, так что всё под контролем!

Проверил, проблема с размером из-за той строчки, буду вспоминать зачем она была нужна.
Всего правок: 2. Последняя правка – 15.12.14, 19:03 от Driver-A.
vve хотел в личку написать так она у тебя переполнена, может ты помнишь мы с помощью этой строчки Store(0x2, DOCE) боролись с USB 3.0, чтобы они не отрубались или просто меньшие частоты ставили?
Не помню, конечно. Но можно ведь использовать поиск по теме. Или по разделу - не помню, как тут устроено...

А в чём проблема с этой конструкцией? В этой DSDT нет переменной DOCE? Но тогда бы ASL выдавал ошибку при компиляции, чего не происходит.
Сама эта переменная, насколько я помню, предназначена для ступенчатого управления напряжением питания ядра процессора.
vve
Не помню, конечно. Но можно ведь использовать поиск по теме. Или по разделу - не помню, как тут устроено...
У меня поиск по теме не работает, через гугл 404 ошибка, а по форуму ничего не найдено.
Просто как я припоминаю у меня порты не отваливались при малой частоте процессора на 1215N, а тут на VX6 уже при 1750 отваливаются, так же и при разгоне на 1870 уже отваливаются.
После замены термопасты с помощью программы ASUS OC Center умеренный разгон прошел нормально но с отвалом портов.
Всего правок: 2. Последняя правка – 16.12.14, 04:00 от Driver-A.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти