Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

gRUblo
прочитав эту статью (не всё понял) понял что разогнать никак (разгоняются только процы е350?!) или я ошибаюсь?!
Ошибаетесь в причине, но не в выводе. :) Возможность разгона, в подавляющем большинстве случаев, зависит не от процессора, а от платформы, в которой он установлен. Если говорить о 1215B, то отдельная микросхема-генератор устанавливалась только в первых версиях этой платформы, которые выпускались с E-350. В более поздних версиях с E-350 и E-450 генератора уже не было. Впрочем, нашей статистики, собранной здесь, очевидно недостаточно, чтобы говорить об этом с уверенностью.
Попробуйте модифицированную сборку - возможно, у Вас - какой-то ещё (четвёртый?) вариант, с генератором. Хуже не будет, в любом случае.
Хотя, такой исход весьма маловероятен. Наблюдается явная тенденция: чем новее модель - тем больше в ней "следы экономии", тем менее грамотно проработаны в ней схемотехника, система охлаждения и т.п. Немногочисленные исключения только подтверждают правило, но современные EEE PC к их числу, к сожалению, не относятся.
Спасибо большое за ответы! Впринципе все встало на свои места, как и предполагалось! Обидно что экономт на мелочах, которые могут быть очень полезны((( Еще раз спасибо)))
>"а ваша видеокарта и так разгоняется при необходимости до 600МГц с помощью Turbo Core"

Хотелось бы верить, что 600МГц, так как по тестам AMDOverDriveCtrl видно что максимальная частота 507МГц... у меня на выбор через aticonfig всего два режима - SaveH и PerfH, а SuperPerfH к сожалению нет. ОС Linux Debian, дрова Catalyst 12.4... а каких-то дополнительный программ типа SupHybridEngine я не нашел, да и нет их скорее всего в природе))) все управление берет на себя aticonfig... а ставить ради этого дела Windows как то не хочется))) да и отвык я от него)))
Всего правок: 1. Последняя правка – 5.07.12, 02:15 от gRUblo.
vve, добрый день, известно ли вам где в биосе прописана модель? Хочу попробовать прошить свой 1001PQ биосом от 1001PX, на днях менял погибший винт, решил выкинуть прокладки, кубики - банально, в общем вот что получилось. Температура в простое 50 - 60, под нагрузкой 62 - 68 градусов, разгон по setfsb 2100МГц, стабильность проверял linX и фильмами. Кстати на плате написано 1001PX. Не могли бы вы на досуге соорудить такой биос чтобы он поставился на мою машинку с частотой около 2000МГц? Слик приветствуется. За ранее благодарю.
Вложения:
открыть | скачать - IMG0300.jpg (303.9 KB)
открыть | скачать - 10082012532.jpg (753.8 KB)
открыть | скачать - (5).PNG (354.3 KB)
SYM_ka
известно ли вам где в биосе прописана модель? Хочу попробовать прошить свой 1001PQ биосом от 1001PX
Известно, но корректно поменять её весьма непросто. Намного проще внести в оригинальный необходимые изменения в DSDT. Или адаптировать готовую модифицированную DSDT из BIOS 1001PX.
Цитата

решил выкинуть прокладки, кубики - банально, в общем вот что получилось. Температура в простое 50 - 60, под нагрузкой 62 - 68 градусов
Сложно оценить Ваш результат, если неизвестно, что было до модернизации. И что такое "кубики"?
Цитата

Не могли бы вы на досуге соорудить такой биос чтобы он поставился на мою машинку с частотой около 2000МГц? Слик приветствуется
Сделайте сами. Это совсем просто, при наличии реально работающих примеров для 1001PX и 1001PXD.
Уважаемые форумчане, у кого остался биос 1201-1960 (с минимальной частотой 800 МГц в PSM) для 1001рх поделитесь пожалуйста, а то по ссылке из шапки файла нет.
Помните ASUS 1215B без клоккера? Мне ещё предложили поменять штучку 25 Mhz, так вот я тут наткнулся у видеокарты 9800GT есть аналогичная вроде бы только 27 Mhz, ну и вот хочу уточнить, подойдет ли ?
prfds.clan.su/forum/
а какая разница, кварц он и в африке кварц главное чтоб посадочные подошли
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти