Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Посоветуйте батарею для 901

Думаю батарею купить для своего 901, ибо штатная уже не та что раньше.

Хотелось бы услышать мнение тех кто покупал всякие увеличенные батареи, какую стоит покупать ?
Что-нибудь поёмче чем штатная, но чтоб размер не слишком большой был .

какую стоит покупать ?
- это уж тебе решать :)
Я вот перед НГ прикупил себе на ebay такую батарейку на 8800мАh
- от 12000mAh и более отказался сразу из-за их огромных размеров,
- 6600mAh - хоть и чуть дешевле но уж больно малое время автономки.
- Там-же нашел батарейку на 10500mAh (обещали 11 часов работы), габариты были небольшие, но стоимость в 3 т.р. перебила все желание ее приобрести.

Теперь относительно моей покупки: батарейка приехала быстро, при включении оказалась разряженной до 3% (по предположению 3 недели пути и отрицательные температуры посадили ее в "ноль"). После полной зарядки, BatteryMon показывал следующее:
- Wear Level (Износ) - 10%,
- Design Capacity (проектируемая емкость) - 74088 mWh (9261 mAh)
- Full Charge Capacity (текущая максимальная емкость) - 8400 mAh

собственно эти показатели с одной стороны порадовали - емкость выше заявленной, а с другой стороны расстроили - реальная емкость ниже и большой износ.

После некоторых экспериментов удалось это вылечить, путем полной разрядки батареи (выставил параметр отключения в Win на 1%, и дождался пока бук сам не отключится, после отключения, бук от батарейки запуститься уже не смог). Оставил заряжаться на ночь, после этого BatteryMon показывает следующее:
- Wear Level (Износ) - 0%,
- Design Capacity (проектируемая емкость) - 74088 mWh (9261 mAh)
- Full Charge Capacity (текущая максимальная емкость) - 73961 mWh (9248 mAh)
:)

Итоговое время работы по тестам:
частота 1200, WiFi и BT отключены, 25% подсветки - 9 часов 13 минут
частота 1200, WiFi и BT включены, 40% подсветки - 8 часов 30 минут
частота 1600, WiFi и BT включены, 40% подсветки, по WiFi качаются и раздаются торренты, играет музыка, происходит офисная работа (вебсерфинг в Opera, Word, PDF) - 6 часов 53 минуты.

как бы так :)

P.S. Ах да, из минусов:
- из-за конструктивной особенности батарейки, экран теперь откидывается градусов на 15-20 меньше чем раньше,
- батарейка выпирает сзади сантиметра на 1,5
- ну и весу прибавилось грамм 100...
MSI PR210 - 12"|2Gb|320Gb|Vista
EeePC 901 - 9"|2Gb|80Gb|CrystalHD|FingerPrint Sensor|IR receiver|10.2Ah/74Wh battery|se7en
3G ZTE MF626 | SDHC-16Gb | MS Wireless BT mouse 5000 | BT Audio A2DP Receiver на акустику
если не сложно опишите процесс покупки/доставки
Цитата

процесс покупки/доставки
На самом деле, вариантов множество:
- Через фирму посредника, например bay.ru (не реклама, а первая ссылка яндекса :) ), тут совсем просто, выбираете, оплачиваете любым удобным для вас способом. Из минусов, берут достаточно много за посредничество.
- Самостоятельно, если есть пластиковая карта Visa или MasterCard (не электрон), регистрируетесь на ebay, регистрируете карту на paypal (все эти процедуры описаны подробно на множестве специализированных ресурсов в сети, например ebay-forum.ru или vxzone.com ), оплачиваете и ждете недели 3-4.
- Если нет пластиковой карты, qiwi.ru предосталяет услугу одноразовой карты Visa, регистрируетесь там, заводите свой профиль, закидываете необходимую сумму через терминал QIWI (лучше с запасом, ибо не забываем про плавающий курс валюты), через личный кабинет создаем одноразовую карту Visa, регистрируем ее в PayPal, оплачиваем...
- Ну и один из самых простых вариантов, ищете друга с картой Visa, ставите ему пиво :) вместе регистрируете, (лучше на него, просто при заказе лота на ebay, укажите ваш почтовый адрес) оплачиваете...

доставка будет произведена до вашего почтового отделения (адрес которого вы укажете при покупке), почтальон принесет вам квитанцию, с ней вы идете на почту и, предъявив паспорт получите свою долгожданную посылку.
Вроде все :)
EeePC 901 - 9"|2Gb|80Gb|CrystalHD|FingerPrint Sensor|IR receiver|10.2Ah/74Wh battery|se7en
3G ZTE MF626 | SDHC-16Gb | MS Wireless BT mouse 5000 | BT Audio A2DP Receiver на акустику
меня больше интересует доставка, там написано что чуть ли не бесплатная доставка. Так и есть ?
mitiya: ну если написано что бесплатная доставка, то так и есть, тоько надо дополнительно проверить доставку в Россию. Но обычно, из Китая бесплатно доставляют (если не указано иного), а вот из Европы и США, за доставку в Россию частенько дополнительно взимают плату (при покупке/оплате все сразу видно).
По большому счету с Китаем меньше хлопот (хоть и бывает что кидают, то пришлют не то, то качество никуда не годится - но обычно это еще до покупки можно понять). А вот американцы очень часто отправляют посылку посредством UPS (наша EMS) за что накручивают за доставку лишние 15-30$
(у меня был случай, когда EMS посылка, вместо положенных максимум 14 дней, шла 58 дней, а за нее мне пришлось доплатить аж 26$ Но если бы я заказал в Китае, то мог бы сэкономить порядка 32$ и посылка пришла бы за свои положенные 3 недели)

не могу найти пункт Wear Level (Износ) в BatteryMon

не могу найти пункт  Wear Level (Износ) в BatteryMon
этот параметр отслеживается через другой софт, например: NHC (Notebook Hardware Control) или Notebook BatteryInfo.
Veselchak: заказал такую же батарею как вы , месяц жду не дождусь. не подскажите вы по этому трэкинг намберу отслеживали ее ?
mitiya: да, продавец сам выслал трек-номер, (заказывал в начале декабря) сначала очень долго посылка висела как отправленная из китая, только 7-го января прошла пункт международного обмена, а 12-го объявилась у нас в городе.

По поводу батареи: со временем стал замечать что после полного разряда (что бывает редко, в основном от сети бук пользую) емкость батарейки потихоньку уменьшается (согласно показаний BatteryMon) - печально....

Сейчас думаю восстановить оригинальную батарею, установив более емкие банки, жду когда товарищ их привезет.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти