флешку не сделал, основной комп что-то подхватил, ищу и лечу. Завтра на работе некогда будет, так что на выходных буду пробовать. По поводу кондёров рад что и так получилось, ведь они настолько малы, что другие удивляются что там вообще можно было что-то сделать. Сейчас пробовал поставить 4 Гб диск на своё место, а на место 8 Гб воткнул 60 и поджал, ведь он короче на 20мм. Полоски в начале загрузке пробежали, потом надпись загрузка виндовс и на этом остановилась. Так он тоже не работает.
Теперь у меня на накопителе вместо тех 2 конденсаторов стоят перемычки крест на крест. Пробовал установить винду уже на доделанный ссд, результат тот же. Сделал я себе эту hiren флешку. Запустил с неё мини хр и там хотел зайти на свой диск (картинка 1).
Потом залез через акронис. Выбрал нужные размеры дисков и нтфс (рис. 2 и 3). При закрытии акрониса он спросил о выполнении отложенных операций (я так понял он сразу на диски не поделил), и вот как бы идёт выполнение операций, но что-то долго ничего не происходит. Что не так и где посмотреть ещё? Какие тесты надо сделать?
Всего правок: 1. Последняя правка – 18.08.12, 15:38 от tin199.
Вложения:
открыть | скачать - 1.jpg (399.1 KB)
открыть | скачать - 2.jpg (298.4 KB)
открыть | скачать - 3.jpg (252.4 KB)
Да Вы бы вошли в оснастку управления дисками Windows и создали разделы там. Зачем с Акронисом заморачиваться?
В этой ситуации, для начала, лучше использовать многофункциональную диагностическую программу для накопителей, например, HDD Tune. Он содержит насколько различных тестов. Можно сначала посмотреть Info, потом оценить состояние по S.M.A.R.T. (Health), а уж потом посмотреть на скорость линейного чтения (Benchmark). Все эти тесты не требуют наличия разделов на диске.

Кстати, а какой модели у Вас SSD? Strata, если я не ошибаюсь, глядя на Вашу картинку? Имейте в виду, что опыта использования таких модулей в EEE PC совсем нет, насколько мне известно. OCZ выпускал их непродолжительное время, после чего заменил на линейку Nocti. Возможно, не в последнюю очередь из-за того, что используемый в них контроллер от Indilinx - заметно более "капризный", чем чип SandForce, используемый в Nocti или Adata XM13.

Как бы то ни было, ещё предлагаю проверить/сделать следующее, не относящееся непосредственно к диску:

1. Очистите и (по возможности) промойте контакты SSD и слота спиртом.
2. BIOS точно обновился? Версия - 2103?
3. Сделайте сброс NVRAM посредством замыкания на 10 секунд двух треугольных площадок с обозначением CLRTC, расположенных под модулем памяти (возможно, частично скрыты под наклейкой). Аккумулятор и сетевой адаптер при этом должны быть отключены.
4. Проверьте память. На загрузочной флешке с Hiren у Вас, наверняка, есть и memtest. Запустите его и дождитесь прохождения хотя бы одного полного цикла теста (Pass 1).
5. Проконтролируйте температуру процессора и северного моста. Загрузитесь с live-флешки или старого SSD, запустите MCHTemp и понаблюдайте, несколько минут, за температурами, нагружая систему какими-нибудь задачами, вроде архивирования файла. Температуры больше 60 С в таком режиме - уже нехорошо.

Если всё вышеперечисленное ошибок не выявило, переходите к тестированию с помощью HD Tune.
Где войти в оснастку управления windows и создать там разделы не знаю, поэтому попробовал акронисом, находящимся на флешке.
SSD у меня Strata, Вы не ошибаетесь. Купил что было в магазине, были ещё кингстон, но сказали что эта фирма лучше.
1. Контакты на ссд спиртом промою днём, в слоте не уверен подлезу ли.
2. Биос точно 2103.
3 Если можно, то дайте ссылку на фото где расположены эти 2 треугольные площадки.
4. Выбирал диагностику памяти (рис. 1). Вообще не запустилась - почти на всю ширину экрана две полоски и три слеша по краям. Пробовал и другой способ. (рис. 2). Нашёл ещё и третий (рис. 3)
5.Температуру попробую проверить завтра, если смогу. Ну а вообще и на флешке находил какой-то тест температуры, но не показал ничего, а были точки или знаки вопроса там.
Вложения:
открыть | скачать - 1.jpg (217.4 KB)
открыть | скачать - 2.jpg (332.9 KB)
открыть | скачать - 3.jpg (180.1 KB)
Вот ещё 3 фото с не очень понятного мне теста
Вложения:
открыть | скачать - 4.jpg (125.6 KB)
открыть | скачать - 5.jpg (130.1 KB)
открыть | скачать - 6.jpg (137.8 KB)
И ещё с того теста 7 и 8. А рис. 9 с другого. Что на 9 прошёл сам 2 раза и сообщений никаких не выдал. После него пришлось выключать. Гак как на Esc не реагировал для выхода, да и ни на что вообще
Вложения:
открыть | скачать - 7.jpg (116.5 KB)
открыть | скачать - 8.jpg (71.2 KB)
открыть | скачать - 9.jpg (271.7 KB)
tin199
Где войти в оснастку управления windows
Чтобы долго не ходить по меню: Пуск - выполнить - diskmgmt.msc .
Цитата

SSD у меня Strata, Вы не ошибаетесь. Купил что было в магазине
:)
Цитата

Если можно, то дайте ссылку на фото где расположены эти 2 треугольные площадки.
Картинка.
Цитата

Выбирал диагностику памяти (рис. 1). Вообще не запустилась - почти на всю ширину экрана две полоски и три слеша по краям. Пробовал и другой способ. (рис. 2). Нашёл ещё и третий (рис. 3)
Я не знаю, где Вы откопали такой образ загрузочной флешки, но то, что на фото 2.jpg - это и есть memtest. Нужно дождаться, пока хотя бы один цикл проверки полностью не завершится (в Pass X% вверху X дойдёт до 100).
Цитата

Вот ещё 3 фото с не очень понятного мне теста
Цитата

И ещё с того теста 7 и 8. А рис. 9 с другого. Что на 9 прошёл сам 2 раза и сообщений никаких не выдал. После него пришлось выключать. Гак как на Esc не реагировал для выхода, да и ни на что вообще
Так зачем Вы запускаете тесты, которые ни Вам, ни кому-либо ещё не понятны? Может, всё-таки, посмотрите разделы (хотя это сейчас пока и неактуально) стандартными средствами Windows, а остальное - в HDD Tune?
Через Пуск - выполнить - diskmgmt.msc у меня диск не делится. Только отформатировать получается.
Образ загрузочной флешки откопал на рутрекере. По самому первому запросу в яндексе два раза образ не докачивался с депозитфайлз по 20 кб, поэтому нашёл в другом месте. А memtest проверил до 100% и начал проверять второй раз.
Непонятные тесты запускал чтоб найти ошибку. Что-то непонятное похожее на ошибки было в том тесте, где несколько фото добавил. Ещё бы разобраться с результатами.

Сейчас повторил тест при помощи memtest, но уже прошли 2 цикла проверки и начался третий. Ошибок не выдал.
А каким образом мне проверить накопитель с помощью HDD Tune? Его просто записать на эту загрузочную флешку, или каким-то другим способом?
И ещё: могло ли стать что с накопителем из-за неправильной (неподходящей версии к моему нетбуку) винды 7, которую на работе пробовали установить сразу после замены ссд?
Всего правок: 1. Последняя правка – 18.08.12, 21:06 от tin199.
tin199
Через Пуск - выполнить - diskmgmt.msc у меня диск не делится. Только отформатировать получается.
Выражайтесь конкретнее. Что значит - "не делится"? Если получается отформатировать, то на диске есть раздел. Его что - не получается удалить? Какая ошибка возникает при попытке удаления?
Цитата

Ещё бы разобраться с результатами.
Ну как можно разобраться в результатах непонятно чего? И зачем?
Цитата

А каким образом мне проверить накопитель с помощью HDD Tune? Его просто записать на эту загрузочную флешку, или каким-то другим способом?
Его нужно установить на рабочую машину, а потом его папку из Program Files переписать на флешку (загрузочную или любую другую).
Цитата

могло ли стать что с накопителем из-за неправильной (неподходящей версии к моему нетбуку) винды 7, которую на работе пробовали установить сразу после замены ссд?
Нет. Что у Вас за работа такая, где винда бывает разная, "подходящих" и "неподходящих" к чему-то версий? :)
Отформатировать диск получается, а вот негде выбрать чтоб его поделить на 2 части, например 20 Гб и оставшиеся 35 с чем-то. При попытке удаления возникает ошибка . Ещё сфоткал свойства, может там надо где убрать/поставить галочку, или написать что. Там есть ещё какой-то раздел 31 Мб. Может это неудаляемый скрытый раздел после установки 7?
С тестами мне не совсем понятно: тестировал именно накопитель (картинки 3-8), так вот там встречается слово bad. Вот я и думаю, что что-то не так.
Попробую протестировать с помощью HDD Tune ближе к вечеру.
Про винду 7: у человека на работе была загрузочная флешка с 7. Но он сказал на нетбуки не ставил и может что-то не пойти. Она вроде как должна быть адаптирована под нетбук, или можно ставить любую?
Вложения:
открыть | скачать - при попытке удаления.jpg (370.4 KB)
открыть | скачать - 10.jpg (285 KB)
открыть | скачать - 11.jpg (339.6 KB)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти