Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Нужна помощь по внутренним usb

master_s: у меня таких МП достаточно много (те у котороых "костылей в виде тучи фильтров"), при том нет ни одной с горелым южником. а вот где ваши любимые резисторы иль вообще без ничего, то да 50% точно с рванувшим южным мостом!.
так же коробочка с дохлыми юсб флешками, давайте угадаем есть ли среди них с дроселями и трансформаторами, и есть ли с резисторами иль вообще без них. и каких больше ;)
Asus EEE PC 2G Surf
Virtual, причина горения южных мостов была прозаична - Интел не известила производителей матерей, что в новой ревизии чипа убрала защиту от статики(по одной версии) или тупо был прокол разработчиков чипа следствием которого явилась уязвимость чипа статическому электричеству.
Это о горелых южниках...
И по поводу всего остального - вы так не видите разницу между дросселем и EMI-фильтром.
Мне вообще не совсем понятна ваше нежелание признать, что на еже и по факту и по стандарту на сигнальных линиях стоят резисторы.
Если вы обладаете более достоверной информацией, то поделитесь, пожалуйста - что за дроссели там стоят, какого номинала?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE

что на еже и по факту и по стандарту на сигнальных линиях стоят резисторы
не столь категорично - в 1005-м именно не резисторы
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
не столь категорично - в 1005-м именно не резисторы
Мне на каждый странный ответ полностью цитировать первый пост темы с картинкой?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
master_s
XIII, если я промолчал, то это не значит, что я не прав - мне надоело пояснять человеку, что компонент, состоящий из ферритового сердечника и проводника не обязательно есть дроссель... жизнь намного многообразнее и не бинарна по определению.

Вам лично - искать разницу между дросселями в цепях питания импульсных блоков питания и EMI-фильтрами в сигнальных цепях.
Приносить стопки матерей, обвешанных фильтрами не обязательно - разработчикам можно отдать, если они не могут обеспечить стабильную работу устройства без костылей в виде тучи фильтров.
во-первых при слове EMI-фильтр - надо бы ссылочку приложить типа этой
[www.alfa-elektronik.com]

Во-вторых вы не правы, и отрицать тут это как минимум глупо, и не надо тыкать нам картинкой из первого поста, в ноутбуке за 200$ искать грамотную защиту и уж тем более на его примере доказывать что земля квадратная- смешно.

Я доказывать вам ничего не собираюсь, в теории там должны стоять дроссели, а уж если кто туда и фильтр поставил, тем лучше почему бы и нет. Другое дело паять туда резисторы и перемычки, это технически безграмотно.

Цитата
aVeter
XIII: признайся, это ты снимаешься в сериале Школа?
Судя по вопросу ты там точно уже снимаешься
ремонт note/net book тюннинг EEE ACER LENOVO MSI в москве, любой сложности ICQ 326342188
89265547609 7951140@gmail.com
www.a-33.ru
XIII: мне нельзя, я не доучился до 9го класса
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...

Мне вообще не совсем понятна ваше нежелание признать, что на еже и по факту и по стандарту на сигнальных линиях стоят резисторы.
Разницу между "типовой схемой включения" и "принципиальной схемой устройства" надо понимать между прочим.
ремонт note/net book тюннинг EEE ACER LENOVO MSI в москве, любой сложности ICQ 326342188
89265547609 7951140@gmail.com
www.a-33.ru
XIII:
Virtual:

Ну что вы спорите (горячие эстонские парни)?

Вы оба(трое) правы. По сути стоять должны дроссели, но по исполнению стоят (или не стоят, в зависимости от модели) резисторы 0 ом. Обычное дело. В любой технике различных производителей на USB именно так и реализовано(зависит от изготовителя). Вы главное ответьте топикстартеру - не ставить "жучков" - пускай лучше с ненужной техники вынет пару "резюков" на 0 ом и их поставит - без всяких перемычек.
Eee PC 1000H, 1Gb Ram, 160Gb HDD, Win7 (7600 Ultimate),Bios 2204 Slic.
плюс адын, только еще лучшеее с дохлой МП мелкодросель ;)
так что каждый сам для себя решает: что ставить, перемычку, резистор, дросель аль транс ;)

Asus EEE PC 2G Surf
Цитата

так что каждый сам для себя решает: что ставить, перемычку, резистор, дросель аль транс
Вы так и не сообщили мне номинал мифического дросселя, который вместо рекомендованного резистора должен стоять.

ЗЫ
Фоткать куски матери и показывать:"Вот смотри здесь дроссели стоят, а здесь транс, поэтому дроссель луче, чем резистор т.к. вроде защищает от вспышек на солнце."
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти