Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Еee pc 701 com-port

добрый штеуд сказал, что сом-порт - бяка, значит бяка, и кошерный нетбук его иметь не должен. и искать бессмысленно - нет вартов в кб3310. если сильно хочется ищи miniPCIe или LPC переходник.

ps искать в ich6 бессмысленно и подавно
prfds.clan.su/forum/
Может глупость скажу, а дебаг_кон(debug_con) разве не ком порт? Расположен справа от тачпада.
Samsung n145 black + Win7 lite + BT + мод встроеной аккустики
IzZzwerg
Может глупость скажу, а дебаг_кон(debug_con) разве не ком порт? Расположен справа от тачпада.
больше поверю что там smbus выведен....и, скорее всего, i2c
EEE 701 4G, Silicon Power eSATA/USB SSD 32Gb, 7" touch, Windows XP SP3
IzZzwerg: конечно глупость - это кусок LPC - распиновку давал
CheGuevara: smbus выведен на miniPCIe
prfds.clan.su/forum/
ребят, в диспетчере у меня два компорта! значит гдето они есть! я всегда подозревал что как раз на двух миниПИСИАЙ. а миниПИСИАЙ - это сборище всякой разной хрени типа юсб, сата, иде и тд на одном раъеме.

ребят, в диспетчере у меня два компорта!
да хоть десять, с чего ты взял, что они физические?
нету в еже вартов, ну нету и все.
prfds.clan.su/forum/
VIRUS7
можно ли в ето чудо впаячть ком-порт???

может кто-то пробывал??
или работает???
без вариантов, если даже его найдешь - все равно придется обвязку паять
как минимум 1 микросхема с мелочью.

Я допаивал ком порт в Compaq nx6110 там на мамке все разведено и в модели nc6120 ком есть
так вот делал по аналогии...

Насчет диагностики авто то с комами есть не плохие современные буки
DELL latitude D630 / D620
из старых - IBM ки тоже практически не убиваемые
ремонт note/net book тюннинг EEE ACER LENOVO MSI в москве, любой сложности ICQ 326342188
89265547609 7951140@gmail.com
www.a-33.ru
у мну еее700 как с юсб-ком на фтди, так и на юсб-ком на основе pl-2303 у мну все робит именно на скорости 10400!!! другой скорости мой авто не понимает! отсюда или напильник не той системы или руки или софт ;).
1. на фтди нужно патчить дрова, при том прежде чем их ставить треба удалить оригинальные, с корнем! и с подписями ибо патченые
неподписанны будут! и винда их не поставит если найдет подписанные :)(это относится к несовсем упрямым юзерам :), при том в вин 7 упрямство нуно больше)
2. для пл2303 легче пропатчить реестр тупо прописав нужную скорость (делитель)

ЗЫ ком порты не относятся к PNP устройствам, соответственно в диспетчере их может быть хоть десять, это не значит что они есть аппаратно ;)
Asus EEE PC 2G Surf
Блин, у тебя чо за машина, если не секрет??? Просто ниукаво не рабоатет, а у тебя работает. Можт у тебя машина как раз не особо требует 10400? Я все делал как ты сказал, удалял старые дрова спец прогой скачанной с сайта FTDI потом ставил пропатченные дрова, правда я их не сам патчил, а скачал уже пропатченные... Еще мне кто-то говорил, что нужно подтяжку K-line не на 12В а на 5В делать, но чот слабо верится... А можт ктонить знает какуюнить прогу которая мониторит ком порт, чтобы определить на какой скорости он работает???
да кстате еще какую прогу для диагностики юзаешь??
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти