Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

А кто может знает номинал конденсаторов? Я у одного отламал один вывод случайно 8(.
Если все ОК, то в BIOS должен появиться винт, вопрос: у меня виден винт на 4GB со снятой платой, это где стоит, на основной плате?
prfds.clan.su/forum/
Спасибо. Уже выпаял из битого винта и установил. Пока БИОС не обновил, винт не определялся. Установить Винду удалось только с флешки. Большое спасибо за тему и помощь!
Бук 901й, купил NOC-MSATA-30G, зделал всё, как на картинке.
Залил акронисом на новый раздел старый образ винды - стартует и падает в синий экран. Второй диск убрал.
Начал ставить (вин2003): определился раздел размером 2Гига, удивился, но продолжил ставить. В результате: акронис жалуется не сбойные сектора после 2-х гигов (не помню адреса), вернул на место малый ссд, вместо большого - новый: старая винда поднялась, раздел видится, но "занято 547мб, свбодно 1.4гига", форматирую - ёмкость 27,9гиг, лью командиром файло - льётся достаточно быстро.
Вопрос: каким образом поставить вин2003?
Мысль: и винда и акронис (хотя вроде корректно залил образ, но не факт) некорректно опознают раздел, так ли это и как победить

P.S. А зачем Вам Win2003 на такой машине?
Всего правок: 1. Последняя правка – 13.05.12, 10:17 от vve.
vve
Версия BIOS - последняя?
да.
P.S. А зачем Вам Win2003 на такой машине?
вопрос не по существу, с ХРюшей то же самое
похоже причина в том, что на разделе есть сбойные сектора, т.к. в акронисе при запуске полоса добегает до конца и наглухо виснет, но гарантии я сам себя лишил
1) кажется надо подремонтировать ЕЕЕ 1000 (после втыкания NOCTI в разъем , что-то там испортилось)
2) подпилить NOCTI 60G , чтобы он работал в ЕЕЕ 1000.
Eee Pc 1000 на родных SSD (8+32)
с огромным желанием сделать что-то для своего ежа :)
МСК
а где можно посмотреть на удачные (читай-рабочие) варианты переделки ?

написать легко, сделать -трудно ...
Eee Pc 1000 на родных SSD (8+32)
с огромным желанием сделать что-то для своего ежа :)
МСК
в начале темы гдеж еще. если не выеживаться как я - конденсаторы столбиками ставить для выравнивания длины проводников, то за час вполне с проверкой перерезанных дорожек - скотч штука не надежная.
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти