Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

Freaz
Результат: зависает (пестрит артефактами) при переходе из режима High Performance в режим Power Saving.
Даже со сборкой на 1800? Если так, то для выяснения причины нужно, по возможности, отключить все устройства - сетевые адаптеры (LAN, WLAN, BT), камеру, кардридер, все внешние устройства, подключенные к USB - и попробовать без них. Если проблема не проявится, то потом последовательно включать их, по одному, и тестировать, выявляя "виноватое".

Ещё вопрос: у Вас в нём оригинальные SSD, или вместо них подключены какие-то другие накопители?
Вообще я думал, что прошивка затрагивает только режим Super Performance. Тем страннее, что зависает в режиме энергосбережения...
Поменял штатную 16Гб SSD на 64Гб SSD от Super Talent
Повторюсь, что в Super Performance работает нормально.
Freaz
На обеих сборках одно и тоже.
А с оригинальным BIOS той же версии?
Цитата

Вообще я думал, что прошивка затрагивает только режим Super Performance.
Так и есть, но в DSDT моих сборок есть ещё пара незначительных изменений, которые изначально были направлены на обеспечение беспроблемной установки и работы Mac OS. Поэтому, повторю вопрос: а что с оригинальной прошивкой?
Цитата

Поменял штатную 16Гб SSD на 64Гб SSD от Super Talent
Вполне может быть причиной. В PSM, кроме частоты FSB, уменьшаются ещё и напряжения питания некоторых узлов системы. Учитывая то, что SuperTalent потребляет больше энергии, чем оригинальный SSD, могут быть различные эффекты. Но их проявление не должно зависеть от варианта BIOS, ведь управляющие параметры для режима PSM в оригинальных и моих сборках - одинаковые.
vve
Поэтому, повторю вопрос: а что с оригинальной прошивкой?

С оригинальной прошивкой такого не было

Вот сейчас вспомнил, что давным-давно, когда на еще на XP баловался разгоном через eeectrl кажется, то такая же фигня случалась, когда пытался выставить частоту 1000 MHz.
Тогда еще стояла оригинальная SSD. Но скорее всего, это здесь не причем.
Еще модуль оперативки заменил на 2Гб.
Freaz
С оригинальной прошивкой такого не было
А сейчас? Что мешает попробовать?
Вот сейчас попробовал, все работает на оригинальной 2103.

Алгоритм такой: ноут загружается (win 7) в режиме Super performance. Запускаю cpu-z. Удостоверяюсь, что частота 1680. Нажимаю хардварную кнопку смены режима. В режиме High Performance - частота 1600, Еще нажимаю - Power Saving - 1200.

На ваших сборках у меня все виснет с небольшой задержкой (примерно 2 секунды) после влючения режима Power Saving.
У Вас в этом режиме тоже 1200 МГц?
Freaz
У Вас в этом режиме тоже 1200 МГц?
Да, тоже. Я сейчас посмотрел эти сборки: в DSDT сборок версии 2103 как-то хитро всё сделано, я даже не разобрался сходу :). И в теме почему-то не нашёл - для кого и зачем я их делал, и зачем понадобились такие сложные изменения. Давно это было уже...
В то же время, в сборках версии 1703 всё реализовано по типичной классической схеме, так что рекомендую Вам попробовать их.
В моём 901-м, кстати, работает именно 1703, вариант с частотой 2000 Мгц.
Есть подозрение, что с 1703 windows 7 не загрузится...
Купил asus 1215B, проц с60.

Данный проц можно разогнать?
Если есть такая возможность, то обьясните поподробнее, как это сделать?
slava8290

Купил asus 1215B, проц с60.

Данный проц можно разогнать?
В этой машине - нет. В ней нет микросхемы тактового генератора, с помощью управления которой обычно осуществляется разгон.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти