Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Помогите разобраться в интерфейсе от матери к инвертору матрицы. 701еж

Собственно там 20-ти пиновый разъем. Я все воюю с тем, чтобы удлинить этот шлейф. Родной давно уже канул в небытие.
Итак, поправьте если я неправ и дополните. Имеем интерфейс LVDS. Диф пары - это 8,9; 10,11; 13,14; 15,16 - четыре диф пары за RGB и Clock. Их земли 7, 12 и 17. Вот дальше я ничего не знаю. Где-то идет еще питание. За что отвечают остальные 8 проводков? Именно к асусу где узнать можно?
У меня есть документуха на Асер, там с разводкой всех плат, но там этот шлейф 30-ти пиновый и содержит в себе еще ЮСБ, веб-камеру и еще что-то. Как в асусе 701? Есть ли у кого даташит на этот асус?
ps Как вариант рассматриваю сделать переходник с vga на LVDS. Но для этого нужно понять назначение ножек.
Заранее благодарю.
я просто прозвонил ldvs на инверторе, но потом нашел это
[downloads.k0k0.de]
Цитата

Как вариант рассматриваю сделать переходник с vga на LVDS
вот здесь поподробнее
prfds.clan.su/forum/
Хотел создать точно такую же тему). Вопрос похожий: расскажите все-таки, кальный акие шлейфы используются в моделях 701,901 и AcerAspireOne? Одни тут запросто их распаивают и говорят, что там простые многожильные провода, а другие уверяют, что там коаксиал и распаять его можно только под микроскопом.
Хочу расставить все точки и определиться наконец, какой из апаратов будет проще распаять.
За фото каждого шлейфа буду просто сказочно благодарен:)
Я видел только 701 еж, но как понимаю, тут 2 варианта есть по проводам. Кому как повезет. FFC кабель идеально влезает взамен стандартного шлейфа в 701 еж.
ну а что поповоду переходника-то vga-ldvs
prfds.clan.su/forum/
Буду думать насколько это реально. Я правильно понимаю, что VGA - аналоговый сигнал на частоте 25 мегагерц? (1024*480*60 Герц Такие значения у ежа?). Остается оцифровать и переконвертировать в LVDS. Есть вроде какие то универсальные переходники, но платить за них 100 баксов-нет желания. Осталось самое малое, разобраться в этих форматах :))) Может есть желающие заморочиться этим?
ps Это у меня крайний вариант, на тот случай если другими путями не получится удлиниьт шлейф.
в мониторы ровер ставили lvds матрици....
ремонт note/net book тюннинг EEE ACER LENOVO MSI в москве, любой сложности ICQ 326342188
89265547609 7951140@gmail.com
www.a-33.ru
XIII
в мониторы ровер ставили lvds матрици....
имхо, везде контроллер матрицы с мамой соединяется по lvds...может быть за редким исключением

User14: в моем еже-701 проводки в кабеле коаксиальные.
вот топик где обсуждалось про удлинение кабеля:
[eee-pc.ru]

я выбрал путь изготовления штекера для разъема с подпайкой плоского шлейфа (удлинить надо около метра -- FCC кабель с нужными параметрами не нашел даже в буржуйских каталогах; в том же топике есть фотка пробы, сейчас вот сделал фотоспособом - получилось красивее)...штекер также можно сделать из макетной платы для qfp-0,5
EEE 701 4G, Silicon Power eSATA/USB SSD 32Gb, 7" touch, Windows XP SP3
roland07: так и не удлинил шлейф что-ли??

Цитата
roland07
Как вариант рассматриваю сделать переходник с vga на LVDS. Но для этого нужно понять назначение ножек.
vga - аналоговый интерфейс, lvds - цифровой. лишнии преобразования из цифры в аналог -- сделать качественно и недорого: большой вопрос
EEE 701 4G, Silicon Power eSATA/USB SSD 32Gb, 7" touch, Windows XP SP3
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти