Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Для старых ноутов вот тут: [users.livejournal.com] Впечатления и ссылки.
Andrulik

Не совсем понимаю тогда, как выводится через адаптер, 2 SATA на тех примерах сайтов которые я скинул (ведь sata контроллеры не подсоединены к pci-e).
потому что в разъеме, в который они втыкаются и работают нет настоящих сигналов miniPCIe... зато в "неправильном" разъеме есть и IDE и SATA, с которыми адаптеры и работают....

Производитель для удешевления производства использовал 2 одинаковых разъема molex для абсолютно разных, не совместимых между собой интерфейсов...

Платы с большой вероятнотью не сгорели, питание на одинаковых контактах... Но лучше больше не рисковать....
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
andi
потому что в разъеме, в который они втыкаются и работают нет настоящих сигналов miniPCIe... зато в "неправильном" разъеме есть и IDE и SATA, с которыми адаптеры и работают....
Если я вас правильно понял те адаптеры предназначены только для специальных, имеющие сигналы SATA и IDE, разъемы mPCI-e (следовательно желательно на таких сайтах красным текстом написать об ограниченности использования адаптеров), видимо для адаптеров подойду те разъемы что на EEEPC и mSATA? и данный адаптер mPCI-e to mSATA имеет аналогичную ситуацию?
А что касаемо адаптеров mPCI-E для USB флешек и SD карт: они же не используют сигнал SATA IDE и должны завестись?
И вопрос: есть ли смысл (и возможность - не знаю видит ли винда флешку при установки) поставить быструю флешку под систему как SSD (или у них ограниченный цикл записи/чтения)?
Цитата
andi
2 одинаковых разъема molex
А что имеется в виду под Molex, я загуглил что это - разъем с помощью которого передается электричество на жесткие диски, CD-приводы. Спрашиваю так, для познания.
ppnikpa
А ещё не ставьте на ноутбуки одновременно ссд и обычные диски. Оставляйте только ссд.
Судьба моих двух ССД уже понятна, но почему на ноуты не стоить ставить связку SSD и HDD? На HP TM2 у меня стоит жесткий на 750гигов и поменять на аналогичный ССД весьма дорого, и поставить к нему например ССД на 128Гигов было бы очень удобно.
Однако в моё случает можно рассматривать вариант как вместе с HDD подключить через USB переходник mSATA SSD, и засунуть в корпус. Имеет ли такая идея право на жизнь?
Andrulik
.
Полазив ещё узнал что через pci-e с помощью адаптера выводят sata разъемы:
pci-e to sata
2
с драйверами какие драйвера нужны не понял
- если правильно понимаю исходя из существование данных адаптеров все же не так и сложно подключить накопитель.
]
I
Этой дивайсине нужен PCI-e 2.0
Иначе SATA-III не получить. Возможность загрузочного диска сомнительна.
EEE PC 901 SSD 32G OCZ Throttle + 16G родных медленных
Acer AAO110 SSD Transcend TS32GSSD25S-M 32G 90 M/sec RAM 1,5G
Andrulik
А что касаемо адаптеров mPCI-E для USB флешек и SD карт: они же не используют сигнал SATA IDE и должны завестись?
И вопрос: есть ли смысл (и возможность - не знаю видит ли винда флешку при установки) поставить быструю флешку под систему как SSD (или у них ограниченный цикл записи/чтения)?
Если УСБ выведен то в принципе возможно что и заработает (например на асусах не всегда УСБ на этом разъеме доделан). У флешкт как и у ССД ограниченное количество циклов записи. У обычных винтов кстати тоже ограничение такое есть, но цифры такие что можно считать, ограничения практически нет....

Цитата
Andrulik
Цитата
andi
2 одинаковых разъема molex
А что имеется в виду под Molex, я загуглил что это - разъем с помощью которого передается электричество на жесткие диски, CD-приводы. Спрашиваю так, для познания.
molex это название производителя разъемов, фактически оно уже стало нарицательным...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
а какой максимальный размер SDD msata поддерживает eeepc 900 ? у меня модель без hdd, два медленных ssd на 4 и 8 гб соответственно.
можно ли вставить скажем 256 или 512 гб
вот такие например
KingFast SSD 256GB
Поставил SSD на 64гб вместо первого SSD на 4гб, и оставил вторым SSD 20гб win7 встала нормально, но второй диск на 20гб не видит не в биосе не в винде, как сделать что-бы второй диск заработал?
Помнится я сталкивался с такой проблемкой, возможно не хватает питания на 2 диска.
У меня второй диск вел себя странно, то есть то нет, глючил, отваливался. Добрые люби подсказали откуда на плате можно запитаться. Кинул проводок и все заработало.
[www.eee-pc.ru]
Извините вапрос не потеме но ничего о нем не нашел.Возможноли подружить Dell mini 9 и етот ssd [www.kingrichssd.com]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти