Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

в ней вообще никак нельзя повысить производительность? (ну... кроме как установки SSD и увеличения колличества RAM)

можно ли в этой модели что то еще разогнать/модифицировать/переделать ???

или все что остается - это довольствоваться тем, что есть ((( ???
slava8290
увеличения колличества RAM
Это нуждается в проверке, кстати, потому что есть сообщения о модификациях 1215B, в которых память распаяна на матплате - нет слотов, по аналогии с 1015BX. Но сообщений о такой беде от людей в России я пока не встречал, так что, скорее всего, у Вас всё в порядке.
Цитата

можно ли в этой модели что то еще разогнать/модифицировать/переделать ???
Разогнать...если только видеоадаптер. А модифицировать и переделывать всегда что-то есть :) Вы, сначала, сами подумайте и решите - чего Вам в ней не хватает или сильно хочется видеть.

ноут разбирал)) смотрел что и как))
незнаю что б там можно б еще сделать полезного

из того что я уже делал - это чтоб клава не гремела...

в будущем планирую базовый HDD заменить на SSD
так же в ближайший месяц докуплю оперативы (сейчас стоит 2гб, одной планкой samsung M471B5773DH0-CH9)
Всего правок: 1. Последняя правка – 24.06.12, 06:42 от slava8290.
Да полезного-то полно: модем, адаптер Wi-Fi с MIMO, SSD можно попробовать. GPS, если интересно. Матрицу можно попробовать хорошую найти, если средства позволяют...
модем, это имеете ввиду встроить USB-модем в корпус?
а что такое MIMO ?
GPS это будет как отдельное подключаемое устройство? ну тоесть посредством USB ? да?
а матрицу можно на какую заменить? базовая матрица не очень? в чем будут отличия?
Это я Вам буду полдня писать...:) Почитайте на этом форуме, почитайте на eeeuser.com, по матрицам лучше смотреть на iXBT, а насчёт MIMO - в Вики. Изучайте матчасть! :)
Видел в интернете такую mini-ITX плату: ASUS C60M1-I.
Так вот, у нее в BIOS есть функция APU Frequency которая меняет частоту шины.
Вдруг в ней реализован тот же метод управления частотой, что и на наших 1015B/BX, 1215B.
Может стоить изучить ее BIOS в поисках ответа?
Eee-PC 1015BX: 64GB SSD/ 4GB DDR3-1600/ AMD C-60 1.33GHz/ Radeon 6290/ Windows 7 Professional (7601)
Stingeryar
Вдруг в ней реализован тот же метод управления частотой, что и на наших 1015B/BX, 1215B.
Может стоить изучить ее BIOS в поисках ответа?
На ваших 1015B/BX, 1215B (кроме самых первых модификаций) не реализовано никакого метода управления частотой, т.к. производитель сэкономил не генераторе.
На той плате генератор, наверняка, есть. Но в DSDT её BIOS (См. прикреплённый файл) я сходу не вижу чего-то, относящегося к управлению частотой. Видимо, управление генератором реализовано в коде BIOS Setup. В любом случае, Вам это не поможет, т.к. генератора нет.
Вложения:
открыть | скачать - C60M1_DSDT.ASL (189.1 KB)
Подскажите пожалуйста, модель у меня 1215b с процом Е450, биос 0503, видюха HD6320, возможно ли как либо разогнать видюху\проц?! Модифицируя прошивку биос (108-111 герц), чтобы увеличить частоту процессора с 1650 до 17**, или овердрайв видо провести, разогнать ее, рабочие частоты у меня видюхи 275-507, (хотя вроде как?!) можно разогнать ее до 600?! ОС у мнея Linux Debian 6.0.5 64 bit, пытаюсь сделать овердрайв - пишет что "ERROR - ATI Overdrive(TM) is not supported on Adapter 0 - AMD Radeon HD 6320 Graphics" - следовательно не поддерживает эту видюху AMD OverDrive?!? прочитав эту статью (не всё понял) понял что разогнать никак (разгоняются только процы е350?!) или я ошибаюсь?! Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!!!)))
gRUblo
Подскажите пожалуйста, модель у меня 1215b с процом Е450, биос 0503, видюха HD6320, возможно ли как либо разогнать видюху\проц?! Модифицируя прошивку биос (108-111 герц), чтобы увеличить частоту процессора с 1650 до 17**, или овердрайв видо провести, разогнать ее, рабочие частоты у меня видюхи 275-507, (хотя вроде как?!) можно разогнать ее до 600?! ОС у мнея Linux Debian 6.0.5 64 bit, пытаюсь сделать овердрайв - пишет что "ERROR - ATI Overdrive(TM) is not supported on Adapter 0 - AMD Radeon HD 6320 Graphics" - следовательно не поддерживает эту видюху AMD OverDrive?!? прочитав эту статью (не всё понял) понял что разогнать никак (разгоняются только процы е350?!) или я ошибаюсь?! Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!!!)))
Процессор, к сожалению никак (только Е-350 старых ревизий), а ваша видеокарта и так разгоняется при необходимости до 600МГц с помощью Turbo Core.
AMD OverDrive с нашими нетбуками не совместим.
Eee-PC 1015BX: 64GB SSD/ 4GB DDR3-1600/ AMD C-60 1.33GHz/ Radeon 6290/ Windows 7 Professional (7601)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти