Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Нужна помощь по внутренним usb

Virtual
USB на физическом уровне это токовая петля. не забыл?
Virtual, я просто читаю официальную документацию на стандарт USB - для этого не нужно ничего помнить. Устройство должно соответствовать официальному стандарту, иначе устройство не пройдёт сертификацию USB-IF со всеми вытекающими последствиями. Читайте официальные доки и не занимайтесь отсебятиной.
Цитата
Virtual
колечки на некоторых нормальных шнурках видел?
При чём здесь шнурки? - мы говорим о том, что должно и присутствует на печатной плате... шнурки - отдельная тема.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
я тож читаю "официальную документацию" при том как настоящий Русский не верю всему что на заборе написано :) и даж не заглядываю чтоб убедится что там дрова :).
но как говорится "не важно Русские микросхемы иль американские, все сделано в китае (С) "кина армагеддон""
дроселя по входу лепят большинство производителей, особо продвинутые понимаю что не все так просто, и.... лепют такой овальный феррит о двух отверстиях, с парой витков провода (фильтрующий тр. для токовой петли, что имхо есть правильно), притом похоже думают что енти дроселя есть малость предохранители :). иногда правы ;) но иногда.

ЗЫ а тот придурок что изобрел спецификацию для LVDS вообще..... ибо маразм токовые петли сигнальные, загонять в каоксиал :)
Asus EEE PC 2G Surf
Цитата

я тож читаю "официальную документацию" при том как настоящий Русский не верю всему что на заборе написано smile и даж не заглядываю чтоб убедится что там дрова smile
т.е. "смотрим в книгу - видим фигу" - "дрова в голове", перефразируя профессора Преображенского.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE

т.е. "смотрим в книгу - видим фигу" - "дрова в голове", перефразируя профессора Преображенского.
если это ко мне, то будем считать что попытка оскорбления - вопрос закрыт.
если к производителям железок, то да.... иль они читают малость другие мануалы.
Asus EEE PC 2G Surf
Virtual
если это ко мне, то будем считать что попытка оскорбления - вопрос закрыт.
Не попытка, а констатация факта - вместо признания, что не дроссели, а резисторы в обсуждаемом месте должны стоять... и по факту их наличия на матери ежа, и согласно стандарту USB, вы пытаетесь доказать обратное... даже разработчики стандарта вам не указ, а описание стандарта - забор с х"ями.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE

это наверное тож резисторы по даташитовски ;)
они наверно не читали ваши посты ;)
Цитата

Что фильтровать будете - цифру?
во тупые..... зачем же они цифру фильтруют?
Asus EEE PC 2G Surf
master_s
Цитата
Virtual
master_s я сколько встречал, у всех в цепях дата стоят дроселя :) и на них нет надписи 0R они черные...
Мне трудно судить, что вам встречалось, но согласно спецификации USB 2.0 на линиях D-, D+ рекомендуется устанавливать резисторы.
[www.usb.org] , документ usb_20.pdf, страница 143, на рисунке Figure 7-23 рекомендуемая схема матери устройства набросана.

Цитата

обычно применяют фильтрующий трансформатор
Что фильтровать будете - цифру?
Дорогой вы наш мастер, хотя какой вы нафиг мастер если основ не знаете....
Какраз именно там и должен стоять дроссель, по поводу "что и как фильтровать" вам расскажет товаришь Котельников (Теорема Котельникова)

Но вкратце для особо одаренных мастеров поясню:
USB разьем !!! - ключевое слово РАЗЬЕМ, тость чтото подключается или отключается через него, разрывая или замыкая цепь.
А что бывает в момент подключения/отключения? - правильно, наводятся токи Фуко

Дело вот в чем. Любой проводник обладает индуктивностью. И чем он длиннее, тем эта индуктивность больше. В момент размыкания цепи в проводнике возникает ЭДС самоиндукции. Она прямопропорциональна скорости изменения тока. Скорость изменения тока приближается к бесконечности (было например 0.02А, а через миг стало 0А). В момент соединения/разьединения ЭДС может достигать тысяч вольт.

так вот и получается что наш дроссель отсекает такие "скачки" от полезного сигнала.
9 класс средней школы ...........
ремонт note/net book тюннинг EEE ACER LENOVO MSI в москве, любой сложности ICQ 326342188
89265547609 7951140@gmail.com
www.a-33.ru
если вы хотите найти своих единомышлеников, то вам сюда:
[www.mastercity.ru]

Они уже в лампочке накаливания и плазму нашли, а все не поймут почему у них автомат выбивает при сгорании лампы.
Видать тоже не доучилсь до 9го класса. Хотя причина таже-разрыв цепи и ЭДС самоиндукции

[PS Master_s признайтесь вы не из "mastercity" ? ]

Virtual: Зачет, особенно радует паутина на материнке :)
не поленились ведь.....
ремонт note/net book тюннинг EEE ACER LENOVO MSI в москве, любой сложности ICQ 326342188
89265547609 7951140@gmail.com
www.a-33.ru
XIII: признайся, это ты снимаешься в сериале Школа?
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
XIII, если я промолчал, то это не значит, что я не прав - мне надоело пояснять человеку, что компонент, состоящий из ферритового сердечника и проводника не обязательно есть дроссель... жизнь намного многообразнее и не бинарна по определению.

Вам лично - искать разницу между дросселями в цепях питания импульсных блоков питания и EMI-фильтрами в сигнальных цепях.
Приносить стопки матерей, обвешанных фильтрами не обязательно - разработчикам можно отдать, если они не могут обеспечить стабильную работу устройства без костылей в виде тучи фильтров.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти