Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

А никто T101MT с N570 не пробовал разгонять? SetFSB нормально гонится до 2000. Потом Lan отваливается и глюки начинаются. Но 2000 чётко держит. Но стоит закрыть крышку и всё, висяк. Можно как-то биос подредактировать, чтобы ноут не зависал при засыпании и гибернации, как в первом посте, например. Я биос открыл, но что-то не вижу там этих строк :(
Вложения:
открыть | скачать - .jpg (118.6 KB)
открыть | скачать - DSDT.ASL (277.4 KB)
открыть | скачать - 1.jpg (269.3 KB)
vve, нужна ваша помощь. раньше был Asus 1215b на e-350, теперь Asus 1015bx на C-60. Проблема в том, что такая программа, как Brazostweaker, да и K10STAT не изменяют напряжение на процессоре. Программы вроде бы как и показывают изменение, но в энергопотреблении и нагреве, который высок, изменений нет. На 1.333 ггц напруга в 1.1875 понижается бразотвикером до 0.5000, ниже нетбук виснет, но это уже сбой программы, так как такое изменение невозможно и, тем более, без изменения в температуре и времени работы от батареи. Возможно ли выяснить причину таких сбоев? Кстати тот же Бразотвикер и к10стат меняют множители вполне корректно.

Вынужден Вас разочаровать: я совершенно ничего не помню из касающегося этой платформы. Да, собственно, только тогда, когда мы разгоняли эту штуку, я вообще хотя бы сподобился что-то узнать про один из продуктов AMD. Прошло много времени, но моё отношение к изделиям этого производителя так и не изменилось.:) А разбираться снова - неинтересно, как Вы понимаете.
Очень жалко, а сам не разберусь, к сожалению, так как даже не найду второго человека с такой же проблемой. Все равно спасибо за отзывчивость =)
Кто-нибудь может посоветовать что либо в плане разгона нетбука 1201HA?
FanaT
Кто-нибудь может посоветовать что либо в плане разгона нетбука 1201HA?
А что тут можно посоветовать? Принцип - неизменный: нужно разобраться, как работает функция FSBA, и скорректировать нужные значения данных. Инструментарий (извлечение, сборка) для этого BIOS работает корректно.
Ну и как же можно ещё разогнать проц помимо setfsb на ASUS 1201HA?!
Способ разогнать проц всего один - нужно увеличить частоту FSB, для чего нужно записать в один из регистров тактового генератора, подключенного к шине SMBus, определённое число. Это можно сделать разными способами: через ACPI - с помощью функционала SHE в BIOS или напрямую, в каком-нибудь Everest/AIDA, напрямую по SMBus в SetFSB, RW-Everything или подобных утилитах. Можно и написать отдельную программу, выполняющую упомянутую запись с использованием API ACPI или SMBus...
В любом случае, результат получится одинаковым. И, в любом случае, нужно что-то сделать, а не задаваться вопросами вроде "Ну и как же можно ещё...?".
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли для ноутбука ЕЕЕ РС 1011рх готовые BIOS, я имею ввиду с увеличенными частотами ЦП,
проц атом N570.
В топе этой темы конкретно для соего апарата я не нашёл, может не туда смотрел.
Аида определяет его как 1015PE но сборка для него вставать не хочет (это если прошивать штатной утилитой от асус) шить с флешки не пробовал.

В 1011PX и 1015PE, действительно, используется один и тот же BIOS, но только начиная с версии 1301 (до выхода этой версии 1011PX вообще не выпускались, насколько я понимаю). А в шапке темы лежат сборки более ранней версии.
Поэтому, единственный безопасный способ - это сделать свою сборку, используя имеющуюся в качестве образца.
Потенциально, можно попробовать прошить и эту старую, но с непредсказуемым результатом. Возможно, придётся потом использовать программатор.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти