Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

Спасибо заранее! Вообще 1005HAG на N270 работает,проблем с разгоном нет (до 2000 МГц стабильно, даже чуть выше). Первый package в dsdt изменил согласно setfsb, но толку нет, не реагирует SHE. В функции FSBA не нашел про регистр 07. оригинальный BIOS в первом прикрепленном. Скрин setfsb в HPM во втором прикрепленном. Скрин setfsb в SPM в третьем. я так понял, что SHE меняет регистр 0C с 14 на 15. При разгоне через setfsb меняется пара регистров 0F/10 на 14/83 соответственно (2000 МГц).
Вложения:
открыть | скачать - ASUS_EeePC_1005HAG-BIOS-0501-100304.ROM (512 KB)
открыть | скачать - Безымянный1.JPG (76.5 KB)
открыть | скачать - Безымянный2.JPG (77.1 KB)
В прикрепленном скрин разгона через setfsb для 1005HAG
Вложения:
открыть | скачать - Безымянный3.JPG (76.5 KB)
субъективно каких-либо улучшений в быстродействии не заметил

vve, спасибо
vve
Едва ли теперь кто-нибудь вспомнит эту "кухню" во всех тонкостях. Я, например, точно нет - кроме того, что написано в инструкции. 4 года ведь прошло с тех пор!
Доброго времени суток! Действительно, столько лет утекло с тех пор. А VX6 мой до сих пор живой и даже используется! Сейчас уже и не вспомню, почему остановил все свои эксперименты, опиравшиеся на ваш опыт и советы))) Но вчера решил тряхнуть стариной и попробовать его разогнать снова!:-D Что-то даже получилось, прошился, работает SP (2083MHz, выше начинает падать производительность дисковой подсистемы, в движении курсора появляются рывки с равными интервалами) и HР (1836MHz). Ностальгия прям)
Всего правок: 1. Последняя правка – 18.11.14, 19:14 от Unforeseen.
Сменил я свой 1215N на VX6 и хочу спросить bios у нас одинаковый или есть какие то отличия, а то у меня есть мои старые с разгоном и вот думаю подойдут ли!
Да, еще пытаюсь через setfsb понизить частоту, так уже при 1750 вырубаются 3.0 порты и вентилятор гудит как зверь, куда копать?
Всего правок: 1. Последняя правка – 15.12.14, 05:25 от Driver-A.
Ребята остался кто живой в этой теме из специалистов?
Просто решил вспомнить старое, разобрал bios, заменил нужные значения, а вот обратно он собираться не желает.
Вот посмотрите что пишет в текстовом файле.
Вложения:
открыть | скачать - b.txt (23.2 KB)
Driver-A
а вот обратно он собираться не желает.
Вот посмотрите что пишет в текстовом файле.
Ну он ведь не из за того, что написано в этом файле, не собирается. Там одни предупреждения (warnings). Причина - в чём-то другом, на следующем этапе процесса сборки.
vve
Ну он ведь не из за того, что написано в этом файле, не собирается. Там одни предупреждения (warnings). Причина - в чём-то другом, на следующем этапе процесса сборки.
А как увидеть эту причину, я запускаю b.bat и он что то пишет, выключается и всё!
Если файл DSDT.ASL не изменять, то собирается обратно, после изменения в нем любого значения не хочет.
Всего правок: 2. Последняя правка – 15.12.14, 18:00 от Driver-A.
Так посмотрите - что пишет! Запускайте этот скрипт в консоли (сначала откройте окно cmd.exe), а не с ярлыка в Проводнике. Тогда всё, что он напишет, останется в окне, доступное для изучения.
Серьёзно, человек который не знает командную строку собирает BIOSы?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти