Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Разгон нетбуков Asus с управлением через SHE (модификация BIOS)

А то делаю всё по инструкции в шапке, а файл DSDT.ASL имеет нулевой размер.
EEE PC 900 - продал
EEE PC 901 - продал
EEE PC 1015PEM Blue (все драйвера для него (Windows 7 x86)) продал
EEE PC 1025С (все драйвера для него (Windows 7 x86)) продал
Asus U24E
crow1994
Я видел, так он не pll не написал
Как же не написал? Плохо читали...
На самом деле, конкретная модель генератора и не особо интересует, если известен действующий способ управления частотой FSB.
Цитата

ничего вообще толком...
Снова Вы неправы. Человек подтвердил на практике работоспособность схемы управления частотой FSB и нашёл максимальное значение этой частоты для своего компьютера. Это - больше половины работы!

Предлагаю Вам, вместо того, чтобы критиковать (по невнимательности) Ваших коллег или пассивно ожидать готовности какой-то программы, заняться реальными вещами. Например, Вы можете выяснить, на сколько Вы сходу можете разогнать процессор. Как это сделать - очень подробно описано в обсуждении на упомянутых мной в прошлом посте страницах.
dimx
А скажите можно модифицировать 1015PEM?
А то делаю всё по инструкции в шапке, а файл DSDT.ASL имеет нулевой размер.
Этот BIOS - стандартный с точки зрения получения DSDT. Проверил сейчас с версией 1202 - всё работает корректно.
Ищите ошибку в своих действиях. Возможно, Вы забыли разархивировать образ или переименовать его в BIOS.ROM. Ещё варианты ошибки - не записали BIOS.ROM в ту же папку, где находятся файлы с утилитами (amimmwin и др.) или пытаетесь запустить e.bat, не выбрав эту папку в качестве текущей. А может быть, Вы пытаетесь запустить e.bat из графического интерфейса Windows (у нас здесь был такой случай :))?

P.S. В этом BIOS в пару регистров 0B/0C генератора записываются первое и второе числа из пакетов CKFG. Остальные для управления частотой не используются.
Извиняюсь за мою неосмотрительность...Единственное, что сейчас не могу понять, в setfsb не могу изменить частоту, при диагностике числа только с ОВ до ОЕ, соответственно далее, до 12 чисел больше нет.
crow1994
Извиняюсь за мою неосмотрительность...Единственное, что сейчас не могу понять, в setfsb не могу изменить частоту, при диагностике числа только с ОВ до ОЕ, соответственно далее, до 12 чисел больше нет.
Что же Вы извиняетесь, но не исправляетесь? Неужели так сложно прочитать 5 страниц обсуждения, целиком относящегося к Вашей модели?!
Да, SetFSB ведёт себя с этим генератором именно так. На стр. 93 это описано.
Среди этого же куска обсуждения есть и подробное описание того, как пользоваться ACPI Tool в Everest/AIDA для управления частотой на этой машине: вот, на странице 91.
Прости, проглядел) Ок, буду пробовать, может что выйдет путного, спасибо.
Итак, поиском или просмотром дерева находим функцию WRWD, выделяем её курсором, нажимаем на кнопку Query.
Далее, заполняем/выбираем значения полей в форме запроса:
Argument Count - 3
Argument #1 - 0xD2
Argument #2 - 0x10
Argument #3 - новое значение регистра 10.
Нажимаем на кнопку OK - значение записывается в регистр. Результат будет виден сразу, в окне CPU-Z.
Очень странно, но после этого изменений не обнаруживается в CPU-z. Кроме этой процедуры может еще что-то надо было сделать?
crow1994
Итак, поиском или просмотром дерева находим функцию WRWD...
Очень странно, но после этого изменений не обнаруживается в CPU-z. Кроме этой процедуры может еще что-то надо было сделать?
А какое значение Вы задали в качестве третьего аргумента?
Так вот у меня таки и вопрос: писать 0xAF или AF? Может что-либо другое? Если это рассмешило Вас, прошу меня извинить.
crow1994
Так вот у меня таки и вопрос: писать 0xAF или AF? Может что-либо другое? Если это рассмешило Вас, прошу меня извинить.
Что тут смешного? Писать нужно 0xAF, т.к. число это - шестнадцатиричное. Но ведь Вы уже, наверное, попробовали и так, и так? И не замечаете изменения частоты FSB, я правильно понял? Продолжайте увеличивать значение: пробуйте следующие "ступеньки" - 0xB0, 0xB1 и т.д.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти